Перейти к содержанию

yulllya

Пользователи
  • Публикаций

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yulllya

  1. yulllya

    Семейный автомобиль.

    Озадачила подруга. Решили они с мужем приобрести автомобиль. Сами определиться пока не могут, но при этом часто прислушиваются к народному мнению. Каковы условия (что запомнила, в кавычках фразы подруги): 1) Не японская, не корейская, не русская машины (логика насчет японцев и корейцев не известна); 2) Не паркетник, т.к. даже с порогами высокая машина не подходит (если везти маму подруги и прочих родственников, которым за 60-70 лет, "им сложно забираться"); 3) Машина новая, но в пределах до 1 млн (хотя рассматривают до 1,5 млн, если недорогой автокредит); 4) Вместительная, желательно 7-ми местная (но не обязательно), т.е. заглядываются на минивэны; 5) Без массово регистрируемых проблем в течении 7 лет ("нам сказали, что ситроен после 3 лет разваливается"); 6) Безопасная машина (т.к. маленький ребенок); 7) Недорогая в обслуживании. Что они рассматривали (по крайней мере, что было озвучено): 1) Citroën Grand C4 Picasso, но какой-то знакомый им сказал, что она ненадежная; 2) Ford S-Max - "дорогая"; 3) Opel Zafira - "некрасивая"; 4) Nissan Qashqai - "маленькая", а Murano - "дорогая". Может быть у кого-то есть информация по поводу указанных выше вариантов (в т.ч. по кредитам на них) или мб есть мнение, на какую машину ещё стоит обратить внимание.
  2. yulllya

    Совет дома.

    Уважаемые собственники! В теме "2-ая Домбровская, 27" неоднократно поднимался вопрос о создании жильцами органа, контролирующего работу УК и оперативно решающего вопросы, связанные с общедомовым имуществом и жизнью дома в целом. Продублирую часть информации из этой темы. Про создание совета дома (ниже выдержки, для Московском области написанное тоже подходит) http://www.cherinfo.ru/1104 http://peschanrn.don...x?pageid=111217 Совет дома Согласно документу, работать домовой совет будет на общественных началах. Регистрировать его не нужно. Члены совета будут выдвигать предложения об организации управления домом, планировать работы по ремонту, контролировать работу управляющей компании. Председатель совета на основании доверенности сможет представлять интересы собственников помещений в МКД в суде или при обсуждении условий подрядных договоров с УК. Что нужно сделать собственникам, чтобы организовать совет дома? 1. Выявить инициативную группу собственников. 2. Провести общее собрание собственников со следующей повесткой дня: Об избрании Совета многоквартирного дома и его состава. О выборе председателя Совета МКД. О сроке действия Совета многоквартирного дома. 3. Протокол общего собрания направить в ДЖКХ и управляющую компанию. 4. Избранному совету МКД заключить Соглашение с управляющей организацией о взаимодействии при организации управления многоквартирным домом.
  3. Оставлю положительный отзыв о Считалках-Игралках. Моей дочке 2г 10 мес и ей очень понравилось в группе кратковременного пребывания. Это очень хороший вариант для уже самостоятельных деток, которые не ходят ещё в детский сад. С ребёнком постоянно занимаются, каждый день по 2-3 разных развивающих занятия. Удобно и то, что можно ходить не 5 дней в неделю, а выбрать удобный график.
  4. Ищу электронную кухню детскую Zanussi, Tefal или Hello Kitty.
  5. yulllya

    2-я Домбровская

    Уважаемые соседи, извиняюсь на оффтоп, никому кроватка детская + матрас к ней (ложе 120х60, т.е. для ребенка с рождения до 3 лет) в отличном состоянии не нужна? Недорого, с транспортировкой в пределах нашего дома и сборкой поможем =) P.S. У меня ещё новый утилизатор подгузников с кассетами есть тоже очень недорого.
  6. Упаковка Pampers ActiveBaby 4 (7-14кг) - 33 шт (нераскрытая) - 150 рублей
  7. Продаю сильно б/у стульчик для кормления из пластика с чехлом из клеенки за 300 рублей. Стульчик на колесиках, регулируется по высоте, съемная столешница.
  8. Продаю утилизатор для подгузников Tommee Tippee Sangenic (новый) + 8 кассет к нему за 1200 рублей. Утилизатор подгузников Sangenic Tommee Tippee имеет запатентованную систему easy-push. Использованные подгузники будут мгновенно и герметично упакованы в антибактериальную пленку. Антибактериальное покрытие утилизатора Sangenic и пленки обеспечивает полную защиту от проникновения микробов и неприятных запахов. Удаляет неприятный запах в 100 раз эффективней, чем обычные пакеты. В комплект входит одна универсальная кассета с антибактериальной пропиткой, которая рассчитана на 25-28 подгузников в зависимости от их размера. Покупали утилизатор+кассеты взамен старому сломавшему другой фирмы за 3 т.р., но в итоге починили старый =) Отдаю за 1,2 т.р. Подробности в личку.
  9. Продаю детскую кроватку Каури-2м (с маятником) + матрац к нему за 2500 рублей. Цвет кровати как на картинке. Кроватка детская рекомендована для детей: от рождения и примерно до 4 лет. Параметры: поперечный маятник; изготовлено из массива березы; размер ложа 120 х 60 см; 2 уровня дна; не имеет острых углов. Размер для матраса 1,2*0,6 м Б/у крайне мало, т.к. ребенок предпочитает либо совместный сон, либо 2-х спальный диван =)) Покупались кровать+матрац 2,5 года назад за сумму около 7 т.р., на даче/балконе не хранились. Отдаю за 2,5 т.р. Подробности в личке.
  10. yulllya

    тоже песни иногда пишу

    Запись домашняя, села за ф-но и записала =)) Смотреть здесь:
  11. yulllya

    тоже песни иногда пишу

    Ещё три песни Качество не айс, сама знаю =)) Но надо же когда-то эти песни начать записывать, не в голове всё держать.
  12. У Вас есть места в младшей группе в Пушкинском районе (ребенку 2,1 г)?
  13. Информация о ценах есть на первых страницах. И про то, кто должен платить 20 т.р., кто 10 т.р. и про акцию.
  14. yulllya

    Песня о работе

    @Alter Ego, спасибо! Рада, что понравилась песня. =)
  15. @Баскакова Екатерина, напишите, пожалуйста, где дети будут гулять. Когда и где планируется отдельная площадка для детского сада? И когда будут открыты группы для детей до 3 лет? Начиная с какого возраста будете брать - от 1,5 или от 2 лет?
  16. yulllya

    Совет дома.

    Инициируйте, это ваше право. =)
  17. yulllya

    Совет дома.

    Как хорошо, что у нас появился "юридически подкованный" (хз дипломированный или нет) собственник, который пользуется не только яндексом. "Совет многоквартирного дома избирается на общем собрании из числа собственников помещений данного дома." Слово "избирается" подразумевает, что это объединение? А с ТСЖ в чем отличие? У муниципалов здесь есть квартиры, но вопрос можно им задать о вероятности событий из ст. 161.1 ЖК РФ. =) Меня смущает следующий текст из ФЗ№131 про иные вопросы. " 2. Органы местного самоуправления поселения вправе решать вопросы, указанные в части 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона), если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации,за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений." То, что УК может инициировать ОС никто не писал. Ещё есть пункт из ст 45 ЖК РФ "1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме." Ну, обязаны, а что если не проведут?
  18. yulllya

    Совет дома.

    Мне конечно не разрешали, но буду дальше работать, до вечера не ждите =).
  19. yulllya

    Совет дома.

    Вы яндексом пользоваться конечно умеете, это первый вариант, который выходит. Только он сути словосочетания не отображает. В топе также есть такое определение: Эвристика репрезентативности (representativeness heuristic) — ментальное упрощение, с помощью которого люди классифицируют объекты в соответствии с тем, насколько эти объекты подобны какому-то типичному примеру. Интересный пример из топа яндекса http://isgod.ru/posts.php?id=196 , специально ради вас посмотрела, потому что уж слишком мимо кассы. Психологи отметили, что, часто находясь в дефиците времени и информации, люди принимают решение на основе эвристических допущений, то есть моментально, рассматривая задачу в целом, не углубляясь в анализ ситуации, не подвергая логической проработке отдельные моменты ситуации. Есть вопрос от ситуации - есть ответ от меня. Например, вы считаете, что если у женщины есть ребенок до 1,5 лет - она не работает, если человек "лезет в ЖКХ" - он имеет корыстные интересы. Это ваши личные "ментальные упрощения" с индивидуальными деталями. Моя "эвристика репрезентативности" выдает, что вы сейчас ответите на данное сообщение и постараетесь использовать фразы из своей профессиональной области.
  20. yulllya

    Совет дома.

    Вы находитесь во власти эвристики репрезентативности. =)
  21. yulllya

    Совет дома.

    Представлять интересы собственников это что-то иное, чем решать проблемы? Чем вам неугодили мамочки на детской площадке? Они не имеют права читать и интерпретировать законы?
  22. yulllya

    Совет дома.

    Зачем вы мне хамите? Я же не хамила вам, когда вы писали, что я повестку по почтовым ящикам разбрасываю, хотя я всего лишь вывесила пример повестки для дальнейшего обсуждения на форуме (там в сообщении так и было написано, для обсуждения, а ранее было предупреждение, что я проект повестки выложу).А потом ещё предположили, что повестки вообще не будут разноситься собственникам. Вам виднее, конечно, умеете ли лично вы читать и понимать, я не буду строить догадки, с чем связаны подобные нестыковки у вас.
  23. yulllya

    Совет дома.

    Вы написали, что у вас есть информация о том, что мы непорядочные люди. Озвучьте, пожалуйста, информацию и источники, либо уберите подобную информацию из сообщений. Вы сами завели разговор о честности, написав, что мы не могли честным путем заработать на квартиру. При этом вы пишите на форуме, что раньше работали в гос. структуре (разве так высокие зар.платы?), а сейчас пишите, что вы обеспеченный человек, чтобы иметь пару-тройку квартир. Почему по вашей логике вы являетесь честным человеком, а мы честными людьми не являемся?
  24. yulllya

    Совет дома.

    То вы предлагаете нам сидеть и молчать, говорите, что нет доверия (информацию и источники не указываете), то предлагаете свою кандидатуру для предоставления интересов собственников, то предлагаете мне заняться вопросами дома. Я вас, ну мягко говоря, не понимаю. "Один в поле не воин", у меня есть контакты около 10 людей, которые изъявили желание быть в инициативной группе и читают данный форум, но многие почему-то молчат. Зачем мне нужно зарабатывать чье-то доверие (в частности ваше, вас же не интересует, есть ли у меня к вам доверие), если я не собираюсь быть председателем Совета Дома? Я - собственник, трезво оцениваю свои силы и в меру своих возможностей что-то предлагаю и делаю. Есть общедомовые проблемы и общие вопросы (лифты, котельная, тарифы, пересчеты, график шумных работ), для их решения нужно больше людей, чем 2-3 собственника, так как у всех время ограничено. Есть вопросы, которые относятся исключительно к компетенции Общего собрания. Сейчас всё затянется и нужно будет искать место для проведения Общего собрания, так как первый этаж будет занят...
×