Перейти к содержанию

S_E

Пользователи
  • Публикаций

    1 192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент S_E

  1. Прверку сделал в 20-х декабря. Доки отправил через ЛК еирца 27.12. По общему телефону обещали 8 дней. Там же отправил и запрос на объединение лицевых счетов. И подключение передачи показаний через ЛК ( сейчас данных о счетчиках нет ни в квитанции, ни в ЛК) В истории обращений значится, что поверка внесена в базу данных от 31.12. По объединению, что принято в работу. Данных о счетчиках и возможности передачи показаний в ЛК не появилось.
  2. S_E

    Первомайская, 3А

    Здравствуйте. Кто-нибудь в курсе, что за барак строится рядом с нами на Боголюбской около заброшенного незаконного дома?
  3. Я им первый раз оплачивал месяц назад, когда наконец-то рассчитали по счетчикам. Оплачивал через сбер онлайн по QR коду. Вроде прошла. В новой платежке нет долга.
  4. S_E

    Первомайская, 3А

    Вроде, есть какие-то сервисы и даже приложения. Не знаю, на сколько рабочие. Для фиксации как раз водитель не нужен - подтверждение того, что авто оставлен на долго. Можно поговорить вначале, но я водителя никак увидеть не могу.
  5. S_E

    Первомайская, 3А

    Он же больше 3,5 тонн? У него нарушение правил парковки в жилых зонах. Благо знак стоит. Косарь, вроде, удовольствие стоит.
  6. S_E

    Первомайская, 3А

    "король инвалидов" У нас еще повадился парковаться длиннющий грузовик фикспрайс. Знаю, что с 1 января введен запрет на парковку коммерческого транспорта во дворах жилых домов, это касается как раз таких грузовиков. Правда, по одной информации на территории РФ, а по другой - правило пока введено только в 3-х городах. Если он не "наш", то в любом случае нечего ему здесь делать, занимая 3 парковочных места и загораживая весь обзор жилой зоны. Можно тоже разок припереть спереди и сзади, но у меня только 1 авто)) Наш двор обозначен знаком 5.21 "Жилая зона". 17.2. В жилой зоне запрещаются ... стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
  7. Платить по любому. Альтернатива - это собирать деньги не в общий котел, а на спец. счет только для нашего дома. Из плюсов, что сумма, накопленная и увеличенная процентами, только наша и пойдет исключительно на наш дом. И работы можно будет хоть как-то контролировать, а не получить "покраску вместо укрепления несущих конструкций". Из минусов, если вдруг, ремонт требуется большой, а денег не хватит - их никто не добавит, кроме нас самих. Именно об этом нам должны были рассказать и провести ОСС с выбором накопления. Этого никто не сделал, а у нас нет товарищей, способных и готовых это провернуть. И не известно, есть ли у всех желание переходить на спец счет. Наш дом стоит в очереди на кап ремонт на 38-40 гг. Если грубо прикинуть, то за это время, мы соберем около 15 млн. р (по нынешним тарифам) + проценты (примерно сумма удвоится).
  8. Да он никак не влияет на обязанность оплаты капремонта. Это разные вещи. Где-то мелькали сроки гарантии, может в проектной документации, когда АБ судился с дольщиками. Не помню уже, но навряд ли больше 5 лет на отдельные элементы. Уже почти 4 прошло. Вроде, по закону, нас должны были предупредить за несколько месяцев до возникновения обязательств с разъяснением разницы формирования накоплений на спец счете или без него. И устроить ОСС по выбору формы накопления. По моему, это обязанность администрации. Но никому не нужен дом со своими накоплениями - их пилить сложнее)) Вон, напротив, балкончики красят, а звучит это как " капитальный ремонт несущих конструкций с усилением конструктивных элементов " и леса строительные ставятся с защитной сеткой
  9. Поздравляю с новой графой в платежках - взнос на капремонт с уже имеющимся долгом. Видимо, сейчас выставили за июль-сентябрь. В самом фонде говорят, что обязанность у нас с апреля 2019 года, так что нужно ожидать еще выставления долга за апрель-июнь. На карте фонда пока не стоит даты возникновения обязанности по нашему дому. И пока нет возможнсти завести личный кабинет, лицевые счета еще не прогружены. По закону МО ( закон МО от 1 июля 2013 г № 66/2013-ОЗ, ст 5, п 2_2) Обязанность об оплате возникает по истечении 6 месяцев с даты включения дома в региональную программу. Но найти дату включения дома в региональную программу - целый квест)) Я не справился)) Поверим на слово.
  10. Видимо, "Град" не любит платить РСО. Воду должен был взять ЕИРЦ и включить в платежку вместе с мусором. Но поскольку у "Града" бардак в документах, и они отправили ужасный транспортный файл, ЕИРЦ отказался. Пришлось водоканалу самому брать и разгребать все данные с номерами счетчиков, проживающими и т.д. На прямые договора перевели, потому что у водоканала есть судебное решение о неоплате Градом воды более 2-х месяцев.
  11. S_E

    Марш-марш левой!

    Офицер сбоку на самокате едет))
  12. Действительно, спасибо. Вчера на свои счетчики получил. На всякий случай, счетчики от застройщика у нас от октября 2014 года (по крайней мере мои), проверка уже через год.
  13. Позвонил в этот щелковский водоканал. Говорят, что эти отдельные квитанции и прямые договора введены администрацией, потому что наша доблестная УК Град опять проворовалась, разорилась и имеет огромные долги.
  14. Пришли квитанции за воду. Более чем в 2 раза завышен объем комм услуг. Что это за грабительская офера нашего Града? Где-то встречал нормативные акты по количеству квитанций. Вроде как за разделение квитанций можно управляющей компании навтыкать. Если кто найдет, поделитесь.
  15. А кто знает, почему у нас тариф содержание ж/ф вырос на 1.09? У нас же утвержденный тариф и поменяться может только на увеличение стоимости эл-ва ОДН?
  16. А у кого-то есть паспорта на счетчики от застройщика? Был в ЕИРЦе по другим делам, за одно и этот вопрос задал. Сказали, что внесут в ЕПД ( у нас, собственно только к мусору) с сентября.
  17. Подскажите, а что у нас с платежками холодной воды и водоотведения? Я так понял, что ее к мусору в платежку ЕИРЦа воткнут, но она без воды пришла. Нас теперь на 3 платежки разделили?
  18. Спасибо всем. Вопрос снят, нас просто перепутали с однофамильцем, желающим учиться в ИРОТ-классе
  19. Это вариант, но не хочется, что бы ребенка дергали из класса в класс в середине года.
  20. Мы оказались в списке класса ИРОТ. Желания и согласия не высказывали и не давали. Остаться в нем не против, но платить желания не было. При том, что в классе нет платных дополнительных образовательных услуг. Это всего лишь благотворительные добровольные сборы.
  21. Подскажите, что бы попасть в класс ИРОТ нужно ли какое-либо заявление от родителей? И могут ли зачислить в класс ИРОТ, если такой просьбы/согласия родители не давали? И что делать в такой ситуации?
  22. S_E

    Первомайская, 3А

    На счет ограждения - на это уже есть решение ОСС. Здесь уже согласие или несогласие кого-то не требуется. У нас откуда-то есть обязанность прохода перед зеленым домом. Если их заблочим, то через суд смогут только оранизовать себе проход, если докажут нашу обязанность, но никак не возврат к прежнему состоянию. А вот насчет видеонаблюдения, если память не изменяет, то на ОСС не приняли. В таком случае может быть только частная инициатива. Либо на новом ОСС принимать.
  23. S_E

    Первомайская, 3А

    Ну, да, надо поставить. Будет попроще вандалов искать. Форду "ка", который зимовал у нас на стоянке, тоже пару недель назад водительское разбили.
  24. S_E

    Первомайская, 3А

    Ориентировочно в ночь на 22 марта на стоянке в торце дома со стороны 1 подъезда на машине ниссан кашкай (красная) порезали колеса. Все четыре . На машине была надпись "ремонт квартир". Прецедент очень нехороший и хотелось бы подобные действия/разборки присечь. Если кто-то владеет какой-либо информацией, просьба написать сюда, или в личку или могу дать контакты хозяина.
  25. Спасибо, это и хотел найти. Это часть ответа. Возможно, изначально я не очень четко сформулировал. В данном случае речь о исключении услуги из содержания и включение ее с другим именем и другой суммой в коммунальные услуги без решения ОСС. Плата в этом случае по прежнему вносится в УК. Правомерна ли передача права требования расчета за услуги третьему лицу, без решения ОСС? Мы же не заключали индивидуальных договоров и не поручали решением ОСС заключить коллективный договор с тем же ЕИРЦем. Со слов регионального оператора:
×