Перейти к содержанию

Асенька

Пользователи
  • Публикаций

    389
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Асенька

  1. Ой, ребята, сдаюсь! Чудесней этого городов не существует!
  2. А что, выезд за пределы Пушкино закрыт?
  3. Вот сейчас вообще не поняла логики "уважительного отношеня к чужим чаяниям, устремлениям и практикам". К чему эти сравнения и перевод стрелок за все, что происходит в городе, на одну конкретную семью?! И с чего Вы взяли, что кто-то ждет щуку, а не работает на благо Пушкино почти круглосуточно? P.S. Идет вчера местная патриотка мимо детской площадки и орет во все горло трехэтажным матом (по телефону общается) - я ей тактично сделала замечание. В ответ оборали, обложили, обвинили во всех смертных грехах и заявили, что здесь улица и, значит, орать матом имеют полное право, а умничать нет! И вот снова... @Е в г е н и й , в Пушкино так принято общаться со всеми, кто говорит о недостатках?
  4. А смысл? Я не собиралась здесь другие города рекламировать, просто Евгений попенял мне на недостаточное патриотическое воспитание - всего лишь привела те недостатки, которые сами дети видят невооруженным глазом. А уж за счет какой "щуки" банкет - это дело десятое...
  5. в такой же городок Московкой области
  6. Трудно убедить детей в том, что Пушкино лучший город Земли, когда вокруг неубранная помойка, поиграть негде, до школы страшно дойти из-за толп мигрантов, стай собак и элементарно тротуара вдоль дороги до школы не было до недавнего времени. И приезжают они к бабушке, где чисто, красиво, классные детские площадки, футбольные коробки в каждом дворе, фигурные клумбы, пешеходные зоны и т.д. и т.п.
  7. Сама-то я из "понаехавших", а вот детей с утра спросила, есть ли у них доброе отношение к Пушкино как к родине... Дочь сказала: "Нормальный город, бывает и хуже" . Эх, нет у них доброго отношения к малой родине.
  8. Подскажите, пожалуйста, специалиста к кому в городе можно обратиться с проблемой груди у 10-летней девочки? Есть ли в городе или округе детский маммолог? Может быть хирург или детский гинеколог, занимающийся подростковой грудью? Спасибо.
  9. Да что там устаревшие слова и деятели искусств - без этого прожить можно! Современные школьники (7-8 класс) не понимают значений слов религия, революция, реформа, монарх, экономика, инфляция, промышленность, правительство, пресса та же.... Слова гендер, демография и федерация воспринимаются как ругательство... Чем отличаются крестьяне и христиане? наша эра и до нашей эры? Австрия и Австралия? Остров и полуостров... Какую художественную литературу они могут читать, если больше половины слов в книге им не известны??? Они и учебники не читают, потому что те научным языком написаны, который для школьников сродни иностранному.... Да ладно еще слова, с десятого объяснения смыслы начинают доходить... И даже читать к 9 классу начинают целыми словами, а не по слогам... НО! Половина наших детей не умеет думать! Выявлять причинно-следственные связи, приводить аргументы, делать выводу, сравнивать одно явление с другим... А в этом Гугл не помощник.
  10. История разделена на 2 курса: всеобщая и история России, проходятся по очереди. Всеобщая - это про них, и естественно, там война Вторая мировая, коротенечко, а где про нас - там аккурат 70 страниц про ВОВ. Не волнуйтесь, чего-чего, а Отечественной войны у нас в школах достаточно...
  11. В Конституции сказано, что дошкольное ОБРАЗОВАНИЕ (т.е. занятия в садике: рисование-лепка-развитие речи-музыка и т.п.) бесплатное - оно и есть бесплатное во всех муниципальных садиках страны. Присмотр, уход и питание - это не образование, это попу вытереть, погулять, и постеречь дитятю, чтоб живым-здоровым остался с 7 до 7. Вот за это плата должна взиматься по закону об образовании, но фактически на сегодняшний день родительская плата покрывает только расходы на питание, т.е. присмотр и уход для россиян был, есть и пока еще остается бесплатным. П.С. Не надо меня ни к каким путиноидам причислять, или рассказывать, как у нас все плохо - я в реальности живу. Я просто к тому, что не стоит так беззаветно кидаться на любые "как у них круто, как глубоко мы в @опе", а иногда и свою голову включать. ...В Германии в одном городе Берлине присмотр и уход в детских садах с прошлого года стал бесплатным ... родители платят только за питание и занятия, что не должно превышать 90 евро (6900 рублей) в месяц...
  12. Вот тут переигрывают: у нас тоже детские сады, можно сказать, бесплатные. Дошкольное образование (в рамках ФГОСов даже) в детском саду по закону бесплатное, плата взимается по сути только за питание, да и та частично компенсируется, так что фактически даже присмотр и уход не оплачивается. И составляет родительская плата меньше 90 долларов. Единственное, у них можно в некоторых садах со своей едой, а у нас нет, поэтому уплатят все.
  13. Всегда подозревала, что охамевшие безнаказанные судебные приставы - это фашисты какие-то, а оказывается, не какие-то, а самые настоящие! И даже не скрывают!
  14. Асенька

    Чему учат в школе

    Как странно устроен человек: платим бешеные деньги за кружки и всеми силами отбиваемся от бесплатной внеурочки...
  15. Плавали, знаем... после закрытия еще 2 года долги отдавали... с нашим государством в эти игры играть невыгодно.
  16. Ну, читают не только 3-4 пользователя. Мне темка нравится... В смысле, нравится не пенсионная реформа, а то, что достаточно большое количество людей начинает понимать, что в царстве нашем не все гладко. А то перед выборами слова никому не скажи - глотку грызть за царя готовы были. Так что продолжайте "уныло крапать", товарищи )
  17. Асенька

    4-я гимназия

    Все как везде в городе, не лучше и не хуже. И дети разные: кто-то дружит, кто-то нет, и родители разные, и классы разные, и учителя разные. Кружков полно и в школе, и в округе. Про пострадавших детей от ассоциальных жителей не слышала.
  18. Асенька

    4-я гимназия

    Если вы так боитесь "ассоциальных" жителей западных трущоб, зачем (мягко говоря) сюда переезжаете???
  19. Асенька

    Выпускной!

    А нам сделали выпускной в старшей группе! Уходило в школу 2 ребенка, я свою хотела в выпускную группу присоседить, а воспитательница говорит:" Да вы что! Мы своих детей не бросим! Мы и для 2, и для 1 выпускной устроим!!!" Собственно, мы, родители, только подарки купили и стол накрыли, а программу праздника воспитательница организовывала. И такой классный, такой трогательный выпускной получился! Так что от людей все зависит. ) Но это, конечно, еще зимой, а не в мае решалось.
  20. 15 и 16 апреля в Российской академии наук пройдет настоящий "Научный беспредел". 60 минут самых зрелищных и редких опытов на главной сцене и более 37 научных лекций, мастер-классов и мини-шоу в холлах академии наук в рамках фестиваля науки WOW!HOW? by MEIZU. 30% теории и 70% практики - дети погружаются в предмет и проводят все эксперименты своими руками, чтобы лучше понять суть явлений и эффектов. Сцена превратится в настоящую лабораторию: специально для большого шоу мы подготовили самые яркие эксперименты, многие из которых будут показаны широкой публике впервые! http://festnauki.ru/ Знакомые были 2 апреля - в восторге, мы поедем 16.
  21. Асенька

    Детская поликлиника.

    Блинова с 13 .03 в отпуске. Подскажите, пожалуйста, кто за нее на 2 участке?
  22. Мы прописаны на закрепленной территории, но фактически ходим в школу, где народу поменьше. А вот с младшим в раздумьях. Стоит ли вот этот ажиотаж свеч? Насколько 1 реально хорошая школа? Нам еще не в этом году в школу, но задумываться пора. И как лучше сделать? Если я буду подавать заявление не по прописке (а это август) и ребенка туда не возьмут, приду в 1-ю по прописке в августе, оставят нам место? В самый плохой класс запихнут 35-ми или как? Или для подстраховки надо в феврале подать документы, чтоб зачислили, а потом в августе в другую школу повторно доки подавать? Так вообще можно? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
  23. Сильная, видать, школа с такой пунктуацией у администрации!
  24. в школах http://forum.pushkino.org/index.php/topic/59525-muzykalnye-shkoly/page-4
×