Перейти к содержанию
Авторизация  
ЯРкина

Письмо губернатору о состоянии детской медицины и нехватке врачей в детской поликлинике

Рекомендуемые сообщения

Найдите нам помещение и врачей  :D

Девочки, ну это правда смешно звучит. На мой взгяд они сами этим должны заниматься , обращаясь в Минздрав РФ. Кстати, не говорил ли Брусиловский ,что писал  к своему начальству выше о сложившейся ситуации?

 

 

 

Прочитала  комменты на демократор. Все-таки не обойтись нам без телевидения.Если все наши заданные вопросы Воробьеву, Минздрав МО , МИнздрав РФ спускают в наше Пушкино, боюсь вопрос не решится.( ну или не очень скоро).

Изменено пользователем ВАЛЕМА

ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое оптимальное что можно придумать - это поменять местами налоговую и службу занятости с детской поликлиникой - но думаю на такую рокировку никто не пойдет

 

да, вряд ли кто-то захочет своими помещениями меняться.. Хорошо бы выкупить какое-то помещение, только вот где деньги взять..

Девочки, ну это правда смешно звучит. На мой взгяд они сами этим должны заниматься , обращаясь в Минздрав РФ. Кстати, не говорил ли Брусиловский ,что писал  к своему начальству выше о сложившейся ситуации?

 

 

Нет, они конечно предпринимают меры по поиску сотрудников и помещений. Следят за зданиями, которые в городе освобождаются (кажется это в кадастровой отлеживается)

Но, например: в Клязьме есть проблема с аптекой, т.е. аптеки не было и для жителей это было неудобно. И помещения под аптеку тоже не было. Одна из жительниц повзонила в наше управление и сказала, то у них, около дома закрылся какой-то магазин кажется. В управлении пробили эту тему, нашлась аптека, которая захотела выкупить это здание и открыть там свой пункт

По поводу сотрудников - они дают заявку в службу занятости и на своем сайте размещают вакансии (но на мой взгляд,этого недостаточно). Еще вроде сказали, что разместят на сайтах по поиску работы вакансии. Я сама пыталась найти вакансии нашей поликлиники в интернете - не нашла..

 

Прочитала  комменты на демократор. Все-таки не обойтись нам без телевидения.Если все наши заданные вопросы Воробьеву, Минздрав МО , МИнздрав РФ спускают в наше Пушкино, боюсь вопрос не решится.( ну или не очень скоро).

 

Брусиловский, кстати, не против привлечения телевидения. К нему кто-то с телевидения пушкинского заходит, сейчас будут развивать тему онкологии, а за ней детскую медицину. Может нам сходить поговорить с телеканалом ТВОЙ , с передачей Городовой - пусть снимут сюжет. Ведь это реально тема "горячая" для города.
 
Вообще у управления есть рекламный ролик для привлечения врачей в пушкино. они его показывали на каком-то конкурсе и держат его, если нужно будет показывать презентацию поликлиники в универах при распределении выпускников.
Вот бы этот ролик хотя бы в Подмосковье запустить...
Изменено пользователем MilayaYo

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу помещения......я так понимаю,что вопрос очень сложный. Когда строятся новые дома,то насколько я понимаю,городу выделяют какие то площади,но они видимо уходят налево. В нашем случае было бы идеально выделение нежилого помещения на первом этаже строящегося дома,но городским властям я думаю это очень не понравится.

Вот в Парусе сделали что то наподобие электронной библиотеки или что то подобное, не знаю кто её посещает, возможно я дремучий и не продвинутый человек, но на мой взгляд так лучше бы как раз филиал детской поликлиники открыли.

  • Нравится 3

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Брусиловский, кстати, не против привлечения телевидения. К нему кто-то с телевидения пушкинского заходит, сейчас будут развивать тему онкологии, а за ней детскую медицину. Может нам сходить поговорить с телеканалом ТВОЙ , с передачей Городовой - пусть снимут сюжет. Ведь это реально тема "горячая" для города.
 

Можно и на местное, но лучше на федеральные , но как туда попасть :( :( :(


ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня отправила в Минздрав РФ письмо с ссылкой на демократор. Также  написала, что на местном уровне этот вопрос очень тяжело решается. Посмотрим что ответят мне.


ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу помещения......я так понимаю,что вопрос очень сложный. Когда строятся новые дома,то насколько я понимаю,городу выделяют какие то площади,но они видимо уходят налево. В нашем случае было бы идеально выделение нежилого помещения на первом этаже строящегося дома,но городским властям я думаю это очень не понравится.

Вот в Парусе сделали что то наподобие электронной библиотеки или что то подобное, не знаю кто её посещает, возможно я дремучий и не продвинутый человек, но на мой взгляд так лучше бы как раз филиал детской поликлиники открыли.

Zet, Вы абсолютно правы :)

В.Л. тоже самое про библиотеку нам говорил! Библиотека - это прекрасно ) Тем более, что там мероприятия интересные проходят, просветительская деятельность и т.д.

Но, конечно, поликлиника - это более насущный вопрос сейчас для города.

 

По поводу помещений на первых этажах - сейчас вроде бы принят закон, по которому каждый застройщик в строящихся домах, не говоря о микрорайонах, должен предоставлять помещения для нужд города. Но это только с этого года действует.

Рядом с ЖК Центральный вроде бы собираются еще строить дома - в них управление уже сможет по закону "забить место"

 

Я тоже сегодня отправила в Минздрав РФ письмо с ссылкой на демократор. Также  написала, что на местном уровне этот вопрос очень тяжело решается. Посмотрим что ответят мне.

 

Да, интересно ) будем ждать ) Мне довольно быстро ответили по почт электронной
А по поводу телевидения- мне кажется нужно просто обращаться со своей темой, если она заинтересует, то будут ей заниматься. Обратиться можно всегда - мы же ничего не теряем из-за этого.
Я вот пока думаю про Подмосковье 360... Как думаете?
 
Вообще по поводу Демократора: наверное все же нужно подкорректировать текст, увязать с той информацией, которая у нас есть 
После 16 октября должен быть сформирован наш совет депутатов - нужно будет обратиться  к ним с вопросами помещений под филиал полилиники и МРП
 
Еще из организационных моментов: наше управление здравоохранения работает до нового года, а потом их не будет, т.е. мы будем относиться к Сергиево-Посадскому району и решать все вопросы уже в Сергиев-Посаде. Может такая реструктуризация и будет к лучшему, не знаю. Но вот ездить туда при необходимости будет затруднительно, по крайней мере для меня ((
Хорошо бы конечно по максимум решить вопросы до НГ. Хотя я вообще себе слабо пока представляю, что будет после этого переходаи как это повлияет на нашу с вами общественную деятельность
Изменено пользователем MilayaYo
  • Нравится 1

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще из организационных моментов: наше управление здравоохранения работает до нового года, а потом их не будет, т.е. мы будем относиться к Сергиево-Посадскому району и решать все вопросы уже в Сергиев-Посаде. 

Конечно до НГ ничего у нас не решат, нам же известно с вами как в нашем городе решаются насущные вопросы B) B) B) , ну а когда все будет решаться через Сергиев -Пасад затянется  на какое-то время. Поэтому  , я как думаю, нужно по-больше шума сейчас нагнать. Но как? Если даже сейчас в наших обсуждениях всего 4-5 человек?.

  • Нравится 1

ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Победителе (1-ая Серебрянская, 21) собираются открывать многофункциональный центр. Что это за зверь такой не совсем понятно. А вот поликлинику там разместить было бы неплохо, тем более при строительстве Победителя ВИТом было обещано размещение на 1 этаже поликлиники для детей (насколько я помню).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот , написала в редакцию газеты "МАЯК".  Может подключатся?

  • Нравится 1

ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МФЦ- это конечно очень удобно. Пользовалась им в Москве. Сильно экономит время и силы при оформлении различных документов. В одном месте собраны и паспортный стол, и пенсионный фонд, и кадастровая и др. Я за один раз подавала документы на оформление квартиры в собственность, оформляла свидетельства о рождении и высняла вопрос по поводу материнского капитала в пенсионном. 

 

тем более при строительстве Победителя ВИТом было обещано размещение на 1 этаже поликлиники для детей (насколько я помню).

интересно.. а это где-то зафиксировно? МФЦ будет на первом этаже вместо заявленной поликлиники? или в отдельном здании?

 

Вот , написала в редакцию газеты "МАЯК".  Может подключатся?

 

Они же, кстати, соседи  с управлением - в одном здании )

Еще можно что: Городовой и в Подмосковье 360 еще написать :)

 

А по поводу тех, кто активно в теме обссуждает - это нормально, всегда 5-10 человек участвут активно, кто-то следит просто за темой

А на Демократоре тем временем 155 голосов (за последние сутки примерно увеличились на 16

Т.е. обсуждение вошло во вторую активную фазу ))

Сегодня очень постараюсь подправить текст обращения и показать в теме

Изменено пользователем MilayaYo

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На соседском форуме, тв который, создали тему, где можно обращаться к нашим депутатам. Может воспользуемся этой возмжностью? Все равно к депутатам обратиться нужно будет :)

Изменено пользователем MilayaYo

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

интересно.. а это где-то зафиксировно? МФЦ будет на первом этаже вместо заявленной поликлиники? или в отдельном здании?

Это было "зафиксировано" в рекламных обещания на сайте ВИТа. Сейчас концов уже найдешь. Имелись в виду именно первые этажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1. Открытие филиала детской поликлиники для разгрузки основного здания
желательно, чтобы филиал был на западной стороне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно.. а это где-то зафиксировно? МФЦ будет на первом этаже вместо заявленной поликлиники? или в отдельном здании?

Это было "зафиксировано" в рекламных обещания на сайте ВИТа. Сейчас концов уже найдешь. Имелись в виду именно первые этажи.

Это понятно.. Мне просто казалось, что под МФЦ строят отдельное здание. Надо поискать инфу

желательно, чтобы филиал был на западной стороне.

 

 управление наоборот, ищет помещение на вост стороне и недалеко от основного.. Идея такая: перенести туда некоторые кабинеты и функции (физиотерапию, массаж например). Т.е. филиал - это не опия полклиники со все ее функциями, насколько я понимаю..

Вообще на западной стороне конечно логично разместить. Хотя бы что-то. М.б. это был бы кабинет врача общей практики или хотя бы чтобы педиатр принимал.  Я тоже жила на зап стороне и с коляской ходила в поликлинику на другой конец города ) - особенно зимой, экстрим был ))

 

Кстати, на зап стороне сейчас гостиницу Альянс выставили на продажу (объявление в инете видела). но, опять же, это коммерческое здание.. Вот бы город выкупил его - сколько там можно всего разместить.. )

Изменено пользователем MilayaYo

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×