Перейти к содержанию

Талла

Пользователи
  • Публикаций

    5 788
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Талла

  1. Решила завести тему, потому что встретилось несколько прекрасных работ: Номер раз: Йозеф Бранко Збуквич (Joseph Branko Zbukvic)
  2. История такая - заболели всей семьей гриппом(вроде) начало - без причины потеешь, затем температура кашель, через некоторое время горло старшей назначили антибиотики младшая потемпературила один день - потом температура спала 4 дня не было вообще - сопли, кашель, все осталось, врач слушала ее три раза, пили по ложечке липу с березовыми почками, геделикс, эреспал,вибуркол, последний раз сегодня утром - сказала все нормально, молодцом после ее ухода - через полчаса 39 , сопли кто болел, как протекало, чем лечили? антибиотики давать не хочется очень, а если это грипп то они по ходу бесполезны к тому же блиин
  3. Талла

    Самоубийство

    Психолог может помочь, либо в некоторых случаях перенаправить к психиатру. Такие люди находятся в серьезном депрессивном состоянии. К сожалению у нас действительно легкомысленно относятся к депрессии и "лечат" ее способами, которые только ухудшают состояние. Очень часто родственники не придают значения тому, что говорит человек, и тому что это говорится серьезно. Т.к. они сами не в депрессии и воспринимают такие слова как хандру, временный упадок настроения и т.д. Вообще высказывания суицидных мыслей - опасный звоночек и лучше перебдеть. Причем разговорами не поможешь - надо воздействовать на состояние. Если человек жалуется - срочно к хорошему специалисту. Обычно жалобы все таки есть, но они не явные, не приходят эти люди и не говорят - помогите мне! это редко. Обычно говорят: что-то меня накрыло, ты меня не поймешь, лучше тебе не знать, о чем я думаю и т.п. С другой стороны даже усилия специалиста не гарантия, т.к. депрессия вообще штука не простая.
  4. Талла

    Гомеопатия: Лженаука или нет?

    да, я наблюдала все это на своих детях. и понятия не имею, почему нет исследований))
  5. Талла

    Гомеопатия: Лженаука или нет?

    Я выше написала "слепо верить", нигде не говорила долой фармацевтику в принципе. Вопрос всегда стоит в целостном подходе к лечению. У организма всегда есть механизм выздоровления, вопрос только проработке причин и ресурсах. Вопрос в том - когда гасим все напалмом лекарствами - помогаем или мешаем? где ресурсы, где проработка - всегда в этом вопрос. Сложная тема, которой современная медицина занимается мало. Следствие - медицина развита мощно, здоровье людей ухудшается - ??? понимание о том, как поддерживать здоровье не развивается. Иногда медицинский препарат очень к месту, без него не выжить. Иногда он принесет вред, сопоставимый с выживанием, хотя может и не сразу и не очевидно. Сейчас везде провоцируются споры - медицинский подход это продвинутость, доктор Хаус крут и все такое. Пользующиеся гомеопатией - быдло, отсталость и тп. Никому от этого пользы нет, только вражда. Мы просто еще очень мало знаем, надо дальше очень внимательно смотреть, но никому не надо. Важнее сказать: ты дурак, я умный. Удивляют люди, такие как Кацудзо Ниши, Луиза Хей, Хаммер, Жильбер Рено и их подходы. И да, гомеопатия тоже поражает. Когда даешь горошинку при ротавирусе - 39, понос, рвота и через сутки не узнаешь ребенка, он готов бежать гулять, а соседи лежат по неделе... ну блин, не могу я отрицать действие гомеопатических препаратов. выше истории про аллергии я тоже наблюдала своими глазами. Если быть внимательными, а не утраивать холивары. Изучать, а не запрещать. Но мы в этом смысле сложное время переживаем... никого не хочу переубеждать, читайте, вникайте, применяйте. Если есть способы хотя бы простуды лечить без химии - почему нет? И это не только гомеопатия. Овсяный отвар раньше во всех детсадах заваривали во время гриппа и тп. А сейчас никто не посоветует - это ж народное средство, для быдла, а мы продвинутые, переросли. есть еще такой чувак Джордж Витулкас, грек, дай бог здоровья, если жив еще. Интересные статьи у него, "как родить здоровых детей" например. ну и еще. интересно тоже почитать. для общего развития, а не только физического.
  6. Талла

    Игра в четверостишия

    сижу, сама себе письмо пишу вопросами судьбу свою смешу скажи судьба, за что весной зима? когда утихнет эта кутерьма? плач мяч болей веселей
  7. Талла

    Гомеопатия: Лженаука или нет?

    Пользуюсь гомеопатией около 7 лет, обратились в момент аллергических бронхитов у дочки, когда фтизиатр уже стал назначать пульмикорт. Гормоны в итоге не применяли, ттт. Аллергия не исчезла до конца, но стала гораздо легче. Ни разу бронхита больше не было. С тех пор мои дети не выпили ни одной таблетки. Соседка вылечила сына от аллергии, в какой-то момент у парня развилась аллергия на животных, вплоть до приступов, когда вызывали скорую. Полгода пили шарики, сейчас завели двух собак - парень чувствует себя прекрасно. Игнорировать такие инструменты глупо. И слепо верить в современный фармацевтический рынок тоже. А что там война за рынки идет - так это бесконечно, миром правят жадность и страх.
  8. Ой, завтра уже. Было 3 билета когда написала, а сейчас уже 7)))....
  9. добрый день! Неожиданно освободились билеты на Детский спектакль Часовщик , театр Школа Современной Пьесы Едем на автобусе из Мамонтовки, встреча в 11.45 Начало спектакля в 14.00, возвращаемся около 17 часов.
  10. Талла

    каток!!!!

    мы тут сначала испугались, что всё, капут, но коробочку уже собрали обратно,ттт. По слухам, у них проблемы какие-то с водой были, иэтобыл кап ремонт. Надеюсь,скоро покатаемся.
  11. не знаю, что тут можно говорить... как минимум можно подписать петицию: https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D1%8D%D0%BA%D0%BE-28-04-2016-314b5629-0e89-4788-9f4e-252dcffc4af1?tk=7rhsGX62W7YBeMW3bdcDMh80Rvsdft658Xtnrpx-lu0&utm_source=petition_update&utm_medium=email https://www.facebook.com/oxana.ivaschcenko/posts/10208927952733667 если пишу не туда, да простят меня модераторы и перенесут
  12. хм... смысла не вижу именно в этом действии, а рассуждения какой город - вторично. Да, нужно делать хорошо и красиво, только в данном случае это не имеет особого смысла, именно потому, что ничего в нашей действительности не изменится от этого в лучшую сторону. насчет обоев, кстати, нынче обои такие, что и правда чаще лучше без них - здоровее дети будут)) Может Уфу нарисовать? толку никакого, а инициаторам радость
  13. вот собственно и у меня тот же вопрос - а на хрена?.. мне если честно пофигу, что на них будет нарисовано. Вот если б серебряные-золотые печатали - ну может и думала бы про это.
  14. Талла

    Няня-убийца

    Жутко. тетка больная, но в голову нужное вложено. когда и кем - вопрос. паспорт ей кто-то делал тут(( У меня только чувство бессилия по поводу всего этого. неужели так трудно вести учет психам и преступникам? не знаю насколько, но это могло бы помочь при найме нянь и тп, когда нужны рекомендации в плане безопасности. просто это как минимум никому не надо, как максимум нужна напряженность. Похоже нужно образование типа ЛизаАлерт в этой сфере, пока люди сами не возьмутся, ничего хорошего не жду. Был практически личный опыт с домработницей из той же дружественной местности, которая била градусники в семьях, куда ее приглашали (причем повторно после долгих обьяснений о вреде ртути). Причем все эти семьи с детьми. Обьяснить это возможно непроходимой тупостью(хотя девушка тупой совсем не выглядела), а скорее злым умыслом. С тех пор для себя решила, что никогда подобными услугами пользоваться не буду ни в каких сферах.
  15. Какой ужас вообще... Не знаю как создаются петиции, но нужно ее отредактировать с просьбой не только о внимании к вопросу. а о содействии в востановлении в том же месте.
  16. нда... опрос. У нас такие рулевые, что прямо глаза разбегаются. Один лучше другого. В том числе и действующая кандидатура). И все эти друзья весело изображают политическую борьбу, пока экономически " продвинутое" окружение пилит все, что еще осталось попилить. А нормальные, или те, кто мог бы вырасти в нормального конкурента сажаются, пока ничего такого не успели. Хоть СССР и не радужная перспектива, но из имеющихся.... возможно, вариант. Хотя за него не голосовала Ну хоть голоса за Медведева меня порадовали
  17. я реально знаю, представьте - преподают и крутятся как могут. Одна из них моя подруга. И вижу насколько она обеспечена. Если вы считаете, что препод в МГУ должен в свободное время не отдыхать, а думать на что прожить, либо не думать а тупо брать взятки, то мне очень жаль. Т. Е качество преподавания неминуемо снижается в любом случае, тк людям не до этого. Вам не верится? Ну ничего не могу поделать. Будем возить своих детей куда то ... Куда сможем.
  18. Талла

    Чему учат в школе

    Ха, так каждые две недели можно менять и так и не найти подобающего уровня)), хоть все Пушкино перепробуй. Дело в системе. Поэтому экстернат - выход, хоть репетиторов можно выбрать нормальных). почему люди не разговаривают с учителями( а это в наше время не редкость) я могу вам объяснить - потому что это гораздо бесполезнее, чем разговаривать на форуме - степеней свободы последующего выбора в разы больше, люди идей накидают. учитель сейчас настолько. простите, забит системой, что... даже писать лень. У меня старшая, кстати на семейном, сдает экзамены раз в год. Тут свои минусы, но все же пока такой выбор.
  19. Талла

    Чему учат в школе

    так это давно известно, 200 часов в среде и вы прекрасно владеете языком среды. Пойдут фильмы, радио и тп(без субтитров) а насчет репетитора - это смотря какой репетитор. Старшая четвертый год занимается - говорит лучше меня, словарный запас больше. Я не говорю, но в школе было 5, и примерно за три года международного обучения приходилось говорить с тренерами(не то чтобы свободно, но все таки понять и выразить что-то могу, даж сессии без переводчика брала). Очень довольны именно репетитором.
  20. Я тоже за 5 дневку и вапще за советскую школу!! Первоклашкам не больше 4х уроков! Наша учительница еще гиперответственная - заданий на дом дает прилично. Еще сделали динамическую паузу - как они говорят по требованию вышестоящих кого-то там. Так вот на этой динамической паузе они математику и окружающий мир постоянно решают, в итог по 5 уроков каждый день получается((( В общем ребенок рвался в школу, а теперь просится на семейное как старшая. Один выходной у ребенка с первого класса - это жесть. Просто охрененная жесть. Никуда ни погулять, ни сьездит, ни просто отоспаться. А у кого музыкалка, так вообще повеситься можно. ГТО да, нам тоже сказали, я не спорю, тк уже видимо на семейное таки перейдем. Это первый класс, а что дальше будет. Хорошо хоть у нас справку за один день пропусков не требуют, как у старшей было и иногда устраиваю 1-2 дня каникул. Иначе б сбежали давно. Про задачки в учебниках говорить не буду)
  21. Талла

    Осенняя живопись

    Летние впечатление в осенней интерпретации
  22. Насчет русских богатырей... офигела давеча, кажется в позапрошлую субботу, прослушав выступление небезызвестного парня с Кавказа на камеди радио, было сказано примерно следующее: " и вот согласитесь, с каждым из вас случалась по пьяни какая-нибудь история. Да, с каждым из вас случалось. Например, сидели пьяные на берегу, выпили еще, упали в реку... и: " мама, вот наш сын"
×