Перейти к содержанию
Авторизация  
AlenaL

И снова котята..им 3-4недели,глаза больные. Все котята пристроены, мамки простерилизованы!

Рекомендуемые сообщения

18 июля коровка уехал на ПМЖ в Германию. :) - Было одно место, Елена (Клапа) предложила отправить кого-то из наших котят, я согласилась.

Доехали хорошо, пока котик находится на карантине в частном приюте в Кёльне (там, где в прошлом году были Кассиопеевские котята)). Фотографии вышлют уже после пристройства в семью.

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, как здорово! У Даши им будет оч. хорошо. И пристраивает она в очень хорошие руки. Дорого, конечно, зато ребенок кошачий скоро окажется в семье, а не будет кочевать по передержкам. Да и по деньгам, в результате, оказывается дешевле, потому как и мои попали не в сезон. Коровке - удачи, Вам - :appl: ! :flower: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, спасибо! Для меня это будет большой радостью. :)

 

На передержке остались вот эти двое):

 

Бело-серенький гладкошерстный. Ласковый котик, как на руки возьмешь, ухватится крепко лапками за шею и не снимешь. Единственное - пока не до конца вылечен глазик (сохраняется небольшое бельмо), а так, котик совершенно здоров. Привит.

post-18927-0-79866200-1343332898_thumb.jpg

post-18927-0-41383600-1343332914_thumb.jpg

post-18927-0-99142900-1343332936_thumb.jpg


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И черно-белый красавец. Очень умный и самостоятельный котик. Этот совершенно здоров, у него и с глазами проблем не было никаких.

 

Котикам уже 4 месяца.

post-18927-0-85770600-1343333070_thumb.jpg

post-18927-0-69280900-1343333081_thumb.jpg

post-18927-0-07997300-1343333093_thumb.jpg

post-18927-0-03782600-1343333109_thumb.jpg

post-18927-0-77078300-1343333121_thumb.jpg


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бело-серо-полосатик похож на Серафиму и на мою Кассиопею. А черненький - серьезный на вид. Или он шугался, когда снимали?

post-27613-0-44194400-1343340759_thumb.jpg

Изменено пользователем Kassiopeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, Кассиопея у Вас редкая красавица! :rolleyes: А этот бело-серенький, он совершенно обычный, и в таком возрасте гладкошерстные котята такой расцветки совсем неприглядные, особенно мальчики. Они расцветают где-то к году, - будет классным котом. А на Серафиму похож его братик, - такой же расцветки, только попушистее (полудлинношерстный), - его забрали самого первого в конце июня. Говорят, уже вырос сильно, на шее мех уже как воротник), и на лапках между пальцами пробивается шерсть. Обещали фото выслать, тогда сюда выложу.

 

А черненький, он да, очень осторожный, когда фотографировали, все пытался улизнуть втихаря)), но с веткой играл. Он независимый котик, но совсем неагрессивный (в отличие от полосатого пушистого). Я таких люблю. И Вашей дочери он, кстати, больше всех понравился. :)


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне серенький очень нравится,глазки подведенные,как у мамки))

 

Черно-белый,это тот последний из шестерых,который убегал постоянно,правильно? Хорошо,что мы все-таки и его забрали тоже.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Ален, черно-белый, это последний который, шестой. Самый деловой который был. :)


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня наконец-то съездила на передержку, - надо было оплатить за июль (с 07.07. по 07.08.) и пофотографировать котят.

Вернулась поздно, устала жутко, поэтому подробности и фото завтра. )


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, приняла решение при первой же возможности отправить наших двух котиков в Германию. Дорого, конечно, но мне хочется, чтобы они поскорее нашли свой дом. У Натальи им, конечно, хорошо, но сколько им еще сидеть на передержке? - Они стали уже совсем большими, выглядят практически как взрослые животные. Звонков нет совсем, и катастрофически мало просмотров. Скоро за них будут брать как за взрослых, я тогда совсем разорюсь, - из финкураторов с нами остались только Алла и Кассиопея, финкураторы с ПиКа на 1000 и 500 руб. регулярно пропадают, у Марины своя куча животных теперь, да и у меня следующие на подходе (котенок дома и взрослая кошка пока в Фениксе, - но тоже поедет на передержку). В целом это все равно получится экономнее, чем оплачивать несколько месяцев передержки за двух взрослых животных. Да и пристроятся они в Германии сразу. Тем более, скорее всего, их уже не будут разлучать и отдадут в одну семью.

 

Вот фото, сделанные мною первого августа (наконец-то фотик зарядила, чтобы скачать). Это наши котятки! )))

Черный делает вид, что меня не замечает)))

post-18927-0-84516300-1344868524_thumb.jpg

post-18927-0-70303100-1344868562_thumb.jpg


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бело-серенький котик ласковый. Боялся меня, конечно, сначала, но когда взяла на руки, стала гладить, замурчал и стал так доверчиво в глаза смотреть. :) Его было легче сфотографировать.

post-18927-0-85685300-1344869331_thumb.jpg

post-18927-0-79143400-1344869397_thumb.jpg


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черненький очень осторожный, в руки не давался, когда выпустили из клетки, все время прятался от меня под диван. Поэтому даже нормальных фотографий нет.

Хотя котик очень красивый! :) Вырос и еще больше похорошел. :)

 

Когда выпускаешь, очень активно играют, не сидят на месте, поэтому все фото смазанные получаются (у меня камера не фотографирует в движении).

post-18927-0-68257200-1344869693_thumb.jpg

post-18927-0-76935400-1344869701_thumb.jpg


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По финансам за июль:

Получено 2000 руб. от Аллы (финкуратор)

1000 руб. от Кассиопеи (финкуратор)

1000 руб. от Купер с ПиКа (финкуратор)

500 руб. от Галины Полесски (финкуратор)

3000 руб. от Марины Зайчонок (финкуратор)

Финкуратор Ушастик с ПиКа в июле не участвовала, но поступила разовая помощь в размере 500 руб.

Итого: 7500 руб.

 

За передержку за июль отдала 7200 руб. за троих котиков. По коровке, который уехал в Германию, будет остаток чуть больше 1000 руб., а также будет возврат 1040 руб. за самого первого котенка, который пристроился 24 июня. Это мы с Натальей потом сведем дебет с кредитом. В этот раз отдавала не Наталье, а напрямую женщине, которая ухаживала за животными, пока Наталья была в отъезде.

Еще от тех трех тысяч, что я оставляла на лечение в самом начале, осталось в районе 2000 руб., но я еще должна за прививки 5 котикам. (Пушистому полосатому не делали, т.к. девушка, которая его забрала, сказала, что сама сделает в ветклинике, чтобы получить на него ветпаспорт). Вообщем-то и остатка никакого практически не будет.

 

Отправка коровки в Германию: 10.000 руб. (7000 руб. Светлана-Кудринка + 3000 руб. Алла). Алла, спасибо, что принимаешь активное участие в судьбе котиков! :)


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наш коровка, который уехал 18 июля в Германию, уже в семье! :53:

По документам уезжал как Алишар, не знаю, оставят новые владельцы это имя или новое дадут. Фотографий пока нет, - рано еще. По договору семья должна выслать приюту фоту в течение 3 месяцев. Тогда уже и нам перешлют. Хочется посмотреть на мальчика. :)

 

 

Девочки-финкураторы, пора вносить оплату за август!

 

Алена, огромная просьба! Напиши, пожалуйста, Купер и Ушастик, их вклад в этом месяце очень важен!

 

2000 руб. от Аллы уже у меня.

Кассиопея передаст мне на следующей неделе.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котята неделю назад уехали в Германию. За отправку заплатила 22 тыс. за обоих. Были отправлены самолетом. Доехали хорошо. :)

Это мое решение и мои личные средства. Я хотела, чтобы они побыстрее нашли свой дом. И по деньгам в целом экономия, т.к. если бы здесь не пристроились в ближайшие несколько месяцев (а они уже как взрослые коты), то все равно пришлось бы их отправлять, - вышло бы в итоге дороже.

 

Как оказалось, отправила я их вовремя, - на Натальиной передержке заболели котята. :( Подозрение на микоплазму((((

Наталья, конечно, в шоке, т.к. это такая зараза, в прошлом году еле избавились. И потом пристраивать переболевших животных можно только исключительно одним животным в семью, т.к. они пожизненно сохраняют вирусоносительство.

Вся эта ситуация вдвойне неприятна, т.к. есть подозрение, что источником инфекции была рыжая кошка, которую я привезла ей в воскресенье на передержку. Т.к. она ничего не ела два дня после того, как я ее привезла, и характерно кашляла. Сейчас кошка в стационаре в московской клинике, анализ на микоплазму пока не брали, т.к. она все еще Витафеле, и анализ сейчас не покажет реальной картины.

Я надеюсь, что она не является вирусоносителем, т.к. отказ от еды и кашель могли быть следствием того, что у кошки оказался полностью забит пищеварительный тракт, начиная с желудка, непереваренными остатками пищи и каловыми массами. Но факт остается фактом: на передержке сейчас инфекция, и для новых животных, и для тех, кто уже там, это небезопасно. Всем котам в целях профилактики Наталья дает лекарство.

 

Вот такие дела.(


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×