Перейти к содержанию
Авторизация  
Самарянка

Сбор вещей и другая помощь беженцам (в "Альянсе")

Рекомендуемые сообщения

С разрешения GaLLik открываю новую тему, перенесла отсюда: http://forum.pushkin...ukrainy/page-23

Друзья, в нашем городе в гостинице "Альянс" (ул.Заводская, 9 на Западной стороне) с сентября живут беженцы из Донбасса, больше ста человек (из них 44 ребенка, есть лежачие бабушки, беременные женщины, многодетные мамы). У людей нет денег на самое необходимое, наличные на руки (пособие 800р в сутки) им не выплачиваются, т.к.на эту сумму организовано централизованное питание. Не хватает постельного белья, теплых одеял, полотенец и многого другого. Им срочно требуется наша помощь с теплыми вещами, лекарствами, средствами гигиены и т.п., особенно с наступлением холодов. 

В этой теме будем размещать списки вещей первой необходимости и другие просьбы о помощи от беженцев.

Вот вещи первой необходимости для беженцев (общий список):

1. Лекарства: противовирусные и противопростудные средства, от давления, витамины детские    
  • жаропонижающие для детей от 6 до 12 лет (панадол, калпол, эффералган - сироп или свечи) 
  • любые средства от кашля (в т.ч. для ингаляций - небулайзеры уже есть) 
  • средства от ангины (хлорофиллипт , фурацилин, раствор Люголя, йодинол, мирамистин, травяные сборы Ингафитол, Эвкаром, Ротокан)
  • антигистаминные препараты для детей: Фенистил, Супрастин, Перитол в сиропе, Зиртек, Зодак

1. Бытовая химия: стиральный порошок - детский и универсальный, средство для мытья посуды 
  2. Подгузники детские: размеры 0 (3-5 кг), 5 (9-14 кг), 6(12-20 кг), подгузники для взрослых, пеленки одноразовые
  3. Теплые одеяла (1,5 и 2-спальные), подушки, комплекты постельного белья (можно б/у в хор.состоянии)
  4. Прокладки, бумага туалетная.
  5. Детские сухие смеси (от 6 мес)
  6. Зимняя одежда и обувь - детская, взрослая. Список размеров: (кликнуть здесь. )  (можно б/у в хорошем состоянии - вещи целые и чистые).  UPD: Больше не требуются: женская верхняя одежда и женские зимние сапоги! Уже передали достаточное количество! Всем спасибо!!!
  7. Мебель детская: столы,стулья - делать уроки​ детям  (нужно еще 4 стола + 4 стула)

Вещи Вы можете передать беженке Елене (8-985-684-14-90) (спасибо popova за контакты).

Важно! Просьба передавать вещи только предварительно договорившись конкретно о встрече с кем-то из девушек, чтобы передать все из рук в руки. Без предварительной договоренности вещи лучше не оставлять (т.е. просто привезти и оставить в "Альянсе" - не лучший вариант), к сожалению, нет гарантии, что они дойдут до адресата. Адрес - Пушкино, ул.Заводская,9 (Западная сторона)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

UPD1: С понедельника 27.10. начинает работу пункт приема вещей для беженцев в детском клубе "Игралки"

Адрес: Московский проспект, д.57 корпус 3, вход под вывеской Стоматология "Лазурь"

Вещи принимаются с 11-00 до 19-00. Телефоны: 8 (926) 477-6-222, 8-985-490-91-97

Можно приносить все вещи как из общего списка, так и из персональных просьб (в этом случае нужно подписать номер комнаты).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

UPD2: ниже в теме буду выкладывать персональные просьбы (по конкретным комнатам).

Просьба: если Вы передали что-то из персональных списков, отпишитесь либо в теме, либо мне в личку, потребность будет отмечена как закрытая.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

UPD3: Администрация форума разрешила сбор денег на нужды беженцев. 

Номер моей карты СБ: 4276 4000 1429 4665 

UPD4 от 01.09.2015: эта карта заблокирована. Номер новой карты высылаю по запросу в личку. Спасибо за понимание.

Отчет о поступлениях и расходах буду регулярно выкладывать в этой теме.  

Всем неравнодушным огромное спасибо за помощь!

И по возможности прошу максимальный перепост.

Изменено пользователем Samarianka
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Должна была родить одна женщина - не знаю там она еще или уехала...

“Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Поделиться сообщением

Должна была родить одна женщина - не знаю там она еще или уехала...

Сегодня встречалась с Аней и Леной, они мне как раз про нее рассказывали, она все еще там, пока не родила.

Сейчас срок 8,5 месяцев, т.е.ПДР - где-то в начале ноября. Так что вещи для новорожденного будут очень кстати. 

Чуть позже постараюсь выложить уточненный список вещей первой необходимости.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Пока подробный список готовится, буду накидывать понемногу про самое-самое... 

Очень острая проблема со стиральными машинами - из 4-х работает одна (практически в режиме нон-стоп), остальные вышли из строя. Народ стирает по очереди, по жетонам. Вызывали мастера, он посмотрел, сказал, что ремонт одной стиралки с заменой запчастей обойдется в 6 тыр. Итого - 18 тыр за три, денег таких на ремонт сейчас у них нет (да, те самые 800р. в сутки, о которых было столько шуму в соседней ветке, на руки наличкой никому не выдают).

Может есть у кого знакомые мастера, которые могли бы как-то помочь? Или может кто готов отдать ненужную стиралку?

UPD: 8 ноября привезли стиральные машинки на замену. СПАСИБО ВАМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!!  :appl:  :appl:  :appl:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А как можно зайти прямо? Или как лучше.

Лучше позвонить девушкам, договориться о встрече. Елена 89645928188 и Анна 89163800657

Спасибо!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А совсем для маленьких вещички не надо? А то хоть выбрасывай.

думаю что надо, позвоните, телефоны есть выше.

Поделиться сообщением

Друзья мои, как и обещала, подробный список вещей для девушки Кати, которая сейчас на 9-м месяце беременности + с ней сейчас живут еще две дочки, последние пункты списка - для них:

1. Прокладки послеродовые
  2. Молокоотсос
  3. Молочные смеси (0 мес+)
  4. Памперсы для новорожденных
  5. Судокрем  для новорожденных
  6. Влажные салфетки, ватные палочки для ушей
  7. Постельное белье в детскую кроватки
  8. Коляска для новорожденного (люлька или 2 в 1)
  9. Стульчик для кормления
  10. Памперсы №5 (XL)
  11. Школьные канцтовары: тетради в клетку и в линейку, обложки на тетради, ручки, линейки и т.п.

Вещи можно передать самой Кате (8-985-349-52-78) или ее мужу Алексею (8-910-434-77-93).

Либо опять же Елене (8-964-592-81-88) или Анне (8-916-380-06-57), сказать, что для Кати из комнаты 203.

Важно! Просьба передавать вещи только предварительно договорившись с кем-то конкретно о встрече!

Если просто отвезти и оставить все в "Альянсе", помощь может и не дойти до адресата, увы... уже были случаи... 

Заранее всем огромное спасибо за помощь!!!

З.Ы. Вопрос к модераторам - можно это перепостить в мамско-беременных разделах форума?

могу п.2 отдать

Поделиться сообщением

могу п.2 отдать

Спасибо, вычеркиваю из списка. Сейчас напишу в личку.

Поделиться сообщением

Персональная просьба №2. Богдан + мама Саша, Даня + мама Оксана. комната 220.

Богдан, 6 лет

1. Зимние сапожки - 31 размер
  2. Курточка зимняя - 34 размер
  3. Шапка зимняя, перчатки

Даня, 14 лет, 

1. Зимние сапоги мужские - 41 размер
  2. Резиновые сапоги мужские - 41 размер
  3. Зимняя куртка мужская - 46 размер
  4. Спортивный костюм - 44 размер 
  5. Шапка, перчатки, носки (27 р) 

Вещи для мам: 

1. Зимняя куртка женская - 46 и 48 размеры
  2. Зимние сапоги женские - 39 размер - 2 пары (у Саши и Оксаны один размер обуви)
  3. Колготы теплые, колготы простые - рост 175, носки теплые 39 р.
  4. Шапка женская, перчатки

Кроме одежды и обуви им нужны:

1. Чайник электрический
  2. Блендер
  3. прищепки и вешалки.

Контактный тел 8-925-915-93-56. Вещи также можно передать Анне и Елене (телефоны в постах выше) 

Спасибо!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Персональная просьба №3: Каролина (1,5 годика) и мама Анжелика. комната №214

1. Коляска прогулочная зимняя (с большими колесами)
  2. Кроватка детская + матрасик
  3. Манеж
  4. Памперсы хаггис №5

Телефон Анжелики: 8-968-32-35-27

Поделиться сообщением

С разрешения GaLLik открываю новую тему, перенесла отсюда: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/98423-pomozhem-iugo-vostoku-ukrainy/page-23

Друзья, в нашем городе в гостинице "Альянс" (ул.Заводская, 9 на Западной стороне) с сентября живут беженцы из Донбасса, больше ста человек (из них 44 ребенка, есть лежачие бабушки, беременные женщины, многодетные мамы). У людей нет денег на самое необходимое, наличные на руки (пособие 800р в сутки) им не выплачиваются, т.к.на эту сумму организовано централизованное питание. Не хватает постельного белья, теплых одеял, полотенец и многого другого. Им срочно требуется наша помощь с теплыми вещами, лекарствами, средствами гигиены и т.п., особенно с наступлением холодов. 

В этой теме будем размещать списки вещей первой необходимости и другие просьбы о помощи от беженцев.

Вот вещи первой необходимости для беженцев (общий список):

1. Лекарства: противовирусные и противопростудные средства, от давления, витамины детские    
    • жаропонижающие для детей от 6 до 12 лет (панадол, калпол, эффералган - сироп или свечи) 
    • любые средства от кашля (в т.ч. для ингаляций - небулайзеры уже есть) 
    • средства от ангины (хлорофиллипт , фурацилин, раствор Люголя, йодинол, мирамистин, травяные сборы Ингафитол, Эвкаром, Ротокан)
    • антигистаминные препараты для детей: Фенистил, Супрастин, Перитол в сиропе, Зиртек, Зодак

1. Бытовая химия: стиральный порошок - детский и универсальный, средство для мытья посуды 
    2. Подгузники детские: размеры 0 (3-5 кг), 5 (9-14 кг), 6(12-20 кг), подгузники для взрослых, пеленки одноразовые
    3. Теплые одеяла (1,5 и 2-спальные), подушки, комплекты постельного белья (можно б/у в хор.состоянии)
    4. Прокладки, бумага туалетная.
    5. Детские сухие смеси (от 6 мес)
    6. Зимняя одежда и обувь - детская, взрослая. Список размеров: (кликнуть здесь. )  (можно б/у в хорошем состоянии - вещи целые и чистые).  UPD: Больше не требуются: женская верхняя одежда и женские зимние сапоги! Уже передали достаточное количество! Всем спасибо!!!
    7. Мебель детская: столы,стулья - делать уроки​ детям  (нужно еще 4 стола + 4 стула)

Вещи Вы можете передать беженке Елене (8-985-684-14-90) (спасибо popova за контакты).

Важно! Просьба передавать вещи только предварительно договорившись конкретно о встрече с кем-то из девушек, чтобы передать все из рук в руки. Без предварительной договоренности вещи лучше не оставлять (т.е. просто привезти и оставить в "Альянсе" - не лучший вариант), к сожалению, нет гарантии, что они дойдут до адресата. Адрес - Пушкино, ул.Заводская,9 (Западная сторона)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

UPD1: С понедельника 27.10. начинает работу пункт приема вещей для беженцев в детском клубе "Игралки"

Адрес: Московский проспект, д.57 корпус 3, вход под вывеской Стоматология "Лазурь"

Вещи принимаются с 11-00 до 19-00. Телефоны: 8 (926) 477-6-222, 8-985-490-91-97

Можно приносить все вещи как из общего списка, так и из персональных просьб (в этом случае нужно подписать номер комнаты).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

UPD2: ниже в теме буду выкладывать персональные просьбы (по конкретным комнатам).

Просьба: если Вы передали что-то из персональных списков, отпишитесь либо в теме, либо мне в личку, потребность будет отмечена как закрытая.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

UPD3: Администрация форума разрешила сбор денег на нужды беженцев. 

До середины декабря собираем средства на новогодние подарки для детей и взрослых. 

Подробнее о подарках: кликнуть тут 

Номер моей карты СБ: 4276 4000 1429 4665

если потребуются дополнительные данные для перевода, пишите в личку.

Отчет о поступлениях и расходах буду регулярно выкладывать в этой теме.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 

Всем неравнодушным огромное спасибо за помощь!

И по возможности прошу максимальный перепост

Ну и просто еще расскажите о сборе вещей вашим друзьям и знакомым - может, кто-то просто не знает, куда деть ненужные ему теплые вещи и игрушки, а тут мы такие - совместим полезное с приятным и заодно поможем людям...  :) 

Спасибо за понимание.  :rolleyes:

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Коляска для новорожденного (люлька или 2 в 1)

отдам, договорились на выходные

Кроватка детская + матрасик

тоже могу отдать, но привезти не могу, только самовывоз

у кого есть возможность, забрать кровать, в может и коляску и отвести сразу все в Альянс?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

отдам, договорились на выходные

тоже могу отдать, но привезти не могу, только самовывоз

у кого есть возможность, забрать кровать, в может и коляску и отвести сразу все в Альянс?

Спасибо, как здорово!!! Сейчас пробую договориться насчет газели, по результатам отпишусь в личку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо, как здорово!!! Сейчас пробую договориться насчет газели, по результатам отпишусь в личку.

думаю можно и на легковой, они разобраны

Поделиться сообщением

Можно узнать , школьная форма для девочки в отличном состоянии (Бордо) нужна?

Поделиться сообщением

По поводу сушилок: есть идея - никто в ближайшее время не собирается в икею?

Можно было бы взять мелким оптом (сколько влезет в багажник и бюджет) вот такие:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50228755/ или такие:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40244831/

Ну, кто наш геройский герой?  :rolleyes:

Поделиться сообщением

По поводу сушилок: есть идея - никто в ближайшее время не собирается в икею?

Можно было бы взять мелким оптом (сколько влезет в багажник и бюджет) вот такие:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50228755/ или такие:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40244831/

Ну, кто наш геройский герой?  :rolleyes:

Мы только на той неделе там были. Эххх!

Поделиться сообщением

А беженцы сейчас размещены в Альянсе? Я просто случайно в инете идела, что это здание на продажу выставили.. интересно, если продадут, то куда их переведут? Много их там?

Изменено пользователем MilayaYo

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением

А беженцы сейчас размещены в Альянсе? Я просто случайно в инете идела, что это здание на продажу выставили.. интересно, елси продадут, то куда их переведут? Много их там?

ого, вот это новость... А можно ссылочку?

Да, сейчас они там, больше 100 человек, из них 44 ребенка. Это называется "центр временного размещения"

Поделиться сообщением

ого, вот это новость... А можно ссылочку?

Да, сейчас они там, больше 100 человек, из них 44 ребенка. Это называется "центр временного размещения"

я вам в личку скинула )

Муж сегодня вроде должен перевезти коляску с кроваткой, отпишусь потом :)

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением

я вам в личку скинула )

Муж сегодня вроде должен перевезти коляску с кроваткой, отпишусь потом :)

забрал кроватку

коляску час назад увезла Анжелика

Поделиться сообщением

А почему именно сушки, просто веревки с прищепками не подойдут? 

И еще просьба кто что передал отчитаться, чтобы там тоже свалку не устравивать, а помочь адресно и по делу.

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением

А на сколько акутальная информация по запискам из соседней темы? Пост от 3 сентября!..

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу