Перейти к содержанию
Авторизация  
Olarosj

Нужен совет. Нашедший собаку-потеряшку не хочет отдавать ее владельцу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья! Помогите советом. По несчастной случайности наш дедушка умудрился потерять собаку. йорка.  некая девушка нашла его и даже принесла домой, когда нас не было (в рабочее время мы на работе). с ней говорил сосед.обещала вернуться в субботу-воскресенье.но не вернулась. другая женщина с нашей улицы сказала тоже, что собаку забрала именно эта девушка. сходили к девушке. в доме не были.но она говорит, что не забирала собаку, а забрала ее какая-то таинственная бабушка. но по словам все той же женщины, сказавшей, что девушка забрала собаку, девушка говорила, что решила оставить собаку себе. как-то все я запутанно описала. но вот в такую вот историю мы попали. как поступить--ума не приложу. может, кто поможет советом. спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за участие. написала в полицию заявление. посмотрим, чем все кончится.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Животное - это имущество.

:D  вот так мы относимся к братьям нашим меньшим :faceoff:  Животные негодуе !

post-9885-0-56135900-1413377063_thumb.jpg

Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением

@deAthtAlker,

бред какой-то... прекратите употреблять эти запрещенные курительные смеси )))

@Olarosj,

Вы молодец, что написали заявление, действительно какая-то мутная история. Удачи!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Согласна с @gimini, если удасться зайти с участковым к ней домой то и собака обнаружиться. Говорили с участковым о ваших догадках, что собака у девушки?

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением

@deAthtAlker,

бред какой-то... прекратите употреблять эти запрещенные курительные смеси )))

:D  бред от части, просто для меня животное - друг человека (не только собака) :cat: , а у вас животное - имущество :(

Ответ на вопрос простой: "имущество" само по себе не возвращается, а вот друг придёт и поможет, так что оставьте пса в покое, он нашел себе друга!

А теперь просто прикиньте какое дело нашей полиции до какого-то бедного йорИка :25: ! Пусть за собачкой бегают, а не за преступниками да, так?

Изначально по сторонам зевать не надо при выгуле столь мелкого скота  )))  Вопрос решить - пар сек, развели владельцев по сторонам и выпустили собачку, к кому пошла, того и есть!

П.С. я только разрешенные курительные смеси употребляю ;)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Это не у нас, мил человек, животное - имущество, а в Гражданском Кодексе так определено.

• Нравится 4

Приглашаю  https://forum.pushkino.org/clubs/4-mafiia/ 

Поделиться сообщением

@Olarosj,расскажите потом, чем дело закончится

• Нравится 1

НеДачнеГ

Поделиться сообщением

Здравствуйте, друзья. Пока дело "висит". Участковый так и не дошел до тех людей у которых находится пес. Вот сегодня буквально пойду в полицию снова, напрягать. Поверьте, я все понимаю, что преступники-убивцы-хулиганы важнее пропавшей собаки. Но все же, сходить по указанному адресу и хотя бы проверить, находится ли там указанная собака -- не непосильная задача. Кроме того, в заявлении указала все контакты "свидетелей" (соседа, к которому приходила девушка с собакой, когда нас не было дома и звонившей мне женщины). сама же девушка, взявшая пса на улице не показывается, хотя раньше гуляла со своим собственным псом (у нее тоже йорк но старенький). Я уже и по утрам-вечерам караулю. Хорошо хоть сейчас на работу не хожу. так что пока надеемся и верим.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

хотя раньше гуляла со своим собственным псом (у нее тоже йорк но старенький).
Может в другом месте гуляет теперь? :???: 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

Поделиться сообщением

Снова здрвствуйте. Делюсь развитием событий. к сожалению, после разговора с участковым картина совсем не радужная. участковый разговаривал с женщиной, звонившей мне и указавшей на девушку и ее адрес. женщина заявила, что не желает быть втянута в эту историю, никаких заявлений подписывать не будет. в результате имеем то, что никто ничего не видел и не знает. участковый, правда, пообещал наведаться к девушке домой, но честно предупредил меня, что она имеет полное право не пускать его в дом, а оснований для осмотра дома юридических у него нет. так что как-то все совсем пессимистично выглядит.буду теперь ждать, что скажет участковый после визита к девушке.

Поделиться сообщением

Что и требовалось доказать, полиции не до собак!

Самой надо вопрос решать! Не рассматривали мыслю - переукрасть например? :ph34r:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что и требовалось доказать, полиции не до собак!

Самой надо вопрос решать! Не рассматривали мыслю - переукрасть например? :ph34r:

Если честно, была такая мысль...вот если б увидела ее гуляющую с собакой, не раздумывая б подошла и забрала....но в дом ломиться как-то смутно себе это представляю...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если честно, была такая мысль...вот если б увидела ее гуляющую с собакой, не раздумывая б подошла и забрала....но в дом ломиться как-то смутно себе это представляю...

расскажите конец истории? что с собакой?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу