Перейти к содержанию
  • Авторизация  

    День защиты детей в Городском округе Пушкинский прошел весело и задорно


    Новости

      На более чем десяти площадках были проведены развлекательные мероприятия с мастер-классами, викторинами и играми, шли тематические парады и карнавальные шествия, организована семейная эстафета, детский спектакль и шоу мыльных пузырей.

    А в конце дня, под закатными облаками, тихо плывущими над заполненной жителями с детьми набережной реки Серебрянка, состоялся концерт местных творческих коллективов…

     

       В Ивантеевке прошел парад со вкусом пломбира

    С красочного шествия началось празднование Дня защиты детей в Ивантеевке. В пёстром и весёлый театрализованном параде-карнавале приняло участие более трехсот человек. В основном он состоял из юных представителей творческих коллективов Ивантеевки и родителей с детьми. Парад проследовал от сквера на Центральном проезде, делая остановки на пешеходной улице и Первомайской площади, в городской парк культуры.

    photo5247114314224089894.jpg

     Именно парк культуры стал главной площадкой праздника. Были задействованы все традиционные парковые активности: четырёхколёсные велосипеды, батуты, карусели и прочее. По случаю праздника к ним добавилась выставка-ярмарка «Город мастеров». Два десятка искусниц из Ивантеевки и соседних городов, в том числе и из столицы, предложили жителям свои уникальные изделия ручной работы: свечи, мыло, украшения, вязаные, глиняные и деревянные игрушки, роспись и резьбу по дереву, квиллинг, то есть бумагокручение...

    На установленной рядом с «Городом мастеров» сцене практически в режиме нон-стоп шёл концерт. В его программе были выступления творческих коллективов Ивантеевки и гостей города. Проводились мастер-классы, выстраивались очереди к профессионалам аквагрима, всюду сновали дети на самокатах и роликах и летали живописные мыльные пузыри.

    Поздравить собравшихся в парке детей и взрослых приехал глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов. Он выразил надежду на то, что лето будет жарким, пожелал ребятам удачного отдыха и хорошего настроения. А чтобы оно было действительно хорошим, Максим Валерьевич сделал детворе сладкий и вкусный подарок – сливочное мороженое! Понятно, что пломбир, да ещё в жаркий день, оказался мальчишкам и девчонкам весьма кстати и был разобран стремительно.

    Завершился праздник традиционным парадом колясок, которым в этом году составили компанию ещё и самокаты и велосипеды. Организованный комитетом по образованию, работе с детьми и молодёжью администрации округа, а также ивантеевским комплексным молодёжно-досуговым центром «АктИв», парад собрал десять участников. Семьи постарались оформить свои «транспортные средства» на славу. И поэтому строгое жюри сочло, что звания победителя, а также диплома и подарка, достойны все участники. Их поздравили с праздником и с победой.

     

    В Пушкино встречали мульт-героев  и пускали мыльные пузыри

    Праздник для детей прошел на обновленной набережной Серебрянки. Это было большое приключение для всей семьи — на мастер-классах проходили увлекательные опыты, играя, дети знакомились с историей и культурой. Их ждали игровой квест «Форт Байяр», детский интерактивный спектакль «День рождения кота Леопольда» от Пушкинского музыкального театра, конкурсы и игры, угощения и подарки, аквагрим и многое другое.

    Особенно яркое впечатление произвело на маленьких зрителей шоу мыльных пузырей Антона Ужаровского. Он показал большие и маленькие пузыри, выпустил пузыри-гиганты, шлейфы и устроил салют из мыльных пузырей. Благодаря этому маленькие пушкинцы погрузились в самое настоящее волшебство и получили невероятный заряд эмоций и море позитива.

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил всех с Международным днем защиты детей.

    Сегодня особенный праздник – Международный день защиты детей. Мы все стараемся достойно воспитывать наших детей, защищать их, учить. Очень важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, чтобы он был окружен заботой близких», – отметил Андрей Воробьев.

    В День защиты детей в Пушкино состоялся «Парад мульт-героев». Шествие стартовало с пешеходной улицы в микрорайоне Дзержинец и продолжилось на набережной реки Серебрянка. В нем приняли участие 75 человек, основную часть которых составили дети из творческих коллективов детсадов и Домов культуры Городского округа Пушкинский – «Юность», «Куколки», «Терпсихора», «Дансок», студия народного танца «Кошачий бум» и других. Они были одеты в костюмы героев любимых детских мультфильмов. Также в шествии приняла участие семейная цирковая династия заслуженного артиста РФ Михаила Юсупова с животными, ходулисты и ростовые куклы.

    photo5247114314224089896.jpg

    Мы организовали в Пушкино детскую развлекательную программу, которая началась с карнавального шествия – парада мульт-героев. В ней участвовали творческие коллективы ДК нашего округа. Шествие возглавила цирковая династия Юсуповых. Целью карнавала было привлечь к празднику внимание наших жителей, особенно детской аудитории, поднять настроение и создать праздничную атмосферу», – рассказала директор ДК «Строитель» Екатерина Зуева.

    В парке на набережной реки Серебрянки юных участников парада и жителей с детьми ждали спортивная площадка «Семейная эстафета», художественная акция «История моего детства», аквагрим, мастер-класс по изготовлению роботов «Роболаб» и экологическая акция «Рисуем зеленый мир и экологию». Затем состоялся концерт детских творческих коллективов и цирковая программа артиста Михаила Юсупова с участием собачек, обезьянки, питона и попугаев. Завершилось мероприятие детской дискотекой, а вечером на набережной выступили с концертной программой пушкинские артисты.

     

    Елена Б., жительница поселка Лесной:

    В шествии участвовала моя внучка Лиза, которая занимается в ДК «Сириус» поселка Лесной в студии народного танца «Кошачий бум». Также она занимается в Доме культуры рисованием. Мне нравятся все ее занятия и увлечения. Поэтому сегодня, в День защиты детей, я решила посетить праздник, чтобы увидеть выступление внучки на концерте".

     

    Юля Кабринец, участница коллектива «Юность» ДК «Пушкино»:

    Мы сегодня танцевали народные танцы на берегу реки Серебрянка. Я очень рада этому, потому что было здорово! Буду и дальше принимать участие в таких классных праздниках, хотя всегда волнуюсь перед выступлением".

     

    Михаил Юсупов, заслуженный артист России:

    Я цирковой артист России, а это моя обезьянка. Я всю жизнь проработал в цирке на Цветном бульваре в Москве. Сейчас я уже на пенсии, но мои талантливые зверушки остались со мной, и с ними я сегодня дал часовое представление в Пушкино. Очень рад и хорошей погоде и душевным зрителям".

     

    Ольга Айнабекова, жительница Ивантеевки:

    О том, что сегодня в городе будет организован праздник, я узнала из объявления во Дворце культуры, куда дочка ходит на танцы. И мы с удовольствием сюда пришли: я, десятилетняя дочь и даже семимесячный сын. Причём пришли в образе, потому что мы любим карнавалы!"

    photo5247114314224089895.jpg

     

    Михаил Потапов, Ольга Шеметова

    Фото Владимира Филиппова и авторов


    Адрес источника: http://inpushkino.ru/
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Самое просматриваемое

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 1 анонимный, 415 гостей (Посмотреть всех)

×