Перейти к содержанию
Авторизация  
sibrin

Повестка дня

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сформулировать вопросы, которые будут решать на следующем собрании ТСЖ.

 

Кроме глобальных вопросов о выборе Правления ТСЖ и выборе управляющей компании, наверное, стоит решить и некоторые частные вопросы нашего быта, которые не требуют длительных дебатов:

 

- установка магнитных замков и видеокамер на всех входах на территорию комплекса;

 

- стоит ли открывать мусоропровод: кормушку для мышей и тараканов (как мне известно, во многих домах жильцы предпочитают выносить мусор в пакетиках во двор). Кстати, на не эксплуатации мусоропровода можно сэкономить немного денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- установка магнитных замков и видеокамер на всех входах на территорию комплекса;

Считаю это не нужной показухой. Чего скрывать, наш дом далеко не "ЕВРО".

А переживаете за свою квартиру - установите камеру возле своей двери. Мне бы не хотелось платить за понты - это и есть экономия. Когда покупали квартиру в Пушкино, наверное, располагали информацией об обслуживании новостроек в этом городе. Вам нужен другой уровень? Можно было квартиру купить в "Соколином гнезде" или в "Алых парусах".

- стоит ли открывать мусоропровод: кормушку для мышей и тараканов (как мне известно, во многих домах жильцы предпочитают выносить мусор в пакетиках во двор). Кстати, на не эксплуатации мусоропровода можно сэкономить немного денег
.

А для чего его строили тогда? Нет у меня желания таскаться с пакетами в дождь и слякоть на улицу. За это можно заплатить.

Причем расходы на видеокамеры и обслуживание мусоропровода несоизмеримы. :)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видеокамеры необходимы! Хотя бы по периметру на дальней стороне у речки, гаражей и въезда/входа! Это не дорого зато у охраны будет больше контроля над территорией! Все равно они зимой не будут ходить по ночам как сейчас, ведь холодно будет! Тем более если в будущем будут все же консьержки то возможно народ пожелает установить на въезд электронный шлагбаум с пультами для открытия, а видеонаблюдение вывести в один из подъездов консьержу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- установка магнитных замков и видеокамер на всех входах на территорию комплекса;

Считаю это не нужной показухой. Чего скрывать, наш дом далеко не "ЕВРО".

А если так рассуждать то можно вообще ничего не делать и пустить все на самотек! Ведь все управление домом в наших руках... и добиться мы сами можем "парусов" не хуже чем от Дон-строя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам нужен другой уровень?

 

Если Вы обратили внимание - на этом форуме об уровне никто не говорит . Что угодно , только не качество услуг . Никто никого не слышит?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sibrin

Предлагаю сформулировать вопросы, которые будут решать на следующем собрании ТСЖ.

 

Формулировать-то можно, но особо увлекаться доп. вопросами не стоит. Эти вопросы могут расколоть народ, а мы и так попали в очень тяжёлое положение. Дай нам Бог хотя бы к концу года создать (легализовать) ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видеокамеры необходимы! Хотя бы по периметру на дальней стороне у речки, гаражей и въезда/входа! Это не дорого зато у охраны будет больше контроля над территорией! Все равно они зимой не будут ходить по ночам как сейчас, ведь холодно будет! Тем более если в будущем будут все же консьержки то возможно народ пожелает установить на въезд электронный шлагбаум с пультами для открытия, а видеонаблюдение вывести в один из подъездов консьержу.

Послушайте, вы в своем доме еще не живете и реальной ситуации не видите, соответственно. :) А я уже тут наслушалась... и насмотрелась .. на то, как люди бегают по квартирам и жалуются на дороговизну коммунальных услуг, установка камер и их обслуживание, усугубит ситуацию. Мне, например, это не нужно. Пенсионеров пол подъезда, это им нужны камеры? :(


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уже тут наслушалась... и насмотрелась .. на то, как люди бегают по квартирам и жалуются на дороговизну коммунальных услуг, установка камер и их обслуживание, усугубит ситуацию. Мне, например, это не нужно. Пенсионеров пол подъезда, это им нужны камеры? :)

Знаю не мало примеров, где инициаторами повышения уровня безопасности являются именно пенсионеры! О том, что большая сумма в месяц за коммунальные платежи начитался уже. На какой то ветке было написано, что ЕДС снизили уже до 30 руб./метр, если это так то не плохо, и думаю, на этом ИГ не остановится. Затраты на камеру можно включить в общую статью по расходам на дом. Тем более первоначальной основной затратой будет установка камер, а ее последующее обслуживание мизерное. Если ИГ или представители ТСЖ дадут добро на конкретное ТЗ по просчету стоимости я бы этим вопросом занялся. Но это должно быть вынесено на общее собрание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Послушайте, вы в своем доме еще не живете и реальной ситуации не видите, соответственно. :)

Люля! Дорогая! Я не живу еще, к сожалению, но очень хочу жить, и жить в порядке. А то, что я вижу, мне не нравится, впрочем, не только мне, но и людям с этого форума, что у нас проходной двор. И этот вопрос на собрании 2 июля поднимался, но вяло к сожалению… Так что еще раз повторюсь, все в наших руках, а главное просто просчитать экономику и затраты, может не так уж все и страшно. Ведь цифр нет. Сегодня свяжусь с представителями фирмы по установке камер и систем видеонаблюдения. Постараюсь уточнить хоть что-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[/b]Grigor:[/b] Эти вопросы могут расколоть народ

 

Сейчас важно познакомиться друг с другом. Если будет ставиться вопрос о выборе Председателя и членов Правления ТСЖ, нужно знать - кого выдвигать. И не по предвыборной программе, сладкие речи наших избранников как правило не согласуются с их поледующими делами.

В процессе обсуждения реальных проблем можно получше узнать своих героев.

 

По-моему, денежный вопрос имеет не первое значение. Сколько Вы платили за метр, когда покупали квартиру? Пусть 600$ = 18000 руб. Считаем: 18000 руб./38 руб./12 месяцев = 40 лет.

 

Тариф оплаты за текущий ремонт Общего имущества существенно снизить не удастся ни при какой УК. После ввода в эксплуатацию 3-го корпуса цифра 38 руб. должна объективно снизиться, т.к. общие расходы будут поделены между жильцами трёх корпусов. Поэтому главным при выборе УК должно быть качество обслуживания, а не те плюс/минус 10% разницы в цене. Очевидно, что большинство жильцов достаточно состоятельные люди, раз купили квартиру в этих домах, а не в хрущёвках.

 

Лучше потратить деньги не на золотые унитазы, а на содержание общего имущества. А люди, которые срут в своих подъездах и не желают платить уборщице вызывают у меня крайнюю антипатию.

Бомж - это не социальный статус, это состояние души.

 

Главное, что не устраивает меня:

 

1) председатель ТСЖ и ЕДС пришли "тёмным" путём, члены правления ТСЖ на собрании побоялись вылезти из-под стульев;

 

2) скрывается информация: договор ТСЖ и ЕДС, в котором должен быть оговорен порядок осуществления контроля за деятельностью ЕДС.

В настоящее время деятельность ЕДС неподконтрольна;

 

3) общие площади (в частности, помещения для консьержек) заняты совершенно законно, согласно договору можду ТСЖ и ЕДС. Но с точки зрения морали это свинство.

 

--------------------

 

По поводу видеокамер. Расходы на видеокамеры разовые. Мизерные расходы на ремонт видеокамер несравнимы с экономией на количестве охранников. Но потери от вандализма могут быть существенно выше всего этого вместе взятого. Когда Вам проломят череп, деньги уже не помогут.

 

Экскаватор потому и придумали, чтобы лопатой копать всё равно дороже выйдет. Давайте ещё демотируем лифты и наймём таджиков, которые будут нас носить по лестнице (прошу прощенья за гиперболу).

 

Если у нас много пенсионеров, давайте формировать из них дружины и пусть дежурят по очереди днём. А вечером и ночью можно организовать дежурство жителей покрепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER
- стоит ли открывать мусоропровод: кормушку для мышей и тараканов (как мне известно, во многих домах жильцы предпочитают выносить мусор в пакетиках во двор). Кстати, на не эксплуатации мусоропровода можно сэкономить немного денег.

прошу прощения, но........ что за сомнительная экономия на мусоропроводе???

 

может я че не понимаю, но это элементарно удобно.... не надо на этом экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда Вам проломят череп, деньги уже не помогут.

Бред ... :D Всем у кого в доме нет видеокамер, проламливают черепа! :D Или того хуже, лезвием перерезают горло, расчленяют и сжигают на костре прямо во дворе дома!

Но потери от вандализма могут быть существенно выше всего этого вместе взятого.

Ни в одной новостройке в Пушкино нет видеокамер, никого там не убивают и очень все цивильно, так что не нужно, боязливый вы наш.. :D

Знаю не мало примеров, где инициаторами повышения уровня безопасности являются именно пенсионеры! О том, что большая
а главное просто просчитать экономику и затраты, может не так уж все и страшно. Ведь цифр нет

Не забудьте просчитать размер пенсии...

Очевидно, что большинство жильцов достаточно состоятельные люди, раз купили квартиру в этих домах, а не в хрущёвках.

Да, все состоятельные люди покупают квартиры в Пушкино! B)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

2 Люля и2 Магистр-5 Есть такая штука называется "Муляж камеры слежения", стоит где-то 27 евро. И овцы целы и волки сыты. А главное не надо платить за обслуживание.

Найти мона тут http://www.schaefer-boutique.ru/

Изменено пользователем DRUMMER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Муляж камеры слежения", стоит где-то 27 евро

 

Видеокамера CR-RSC стоит 68$ * 4 штуки = 272$.

Видеомонитор с квадратором CCM-12QL стоит 262$.

Кабель стоит не больше 5 руб./метр * 500 м = 86$.

Итого с установкой будет около 1000$.

(Cм., например, www_lintek_ru)

 

Каждый из 6 (так?) охранников получает 200$ в месяц (по смете ЕДС, реально, возможно меньше). Добавьте к этой зарплате 30% налога,

которые выплачивает ЕДС государству: получается 260$.

 

Пусть будет 2 охранника: один за монитором, другой на территории.

Потраченная 1000 на видеокамеры окупается сразу, в течении месяца!!!

В дальнейшем каждый месяц будет существенная экономия.

 

О чём спор-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни в одной новостройке в Пушкино нет видеокамер, никого там не убивают и очень все цивильно, так что не нужно, боязливый вы наш..

 

В Москве было достаточно терактов. Достаточно вспомнить, сколько домов было взорвано, чтобы понять, что элементарные меры безопасности просто необходимы. А страхование и страх - суть разные вещи.

 

Очевидно, что страховые компании выплачивают далеко не все деньги, которые собирают с застрахованных помещений. Они рассчитывают риски и устанавливают такие тарифы, что кормить своих сотрудников и получать прибыль. Поэтому в среднем по стране после пожара выгодней ремонтировать квартиру за свой счёт, чем ежемесячно платить страховку. Однако жизнь-то у нас одна и рисковать ей не хочется. Поэтому страхование жилища, автомобиля и жизни стало нормой цивилизованного общества.

 

Кстати, насчёт страхования: ежедневно в России происходит около 500 пожаров в жилом секторе. Жилой сектор насчитывает около 50 млн. квартир и домов. Таким образом вероятность пожара в месяц составляет 0,0003. Оценив квартиру и имущество в СБ в 100 000$ можно рассчитать ежемесячный страховой взнос: 100000*0,0003*0,1= 3$. Коэффициент 0,1 учитывает то, что в среднем пожар уничтожает 10% (загоревшуюся газету на балконе тоже причисляют к пожару). 3$ - это больше, чем предлагают страховые компании. Смысл, очевидно, в том, что далеко не все пожары являются страховыми случаями. Напротив, выбить деньги из страховщика - та ещё канитель. По большей части пожары возникают, когда кто-то из жильцов пьяный, а это не является страховым случаем практически никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×