Перейти к содержанию

Асенька

Пользователи
  • Публикаций

    389
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Асенька


  1. 4 часа назад, Е в г е н и й сказал:

     

     

    - Ну, как родители?
    - Ничего, могли достаться и хуже.
    - А что в доме такой беспорядок?
    - Так щуку пока не отловили.
    - А ловите?
    -  Так некому, ждём когда сама приплывёт и поймается.

    Вот сейчас вообще не поняла логики "уважительного отношеня к чужим чаяниям, устремлениям и практикам". К чему эти сравнения и перевод стрелок за все, что происходит в городе, на одну конкретную семью?! И с чего Вы взяли, что кто-то ждет щуку, а не работает на благо Пушкино почти круглосуточно?

     

    P.S. Идет вчера местная патриотка мимо детской площадки и орет во все горло трехэтажным матом (по телефону общается)  - я ей тактично сделала замечание. В ответ оборали, обложили, обвинили во всех смертных грехах и заявили, что здесь улица и, значит, орать матом имеют полное право, а умничать нет!   И вот снова... @Е в г е н и й , в Пушкино так принято общаться со всеми, кто говорит о недостатках?

     

     

    • Нравится 2

  2. 14 минут назад, tatysik сказал:

    это секретный военный город без названия? в чем проблема озвучить?

    А смысл? Я не собиралась здесь другие города рекламировать, просто Евгений попенял мне на недостаточное патриотическое воспитание - всего лишь привела те недостатки, которые сами дети видят невооруженным глазом. А уж за счет какой "щуки" банкет - это дело десятое...

    • Нравится 1

  3. В 18.05.2019 в 21:09, Е в г е н и й сказал:

    Думаю, что воспитатели не видят в этом полезности.

    Трудно убедить детей в том, что Пушкино лучший город Земли, когда вокруг неубранная помойка, поиграть негде, до школы страшно дойти из-за толп мигрантов, стай собак и элементарно тротуара вдоль дороги до школы не было до недавнего времени. И приезжают они к бабушке, где чисто, красиво, классные детские площадки, футбольные коробки  в каждом дворе,  фигурные клумбы, пешеходные зоны и т.д.  и т.п.:8):

    • Нравится 2

  4. Подскажите, пожалуйста, специалиста к кому в городе можно обратиться с проблемой груди у 10-летней девочки? 

    Есть ли в городе или округе детский маммолог? Может быть хирург или детский гинеколог, занимающийся подростковой грудью? 

    Спасибо. 


  5.  

    Да что там устаревшие слова и деятели искусств - без этого прожить можно! 

    Современные школьники (7-8 класс) не понимают значений слов религия, революция, реформа, монарх, экономика, инфляция, промышленность, правительство, пресса та же.... Слова гендер, демография и федерация воспринимаются как ругательство... Чем отличаются крестьяне и христиане? наша эра и до нашей эры? Австрия и Австралия? Остров и полуостров...   

    Какую художественную литературу они могут читать, если больше половины слов в книге им не известны??? Они и учебники не читают, потому что те научным языком написаны, который для школьников сродни иностранному.... Да ладно еще слова, с десятого объяснения смыслы начинают доходить... И даже читать к 9 классу начинают целыми словами, а не по слогам... НО! Половина наших детей не умеет думать! Выявлять причинно-следственные связи, приводить аргументы, делать выводу, сравнивать одно явление с другим... А в этом Гугл не помощник.

    • Нравится 2
    • Конфуз 1

  6. 53 минуты назад, Грюн сказал:

    Открыл учебник истории сына...

     

    История разделена на 2 курса: всеобщая и история России, проходятся по очереди. Всеобщая - это про них, и естественно, там война Вторая мировая,  коротенечко, а где про нас - там аккурат 70 страниц про ВОВ. Не волнуйтесь, чего-чего, а Отечественной войны у нас в школах достаточно...

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  7. 3 часа назад, Грюн сказал:

     

    Вы определитесь  или  БЕСПЛАТНЫЕ  , как в КОНСТИТУЦИИ    написано  или   все же  антиконституционно  -= можно сказать, бесплатные. =(с)   нелегитимными  мошенническими антинародными   законами и указами ... ))) 

    В Конституции сказано, что дошкольное ОБРАЗОВАНИЕ (т.е. занятия в садике: рисование-лепка-развитие речи-музыка и т.п.) бесплатное - оно и есть бесплатное во всех муниципальных садиках страны. Присмотр, уход и питание  - это не образование, это попу вытереть, погулять, и постеречь дитятю, чтоб живым-здоровым остался с 7 до 7. Вот за это плата должна взиматься  по закону об образовании, но фактически на сегодняшний день родительская плата покрывает только расходы на питание, т.е. присмотр и уход для россиян был, есть и пока еще остается бесплатным. 

    П.С. Не надо меня ни к каким путиноидам причислять, или рассказывать, как у нас все плохо - я в реальности живу. Я  просто к тому, что не стоит так беззаветно кидаться на любые "как у них круто, как глубоко мы в @опе", а иногда и свою голову включать.   ...В Германии  в одном городе Берлине присмотр и уход в детских садах с прошлого года стал бесплатным ... родители платят только за питание и занятия, что не должно превышать 90 евро (6900 рублей) в месяц... 

    • Нравится 5

  8. 13 часов назад, gusamir сказал:

    о детских садах, сравним с Германией

    Вот тут переигрывают: у нас тоже детские сады, можно сказать, бесплатные. Дошкольное образование (в рамках ФГОСов даже) в детском саду по закону  бесплатное, плата взимается по сути только за питание, да и та частично компенсируется, так что фактически даже присмотр и уход не оплачивается. И составляет родительская плата меньше 90 долларов. Единственное, у них можно в некоторых садах со своей едой, а у нас нет, поэтому уплатят все. 

    • Смешно 2

  9. 4 часа назад, 4Серый сказал:

    правда.а вот и фасции,наши,россиянские

    Золотой двуглавый орел с поднятыми вверх крыльями, увенчанный одной большой и двумя малыми коронами. Короны соединены темно-зеленой лентой. В правой лапе орла - серебряный свиток с печатью, в левой - серебряный ликторский пучок. На груди орла - фигурный щит с полем темно-зеленого цвета. В поле щита -золотой "столп Закона".

    https://forma-odezhda.ru/encyclopedia/simvolika-fssp/

     

    Всегда подозревала, что охамевшие безнаказанные судебные приставы - это фашисты какие-то, а оказывается, не какие-то, а самые настоящие! И даже не скрывают! 

    • Нравится 1
    • Смешно 1

  10. 3 часа назад, Заветный сказал:

    Не, есть еще вариант. Посмотреть сколько в одном только Пушкино ИП, офигеть, перестать себя жалеть и открыть свою.

    Плавали, знаем... после закрытия еще 2 года долги отдавали... с нашим государством в эти игры играть невыгодно. 

    • Нравится 3

  11. 5 минут назад, Грюн сказал:

     

    Да-да  - совсем   унылая тема   , унылые   3-4пользователя  , от  унылой   унылости   крапают  7-мую страницу в теме  , аж   зевать хотьца  ... )))

    Ну, читают не только 3-4 пользователя. Мне темка нравится... В смысле, нравится не пенсионная реформа, а то, что  достаточно большое количество людей начинает понимать, что в  царстве нашем не все гладко. А то перед выборами слова никому не скажи - глотку грызть за царя  готовы были. Так что продолжайте "уныло крапать", товарищи ) 

    • Нравится 2
    • Спасибо 4

  12. Все как везде в городе, не лучше и не хуже. И дети разные: кто-то дружит, кто-то нет, и родители разные, и классы разные, и учителя разные.  Кружков полно и в школе, и в округе. Про пострадавших детей от ассоциальных жителей не слышала.


  13. А нам сделали выпускной в старшей группе! Уходило в школу 2 ребенка, я свою хотела в выпускную группу присоседить, а воспитательница говорит:" Да вы что! Мы своих детей не бросим! Мы и для 2, и для 1 выпускной устроим!!!" Собственно, мы, родители, только подарки купили и стол накрыли, а программу праздника воспитательница организовывала. И такой классный, такой трогательный выпускной получился! Так что от людей все зависит. )

    Но это, конечно, еще зимой, а не в мае решалось. 

    • Нравится 2

  14. 15 и 16 апреля в Российской академии наук пройдет настоящий "Научный беспредел". 60 минут самых зрелищных и редких опытов на главной сцене и более 37 научных лекций, мастер-классов и мини-шоу в холлах академии наук в рамках фестиваля науки WOW!HOW? by MEIZU.

    30% теории и 70% практики - дети погружаются в предмет и проводят все эксперименты своими руками, чтобы лучше понять суть явлений и эффектов.

    Сцена превратится в настоящую лабораторию: специально для большого шоу мы подготовили самые яркие эксперименты, многие из которых будут показаны широкой публике впервые!

    http://festnauki.ru/

     

    Знакомые были 2 апреля - в восторге, мы поедем 16. 


  15. Мы прописаны на закрепленной территории, но фактически ходим в школу, где народу поменьше. А вот с младшим в раздумьях. Стоит ли вот этот ажиотаж  свеч?  Насколько 1 реально хорошая школа? :???:  

    Нам еще не в этом году в школу, но задумываться пора. 

    И как лучше сделать? Если я буду подавать заявление не по прописке (а это август) и ребенка туда не возьмут, приду в 1-ю по прописке в августе, оставят нам место? В самый плохой класс запихнут 35-ми или как? Или для подстраховки надо в феврале подать документы, чтоб зачислили, а потом в августе в другую школу повторно доки подавать? Так вообще можно? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? 

×