Перейти к содержанию
Авторизация  
Румяшк@

Мыло своими руками

Рекомендуемые сообщения

Это оно свеженькое такое хорошенькое,а когда подсохло посерело почему-то и съежилось(Один кусочек сохранился от того тортика


МОЙ ПРИСТРОЙ 

 

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, из детского деформируется сильно потом. Если основу не заворачивать, то тоже деформируется, только позже.


http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖЕСТЯНКА

:-)очень съедобненько!А розовые кусочки и розочки из 'палмолива'?


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Палмолив.Резала такой штуковиной для чистки овощей.Хоть и тоненько,все равно ломкое мыло,розочки навернула кое-как...


МОЙ ПРИСТРОЙ 

 

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите,пожалуйста,если мыло из основы варить слои подсушивать надо,чтоб цвета не смешались?


МОЙ ПРИСТРОЙ 

 

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,Палмолив.Резала такой штуковиной для чистки овощей.Хоть и тоненько,все равно ломкое мыло,розочки навернула кое-как...

 

На батарею заранее кладу для размягчения, пластичности:D

Из основы слой подсушиваем, царапаем, далее следующим цветом заливаем. Вы имеете ввиду миграцию цвета в дальнейшем или же чтобы не вышло то, что вышло у меня?

post-91-1300448089.jpg


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже красиво)Хочется сделать мыло как радуга,чтоб цвета не смешались


МОЙ ПРИСТРОЙ 

 

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖЕСТЯНКА

На сайте мама мыла в уроках онлайн королевы мыла есть как делать завихрения.Думаю,радуга делается подобным образом.Или же слои по цветам радуги выливаются чуть подсушенные друг на друга и самое, пожалуй, сложное сделать аккуратный прогиб с 2х сторон в форме радуги и последний слой,скорей всего заливается прозрачный.

Думаю, что основа ведь будет и прозрачная, и белая и при таком сочетании цветов (если краски будут пищевые или силиконовые): красный, оранжевый,желтый, зеленый, синий, фиолетовый, миграция неизбежна. В случае с радугой работать придется пигментами. Правда, есть еще альгинатная паста. Не мигрирует. Но для такого "хочу", пожалуй, слишком дорогое удовольствие;)

Изменено пользователем Дивная
  • Нравится 1

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖЕСТЯНКА

Не, это не сложно. Видите здесь слоя как бы в горку? Первый слой льем ровный,царапаем, второй - чуть наклоняем форму заливаем след. цветом, когда застывает царапаем, доливаем след. слоем, опять чуть наклоняем форму заливаем, ждем пока застынет, и так столько слоев сколько надо.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрится очень необычно!


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы :) .Теперь бы время выкроить)


МОЙ ПРИСТРОЙ 

 

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖЕСТЯНКА

Это да:-)Когда занимаешься любимым делом,то хочется с толком с чувством с расстановкой:-) Хотя,из готовой основы на творчество маленькая затрата времени.Дольше прибираешь за собой:-D


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

у вас такое мыльце получилось с разводами, мне такие очень нравятся, бруском чтобы и резать потом. Только как то мне сухоцветы в мыле сверху не очень, а внутри нравятся :conf:

А свирлы-это класс :conf:

если есть еще с разводами-покажите, очень люблю такие...


http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ,несколько-цветные свирлы куски из детского мыла раздарила ушли на ура.Остался засохший...катях,простите,вот такого мыльца из детского.

post-91-1300790180.jpg

Изменено пользователем Дивная
  • Нравится 1

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×