Перейти к содержанию

Гражданин!

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о Гражданин!

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

1 086 просмотров профиля
  1. Ранее, здесь был выложен договор, по которому ДПК платит деньги за "ландшафтные работы". Таким образом можно не только мега обогатиться на захоронении мусора, но еще и "заплатить" за это организации, вывозящей мусор. Ой хорошо быть председателем в таком ДПК!
  2. Свежие новости относительно деятельности правления ДПК. ДПК вскоре будет оштрафован на 8,6 млн. https://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1141/message173877/#message173877 И где члены ДПК возьмут такие деньги?
  3. Ну вот прожект с какой-то там булочной для жителей города на отсыпанной земле не выгорел получается. Каравай-СВ поставил свой ларек на бойком месте. Ну может для своих построят, будут как и молоко от коровы, своих человек десять пить, а остальные платить за это!
  4. Ну что же вы элементарных вещей-то не знаете. И член и не член ДПК производят оплату согласно приходно-расходной смете (которую правление упорно скрывает или просто не имеет). Соответственно и член и не член ДПК принимает на себя все расходы кооператива, впрочем как и доходы. Кроме того, я, как не член ДПК, почему-то должен платить больше, чем вы почти в 2 раза. Это произвол и незаконное обогащение. Ни в одном нормативном акте вы не найдете основания для таких расчетов. Не уважение к людям, постоянное лукавство (мягко говоря), неприкрытое политиканство и дешёвый популизм, плохое понимание законов и самоуправство заставляет людей идти в суды, защищать свои интересы, обращаться в проверяющие органы. В этом и есть ответ на вопрос, что надо делать, что бы не было штрафов. Не нарезать себе участки без устали и придумывать прожекты по строительству невесть чего на территории ДПК, а вести открыто работу, тем более, за эту работу приходится платить и мне (а зарплата, надо заметить у председателя очень не маленькая). Я понимаю, что строительство сразу трёх больших домов очень увлекает, но зарплату надо отрабатывать тоже. Что бы нерадивые подрядчики не свозили мусор (а ДПК не получало штрафы) - их надо контролировать, заставлять забирать свои бетонные и асфальтовые глыбы, а если надо - то и судиться с ними и взыскивать убытки. Ведь ДПК, судя по договору, платит за этот "грунт" деньги (хотя, кто в это верит). Вот такая банальная программа действий, Brusha. Если у правления не хватает опыта в хозяйственной деятельности - спрашивайте людей, а не подавайте не них в суды. Да и еще, неплохо бы ДПК и задолженность по налогам погасить, а то уже налоговым приставам передали, судя по Госуслугам. Поразительно! Имея столько "золотой" земли...…..
  5. <Вы наверное бухгалтером или фин менеджером работаете? А я имею собственность в ДПК, плачу взносы, причем без компенсаций. Так, что я считаю свои деньги.
  6. Все очевидней становится, что вся эта отсыпка направлена только на получение денег за вывезенный мусор. Может конечно потом эту землю и купит кто по незнанию. Вот информация о штрафе Моспроектовца за незаконную свалку. https://news.rambler.ru/ecology/42836420-organizatorov-nezakonnyh-svalok-v-pushkinskom-okruge-i-mytischah-oshtrafovali-na-220-tysyach-rubley/ Может кто-то из ДПК прокомментирует произошедшее? Скорее всего как всегда отмолчатся! Ой разорит их алчность!
  7. Это собрание иначе как трагифарсом не назовешь. Кагал пропихнул себе зарплаты без ограничений, неограниченный штат и (внимание!!!!) расходование средств без утверждение общим собранием. Прикиньте сколько денег было получено налом за мегакубометры вывезенного грунта!!!!
  8. Может причины происходящего в следующем? Ненасытный кагал (то есть правление ДПК и группа поддержки, председатель, например, хапнула себе 3 участка по бросовой цене в рассрочку на 10 лет) поделив имеющиеся земли Птичника, решил не останавливаться и набарыжить в карман несколько миллионов на утилизации земли. Деньги, конечно, в бухгалтерии не фигурируют. Далее, чтобы вывести деньги от продажи нескольких участков по коммерческим ценам (один участок не менее 5 млн) будет организовано строительство чего-то грандиозного. Строить, конечно, будет карманная компания. Что думаете? Поверьте, жителям ДПК никакой парк не нужен им на своих участках хорошо. А вот за многомиллионное строительство придется платить им своими взносами.
  9. Может причины происходящего в следующем? Ненасытный кагал (то есть правление ДПК и группа поддержки, председатель, например, хапнула себе 3 участка по бросовой цене в рассрочку на 10 лет) поделив имеющиеся земли Птичника, решил не останавливаться и набарыжить в карман несколько миллионов на утилизации земли. Деньги, конечно, в бухгалтерии не фигурируют. Далее, чтобы вывести деньги от продажи нескольких участков по коммерческим ценам (один участок не менее 5 млн) будет организовано строительство чего-то грандиозного. Строить, конечно, будет карманная компания. Что думаете?
×