Перейти к содержанию

timurksi

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент timurksi

  1. timurksi

    ЖК "Высотка".

    Ну вы наверно фильтрованную воду заливаете, например в чайник. Мы тоже, но стоит потянуть со сменой фильтра, на чайнике сразу образуется накипь. Конечно, поставить многоуровневые фильтры под умывальник это выход.. и менять их как можно чаще.. А вот эти магниты, они кушать не просят. Дополнительная защита от жесткости не помешает. Может у кто сталкивался с ними.., В инете самые противоречивые отзывы.. Короче, повод для размышлений, кому не лень!
  2. timurksi

    ЖК "Высотка".

    Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Всех благ и хорошего настроения! Меня интересует вот какой вопрос.. Вода в нашем доме, как я понял, очень жесткая. Можно бороться с этим по разному, но вот что я прочитал.. Можно ставить нейтрализаторы жесткости воды отдельно в каждой квартире, а можно поставить где нибудь в общей трубе. Вот ссылка: http://kemerovo.tiu.ru/p785007-nejtralizat...kosti-vody.html Это примерно что можно было бы врезать в общий стояк. Какие есть мысли по этому поводу?
  3. timurksi

    ремонт

    у себя делал стяжку. перепад по квартире составил 3 см. Итого плюс заливка, плюс пирог пола.. и высота квартиры составила если не ошибаюсь 270 см.. ндэ.
  4. timurksi

    ремонт

    на 14 этаже. Спасибо за советы, обязательно попробую.
  5. timurksi

    ремонт

    Уважаемые жители дома "Высотка", кто- нибудь подключился к общему телевизионному кабелю? У меня не ловится нормально ни один канал. Было подозрение что усилитель общей антенны не подключен. но в УК сказали, что все должно работать и минимум на 12 каналов есть хороший прием?
  6. timurksi

    Вопросы от новичка

    DenGris, вам хочется сказать, в принципе все косяки строителей можно исправить. Если на 13- 12 этаже хотите купить квартиру, обратите внимание на потолки. Два года они протекают. Как- то кто- то писал, что от строителей не надо никаких наворотов, ни стяжки, ни гипсакартона на стенах, ни всяких обещаний. Сейчас я бы тоже подписался под этими словами. Потому, по хорошему, все надо переделывать.
  7. timurksi

    Вопросы от новичка

    у меня такая проблемма со счетчиком. я не пользовался водой с этого стояка, а теперь вот заметил.. Стены разбирал, там действительно шумоизоляция была лишь примерно пол метра от пола.
  8. timurksi

    ЖК "Высотка".

    У нас от мошек нет спасу. Потолок вечно в черных точках. Стараемся не открывать окна. Вроде собирали подписи, ходили люди и что ? какой итог? Провели какую нибудь экспертизу? Прошлым летом такая же проблемма была. Так что надеяться на то что они сами пропадут, я думаю не стоит.
  9. timurksi

    ремонт

    провода домофона: белый, зеленый справа.. красный, синий слева. А с УК не хотят помочь?
  10. timurksi

    ремонт

    у меня тоже домофон перестал работать, оказалось дело в том что , когда клеил обои снял его, а когда ставил обратно перепутал провода. поменял местами, теперь все работает.
  11. Кому интересно, звоните. Цену и работы подтверждаю. электрика (розетки и выключатели) имеется в виду, замена розеток и выключателей. Прокладка кабелей и другие работы оплачиваются отдельно.
  12. капитальный ремонт стоит 2500 м.кв . В эту цену входит стены окончательно обои или покраска, пол- ламинат или линолиум, потолок покраска, на кухне плинка на пол, в ванной полностью плитка, прокладка полипропиленовых труб. установка внешкомнатных дверей, электрика (розетки и выключатели), уборка за собой строительного мусора. Это в том случае если квартира подготовлена ремонту. Окончательная цена, конечно, озвучивается после осмотра квартиры.
  13. кому нужен недорогой ремонт обращайтесь. Рабочие делаю все кроме паркета.
  14. timurksi

    ЖК "Высотка".

    Я конечно же понимаю, что были бы деньги, тогда и дом можно построить и дерево посадить и террасу заново переложить и жить после этого долго и счастливо. И все таки вы правы. что это я беспокоюсь, не на меня же с потолков капает..
  15. timurksi

    ЖК "Высотка".

    opossum: Далее уже работники ТСЖ доведут всё до ума .. хе хе.. Но балкон мне не принадлежит.. я в этом убедился когда застал там молодых людей в высотной спец форме.. на вопрос что вы тут делаете, они достойно промолчали.. Не уверен что они, так как не видел, но поломали мне плитку..
  16. timurksi

    ЖК "Высотка".

    Лето уже перевалило за середину, а на балконах ничего видимо и не собираются делать. Начнется зима и опять потекут потолки. Не завидую владельцам 13- и даже 12 этажей. Прошлой зимой и до них протек потолок. Или может кто нибудь в курсе кто и что должен делать?
  17. timurksi

    кидалово

    К сожалению, как не хотелось этого признавать, вынужден объявить , что застройщик, наглым образом, в данный момент пытается нагреть меня на круглую сумму в 600 тыс рублей, не соблюдая условия собственного, ранее подписанного нами, договора купли-продажи. Очень жаль, что такое случается. В конце гонки, после кучи всяких передряг очень неприятно получить нож в спину.
  18. timurksi

    кидалово

    Ключи получил еще в прошлом году , в начале лета, собственно говоря тогда и начал делать ремонт.
  19. timurksi

    кидалово

    Это по какой именно, если не секрет? Так вы ключи ещё до решения этой проблемы получили? Поздравляю с завершением ремонта не хотелось бы бежать впереди паровоза, предложенная цена, пока она не заверена документально ничего не значит. (горький опыт ..)
  20. timurksi

    кидалово

    по цене застройщика. Пришлось согласиться, у меня нет связей и денег чтоб бодаться через суд. Ремонт подорвал всякие желания экспериментрировать с деньгами и хочется все таки заселиться в квартиру, в которой давно закончен ремонт, и наконец перестать платить за съем жилья.
  21. timurksi

    кидалово

    Пока нет, жду заключения основного договора, будут новости обязательно отпишусь
  22. timurksi

    кидалово

    Уважаемый Святослав, лично к Вам у меня нет никаких вопросов, все свои вопросы и притензии я отписал и буду отписывать. Вы наверно не понимаете, и даже я все еще стараюсь подбирать слова в отношении людей, к которым уже не питаю былого доверия. Для Вас это может быть повод писать что либо, для меня лично этот вопрос слишком серьезен. Мой вопрос пока повис, и решение по нему не принято. На дворе весна и все такое, а мне приходится выяснять отношения в теми людьми, в которых я был уверен. Поймите, я не жалуюсь, но и оставаться в тени не собираюсь.
  23. timurksi

    кидалово

    В 2008 г был заключен предварительный договор № 20-103 в котором, была оговорена цена за кв метр. В данный момент застройщик предлагает заключить основной договор на новых условиях а точнее цена квартиры выросла на 600 + тыс руб. Планируется встреча с Котовым В.В. и попытка решить вопрос мирным путем.
  24. timurksi

    ремонт

    Так как сами жители до сих пор не поднимали этот вопрос, значит пока не наболело. А если вдруг кому надо будет , пишите. Я думаю, что для людей, которые делают ремонт, перерыв будет не проблемма и они пойдут навстречу. Как пишет 4Серый, надо просто распланировать работу.
  25. timurksi

    ремонт

    и . совсем маленькие дети.. они спят все равно не по расписанию.. или у кого как.. так что дневной перерыв с 13 до 15 (Юитовский вариант) можно оставить для уставших родителей.. !
×