Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

обсудим?

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

S4astliff4ik

не покупай иксбокс

 

не покупай иксбокс

 

 

купи мячик, спортивную форму и бутсы и абонемент в спортзал

или

клюшку, коньки, шлем и шайбу и абонемент на хоккей или залей каток во дворе

или

самбовку и борцовки и абонемент на самбо/дзюдо

или

плавки и абонемент в бассейн

или

гантели, турник и диск с тренировками или абонемент в качалку

 

далее можно продолжать очень долго )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да проблема то даже не в ребенке и не в маме, они просто оказались заложниками обстоятельств..Мама на работу ушла и спокойна от мысли. что ребенок не на улице, а за компом---Как говорит одна моя родственница своему мужу про сына--пусть лучше дома за компьютером, чем в подворотне с бутылкой ( одно зло поменяла на другое)...Так и эта мама, хорошо что хоть поняла и увидела проблему, может и справятся....

Очень частое явление!!! Всегда спокойнее, когда подрастающие дети рядом и чем-то заняты, не мешая делать дела по дому... (ох опасно-ложное представление!)

Видео конечно впечатляет! Но такие изменения в ребенке трудно не заметить, и любой родитель - а поверьте, на этом месте могут быть любые родители...

А вот вспомнился другой случай из той же оперы...

 

Разговорились как-то с незнакомым пареньком в инете. Оказалось у него 20-летие на днях... Ну, поздравила, сказала "Весело отметить сие событие!" На что получила ответ: "Да будет как обычно... К родителям друзья зайдут, будут отмечать мой ДР, а я в игре зависну... " (!!!) С этого началась наша с ним сложная дорога к социуму...

По его рассказу началось все с того, что родители подарили ему приставку. Были рады, что сын дома, рядом, а не шляется незнамо где... Потом была увлеченная погоня за прохождениями уровней, бонусов... а друзей, зовущих его погулять все меньше... В итоге не осталось никого, но он был рад - ведь никто не дергал и не отрывал от игры...

 

Девочки... я уговаривала его сходить за хлебом, убеждала, что старушки - совсем не страшные и говорила что лучше одеть на встречу с друзьями... Это страшно.......


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

да уж

 

но в ролике меня больше всего поразило начало - на фоне слов: "А начиналось все так хорошо казалось бы..." идет видео про то как мальчик смотрит какое-то кровавое мультяшное месиво и весело смеется :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пару раз за такими игрушками заставала сына... они не скачиваются - идут как логические... и почему-то весело воспринимаются детьми 7-9 лет... Сын находил так: вбивал "Игры для мальчиков" в поисковик, выбирал раздел "логические" и пожалуйста! Очень многие именно такие "веселые". После такого, разумеется мы взяли енто дело под контроль... А видео сыну кстати тоже показали... он теперь в кровавые игрушки и сам играть не хочет - впечатлился ))


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так сейчас подростки между собой общаются

Ха... подростки... я знаю одного человечка (ему чуть за 40)... так он со своей девушкой (из другого города) общается через веб-камеру и скайп... причем камера даже ночью не выключается и ночью настроена на спальное ложе ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hatalyy

Ох, ё-моё!!! И долго они так????? Я конечно могу предположить этот вариант как переходный он знакомства к браку... Но долго на вебке не протянешь... :beer:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... о браке они уже подумывают ))) .... Знакомы больше года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсудим?

Наткнулась сегодня на высказывания Спока.

Удивило...

 

 

* * *
Если ребенку уже месяц, и он весит около 4,5 кг, но все еще просыпается для ночного кормления, я думаю, будет разумнее не спешить к нему с молоком, как только он пошевелится, а дать ему поплакать 15-30 минут, после чего он, может быть, уснет снова. Если он не успокаивается, попробуйте дать ему теплой воды. Если же через полчаса он снова отчаянно плачет, то проще накормить его; но попробуйте проделать то же самое через неделю или две.

 

 

* * *
Разумеется, те дети, которые не сходили с рук все первые 3 месяца, будут, возможно, немного избалованы. Они хотят, чтобы их, как прежде, носили на руках и занимались ими. Теперь будет разумнее умерить свое сострадание. Я не хочу сказать, что вы вдруг должны стать очень строгими. Но, когда ребенку время спать, вы можете сказать ему с улыбкой, но твердо, что ему пора спать, а вам нужно идти заниматься своими делами. Сказав это, уходите, даже если он несколько минут покричит.

 

 

* * *
Лечение [затруднений засыпания до полугода] очень простое: положите ребенка в постель в положенное время, нежным голосом пожелайте ему спокойной ночи, выйдите из комнаты и не возвращайтесь. Большинство детей в первую ночь гневно кричат минут 20-30, а потом, видя, что ничего не происходит, неожиданно засыпают. На следующий день они уже будут плакать только 10 минут, а на третий день они обычно вообще не плачут.
Сердобольным родителям тяжело слышать крик ребенка. Они воображают самое худшее, что его голова застряла в решетках кровати, что его вырвало, что он в панике от того, что его оставили одного. Я убежден, что ребенок в этом возрасте плачет просто от злости. [...] Если вы опасаетесь, что плач малыша разбудит других детей, положите в его комнате ковер или одеяло на пол и одеяло на окно. Такие ткани хорошо поглощают звук.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, а чего обсуждать...Самая срачная тема будет )))

Сиськи, СС и ручки самые скандальные темы :lol:

 

зы. я читала и Спока, и Трейси, и Джину...не все надо воспринимать так буквально и хотя бы иногда прислушиваться к советам педиатров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В наше время так нельзя, соседи вызовут полицию, если ребенок орать будет пол ночи

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще с кем я общалась никто полночи орать дурниной не оставлял, даже 10 минут не оставляли :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще с кем я общалась никто полночи орать дурниной не оставлял, даже 10 минут не оставляли

Вот и я не понимаю, для кого эти советы?

Никто в здравом уме не оставит ребенка одного орать 40 минут ночью, ожидая, что он сам успокоится.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, для кого и другие советы))))

Забей. Твой уже, наверное, сам-то засыпать умеет.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не понимаю, для кого эти советы?

Никто в здравом уме не оставит ребенка одного орать 40 минут ночью, ожидая, что он сам успокоится.

у меня приятельница по Споку дочку приучала. Начиталась умных мыслей и вперед. Приучила.


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня приятельница по Споку дочку приучала. Начиталась умных мыслей и вперед. Приучила.

Прям реально существуют такие тети, которые могут спокойно спать в соседней комнате, когда ребенок кричит от голода в соседней комнате один?

 

 

Мне это напоминает

227682.jpg


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×