Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Бить или не бить?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, куда поместить данную тему.

Решила здесь оставить.

Сегодня была такая ситуация. Я с сыном на руках проходила мимо маленького магазинчика. Женщина 50 лет (наверно все же бабушка, а не мама) решила забежать в магазинчик и оставила девочку,которой года нет еще в коляске на попечение старшей сестры лет 8-9. Только бабашка зашла в магазин, как маленькая девочка упала. Я обернулась на шум сильного треска-так девочка выпала на асфальт вниз головой. Видимо очень сильно ударилась головой, т.к. звук был, как треск, она не могла плакать, только разевала бесшумно рот и пыталась зареветь. Старшая жутко испугалась и остолбенела.

Я бросилась к детям, но пока бежала-вышла из магазина бабушка. Подняла маленькую внучку и дала затрещину со всего размаха кулаком по голове старшей со словами: "Не доглядела,стерва!"(честно-честно не вру, так и было). У той мотанулась голова и она отлетела в сторону.

И тут мне прям кровь в голову ударила. Захотелось подойти и, извините меня девочки, влупить этой женщине также по голове, как она ударила старшую.

Сдержала естественно себя. А вот сейчас думаю, как себя вести в подобных случаях, когда на ваших глазах поднимают руку на детей?

Я считаю, что, если ты смотришьза детьми, то и смотри, а нечего перекладывать на чужие плечи свою заботу, тем более плечи ребенка. Она же ее не специально уронила,да и какая нянька из 9-летнего ребенка?

  • Нравится 5

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот сейчас думаю, как себя вести в подобных случаях, когда на ваших глазах поднимают руку на детей?

Может, в органы опеки надо обращаться? но вот только, когда это на улице происходит, проблематично узнать, что за семья... Соседи должны обратить внимание, не первый же раз, наверное, что-то подобное происходит у них


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,ну это ни в какие рамки не лезет,тоже мне бабушка,одна упала из коляски,бабушка элементарно уходя в магазин не пристегнула ребенка ремнями,а вторая оказалась виновата в бабушкином недосмотре,я в шоке.Конечно,чужая семья потемки,но все-таки взрослые несут ответственность за своих детей,пусть детей,пусть внуков,но это безолаберность.Я своего тоже иногда по пятой точке луплю на улице,но есть за что,не слушается и все,носится колесом,никого не слышит,ничего не видит,несется сломя голову,догонишь его и по пятой точке,губы надует,а через 20 минут все по новой.Но это только когда не слушается,а когда что-то уронит,разобьет,отколет и т.д.-ну он же ребенок,это я сама не досмотрела.Вот недавно ударил мне по моему нетбуку,само собой весь экран расползся,ну и что бить его за это,это я сама не убрала нетбук,сама виновата,отвезла,матрицу поменяли и все,моя безолаберность обошлась мне в 5000 рублей.А бить-то зачем,чтоб ребенка против себя настраивать,чтоб злость в нем копить,это ребенок и у него должно быть детство,пусть бесится,играет,носится,но все в рамках,т.е. не далеко от родителей ))))

Изменено пользователем Tam327
  • Нравится 2

У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охххх. ну из 9-ти летнего ребенка. очень даже может выйти нянька, особенно если минут на 5.....

вообще надо приучать детей к ответственности... и еслиб. девчонка не зевала, а за ребенком следила то он бы не выпал.....

 

НО БИТЬ ЗА ТО! ЧТО НЕДОГЛЯДЕЛА!!!!!!! НИЗЯ!!!!!

 

Вообще, вот у нас в Ивантеевке почти ничего нельзя купить с коляской.... и ИНОГДА приходится оставлять детей на улице, чтоб зайти в магаз и купить что-то..... но я. их оставляю с какой нить другой мамашкой.....

 

 

Как реагировать на чужой неадекват сложно сказать..... мне кажется, что если вмешаться, то только словесно.. сделать замечание, типа что ыы сейчас обоих детей покалечите......

 

А вообще если стоит вопрос можно ли бить/наказывать детей..........

Вот тока сегодня сын специально ударил дочку ТОЛКУШКОЙ!!!! Не наказывать сына? тогда он опять ее приложит... разговоры мы ведем постоянно! Ну я взяла крапиву и пару раз дотронулась до ноги сына (не ударила, а именно дотронулась - крапивой сильно и не надо)

сынок вродеб понял, ну по крайней мере. думаю еше долго он. ее лупить не будет........ хоть я минут через пять и помазала сына. фенистил гелем, чтоб не чесалось :-) :-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а вот по поводумбабульки....

видимо несправляецццааа она с детьми...... думаю не по своей воле она с ними сидит..

 

Нельзя оставлять детей с тем, кто с ними несправляется и кому тяжело.....

 

Жалко детей......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может, в органы опеки надо обращаться? но вот только, когда это на улице происходит, проблематично узнать, что за семья... Соседи должны обратить внимание, не первый же раз, наверное, что-то подобное происходит у них

Я их видела первый раз в жизни. Естественно опека отпадает.

Вы бы подошли к этой женщине с разговором?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вообще, вот у нас в Ивантеевке почти ничего нельзя купить с коляской.... и ИНОГДА приходится оставлять детей на улице, чтоб зайти в магаз и купить что-то..... но я. их оставляю с какой нить другой мамашкой.....

 

 

Вот это никогда не понимала и понять не смогу. Извините. Но КАК можно оставлять детей на улице в коляске, тем более с чужой тетей? Либо не ходи в такие магазины, где нельзя зайти с коляской, либо коляскуна улице, ребенка на руки и в магазин.

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а вот по поводумбабульки....

видимо несправляецццааа она с детьми...... думаю не по своей воле она с ними сидит..

 

Нельзя оставлять детей с тем, кто с ними несправляется и кому тяжело.....

 

Жалко детей......

Не справляецца? Берешь ребенка маленького на руки и в магаз, а старшая караулит коляску. Не? Нельзя так сделать?

Не по своей воле? Как это? Не умеешь, не хочешь?-так скажи родителям ребенка нет, не буду сидеть,будут они искать другие варианты решения проблемы, кроме привлечения бабушки.

А че ей тяжело-то? Так тяжело, что ребенка кулаком бьет по голове, что та летит и не свищет? Магазин,между прочим, не с товарами первой необходимости, а там сумки, кошельки и всякая лабудень. Сходи в него без детей, че тащить-то с собой, коль тяжело?

Детей жалко неимоверно.

Я вот что подумала, они же совершенно не защищены от своих родителей.И те могут бить и бить сильно, аргументируя тем, что их так воспитывали и они так будут, люди же хорошие выросли. А я себя представила на месте этого ребенка. Вот так вот получить по уху, мало того, что больно, так и ще и позор перед прохожими. Жесть

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабку бы эту кулаком по башке, за то, что одного ребенка с другим ребенком оставила...Ну и что из того. что старшему 9 лет--это ребенок, хочешь чтобы тебе старший ребенок помог--попроси. чтобы пеленки или распашонки погладил, полотенчики там какие..или за собой посуду помыл, но оставлять на него ребека, да еще мелкого в столь шустром возрасте ( годовалые уже так активны. что и взрослым -то за ними бывает тяжело усмотреть).......А какого сейчас той девочке, если на улице, при посторонних бабка так с ней обошлась, то что она с ней сделает дома.......

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в беседку переношу... ИМХО этт.. не в психологию детей, а скорее к бабушкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra,

 

вот честно, мне тоже таких бабушек башкой об стену долбануть хочется


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все печально и распространено, к сожалению =(

 

Самое главное что уже таких не перевоспитать родителей или же бабушек, им хоть самим дай по голове, один фиг - продолжат!


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,что детей ВООБЩЕ бить нельзя ни родителям ни бабушкам,ребёнок потом только бояться будет и скрывать всё от взрослых.Нужно до ребетёнка словами всё доносить,хотя иногда не помогает...........но руки распускать НЕЛЬЗЯ!!!

  • Нравится 3

Надо всегда верить в лучшее!!!

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бить ребёнка -отвратительно.максимум что себе позволяю,это шлепок слабый по жопе,хоть и понимаю что это трактуется почти как поощрение))))

сколько таких встречаю бешенных,которые и бьют и орут"дебил,скатина,зараза"!!!бесят эти людишки не имеющих воспитания!но вот что делать с ними ума не приложу..(


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я. их оставляю с какой нить другой мамашкой.....

 

с какой нить )))))) я в шоке ))))

 

мое мнение - надо было вмазать ))))) но башке.... затрещину.. как минимум... особенно если есть физические возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×