Перейти к содержанию

surickoff

VIP
  • Публикаций

    33 576
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    440

Весь контент surickoff

  1. surickoff

    Один из

    © surickoff

  2. surickoff

    Кресты

    © surickoff

  3. Подскажите пожалуйста, затачивают ли где-нибудь в нашем городе ножи? Профессионально и красиво. Ну и прочий инструмент - свёрла, стамески, резцы и т.п.
  4. Столкнулся с такой проблемкой - не могу найти в продаже кроссовки на свой вкус,вес и ногу. То,что вижу,не нравится сильно. Надоел всем расспросами и мне посоветовали "идти" в интернет-магазины. Ни разу не пользовался и честно боюсь попасть на фиговое обслуживание,ибо примеров знаю массу (привезли не тот размер,модель,цвет и т.д.),поэтому хочу спросить совета - может кто-нибудь подсказать нормальный надёжный интернет-магазин? Ну и по возможности с не очень заоблачными ценами .
  5. Наткнулся я как-то в интернете на картинки художника (?) Гавриила Лубнина.Испытал лёгкое чувство культурного шока,но вместе с тем от души поржал.Интересно,а как Вы воспримите его произведения?
  6. Хорошая новость для любителей пробежаться в хорошей компании: в Пушкино теперь тоже будет Паркран! Первый забег намечен на 12.10.2019, подробности здесь: https://www.parkrun.ru/lesoparkseverny/ Для тех, кто не знает, что такое Паркран и с чем его едят, вкратце расскажу: это бесплатные еженедельные забеги с хронометражем результатов, для участия нужно только зарегистрироваться перед первым забегом, распечатать свой штрих-код для фиксации результата, прийти на забег и получить удовольствие . Более того, на Паркране есть чем заняться и тем, кто не бегает, но имеет доброе сердце - можно помочь с организацией забега и поработать волонтёром, это очень просто, но позволит заработать искреннюю благодарность участников забега и плюсик-другой в карму . В общем приходите все, не пожалеете! Карта трассы: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1s7PozG1eoHeM27FCXuhR9DEjGd_TWSyD&ll=56.03800031362572%2C37.832854999999995&z=15
  7. Буквально на носу уже выборы, чуть больше месяца осталось, а на ПушОрге тишина по этому поводу - ни местные завсегдатаи общественно-политических тем, ни казачки засланные ни пол слова не молвят А меж тем на 25 мест в нашенском совдепе аж 158 жаждущих послужить стране и народу претендуют!
  8. Я грешным делом подумал, когда ремонт там начался, что это кто-то себе под особнячок домишко прикупил . А кафе... Место не проходное, прогорят...
  9. В Кишенёве что-то началось. Что это - очередная цветная революция, инспирированная сами знаете откуда, народный протест, передел власти или что-то другое?
  10. Видать лавры правдоруба не дают покоя некоторым подзабытым кумирам, вот и Макаревич решил напомнить о себе, пройдя по стопам Серебрякова: Своими мыслями Макаревич поделился в Facebook... Размышляя о разнице между жителями США и России, певец написал: американцы не стали лучше, а вот с россиянами «происходит что-то ужасное». В комментариях к посту предположили, что всё дело в государственной пропаганде. Макаревич поддержал тему: «Ей-богу, мне кажется они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов».
  11. surickoff

    Голод

    Очень кушать хочется...

    © surickoff

  12. surickoff

    Мороженко

    Просто зарисовка на набережной Преголи.

    © surickoff

  13. surickoff

    Никольская церковь

    Шестидесятые, точнее пока не сказать
  14. На создание данной темы сподвиг вот этот пост:
  15. Подошли к концу полномочия главы города, он же председатель нашенского совета депутатов. Небезызвестный Юрий Кузьмин (депутат) анонсировал в сети предстоящие выборы как некую веху, типа "грядут большие перемены", правда в чём они будут заключаться, он не уточнил (или просто я недопонял?), так вот - чего же нам ждать, каких таких перемен, чем нам это грозит? И кого изберут новым предсовдепа? Голосуйте, проверим, у кого лучше чуйка работает или кто обладает инсайдерской информацией
  16. surickoff

    Возникли две проблемы в Windows 10

    После крайнего обновления Десятки до новой версии возникли две проблемы, которые вроде бы не сильно мешают, но на нервы действуют, посему решился обратиться за помощью, может кто-нибудь что-то сможет присоветовать. Проблема раз: включаю комп, начинается загружаться ОС и на каком-то этапе картинка вдруг становится темнее, причём заметно темнее, приблизительно вот так - первая это обычная, вторая тёмная: Методом тыка нашёл лечение, но оно какое-то немного странное и меня в общем не устраивает, потому что каждый раз приходится всё делать вручную... А делается это так: у меня стоит видеокарта NVIDIA GeForce GT 740, приходится заходить в панель управления NVIDIA и там менять настройки цветопередачи: Но тут начинается самое интересное: картинка при загрузке ОС каждый раз становится темнее вне зависимости от того, какие настройки выбраны: по умолчанию или настройки цвета NVIDIA, то-бишь если я вчера выбрал первую настройку и картинка стала нормальная, то на следующий день при этой настройке картинка всё равно темнеет и приходится выбирать настройку вторую, которая на следующий день всё равно не срабатывает, картинка темнеет и приходится выбирать снова первую... И так каждый раз... Дурдом короче... ЗЫ. Драйвера видеокарты обновлял - не помогло. Проблемка вторая: стали пропадать иконки из панели быстрого запуска. Сначала пропала иконка браузера Microsoft Edge? При этом сами кнопки работают: Подскажите плиз, это опасно ? С этими проблемами можно что-то сделать, вылечить их окончательно и бесповоротно ?
  17. surickoff

    Барахолка

    Часто встречаю в разных темах предложения о совместных покупках всяких велосипедных мелочей и не только, поэтому подумалось, что может быть есть смысл завести отдельную тему, где любители велосипедного досуга могли бы договариваться о таких совместных покупках и заодно имели возможность предлагать коллегам по увлечению какие-либо излишки запчастей, приспособлений и прочей велоатрибутики.
  18. Поздравляю военных моряков и всех причастных с Праздником! Ура! Семь футов под килем, количества погружений равному количеству всплытий, попутного ветра и за тех, кто в море!
  19. Только что вылезло в Гугл Хроме оповещение: Я как-то подозрительно отношусь к тому, если у меня что-то самовольно на комп устанавливается... Интересно, это реально Акробат адобовский или какая-то нехорошая шутка? И какая программа могла это дело установить в браузер? Что это вообще было-то? Да, и почему слова "вашем" и "ваших" написали с маленькой буквы ?
  20. Кратенькая предыстория возникновения темы: сегодня у меня случилась нечаянная очень приятная встреча с людьми, с которыми давно не виделся и в разговоре помимо всего прочего всплыл вопрос о самозанятых, в том числе поговорили и об их доходах - кто чего знал. Попутно вспомнилось, что в одной из форумных дискуссий один из её участников ничтоже сумняшеся записал самозанятых всех скопом в категорию нищих, поэтому и захотелось хоть в какой-то мере провентилировать этот вопрос, спросив форумчан - возможно у кого-то есть опыт самозанятости или информация о таковых. А для начала поделюсь тем, что знаю я: через пару мест от моего гаража снимал два бокса чел, занимающийся ремонтом битых машин (жестянка и покраска), почти всегда одновременно в работе у него бывало не меньше двух-трёх тачек, работал он споро, я особо в его дела нос не совал, но по моим прикидкам зарабатывал он не меньше полутора сотен тыщ в месяц. Сейчас он переехал в другой ГСК - понадобилось больше места. Далее со слов знакомых: сиделка у бабушки с инсультом - за несколько лет этой работы она купила дом, при этом периодически помогая денюжкой своей взрослой дочери. Ещё: помощница по хозяйству у соседей по даче - на не замужем, дочь поступила на платное место в ВУЗ. Могу ещё про фоторафов сказать - там вроде тоже не особо бедствуют самозанятые... Понимаю, что без точных цифр и других данных это по большей части субъективные впечатления, но может у кого-нибудь есть более конкретная информация?
  21. Водитель найдись!!! В этот четверг, 17.05.2018 Бима ждут на прием в клинике Биоконтроль невролог и травматолог. Это единственная возможность показать его 2м хорошим (даже отличным) врачам одновременно. Приехать нужно в течение дня не ко времени, но до 18.00ч. В этом и проблема. В выходной этого "сочетания" врачей, которые ждут Бима, не будет. ПОЖАЛУЙСТА, если есть у кого-нибудь возможность, помогите отвезти Бима в Биоконтроль на Каширке. По всем вопросам можно обращаться к куратору Ольге т.8926-555-77-50 https://vk.com/id370484921 Группа помощи сбитому псу https://vk.com/club166082428
  22. Есть песни, о которых не получается рассуждать в категориях "нравится-не нравится", которые цепляют что-то глубоко внутри и многие песни о той Великой Войне именно такие, неважно, написаны они в то время или позже. Например я без мурашек не могу слышать "Вставай, страна огромная..."
  23. Кошмар вообще-то . И чего делать-то будем? Ученый предсказал скорый конец секса В своей книге профессор Стэнфордского университета Генри Грили утверждает, что через 20-40 лет люди полностью перестанут заниматься сексом
  24. surickoff

    Держись, бро!

    © surickoff

×