Перейти к содержанию
Don't Panic

Покатушки в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сплошной рокшокс, rst first air вообще не упоминается.
Если диаметры и длины аналогичные, то пофиг.

У тебя внеший диаметр 32мм? это не редкость вроде. Осталось узнать за внутренний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю диаметр, но штаны от рокшокса будут стоить столько же, сколько моя новая вилка целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какое количество остановок и привалов планируете?

Ты как завтра, поедешь?

Завтра дожди обещают, но я пока ехать не передумал, только над маршрутом задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Саш, не повезет тебе, видимо, сегодня (но по крайней мере ты сразу сможешь определиться по грунтам уже на поле за Мамонтовкой).

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, после таких дождей делать на грунтах нечего, это понятно.

Отмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты как завтра, поедешь?

Завтра дожди обещают, но я пока ехать не передумал, только над маршрутом задумался.

Погода подвела, если на след выходных соберетесь то я с вами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сидел-сидел дома, да не вытерпел, после обеда сорвался посмотреть, что же с грунтами дождь наделал. А ничего страшного не наделал, я по этому треку шуранул до Мытищ, практически и не испачкался, в ЛО не полез, была уже половина пятого, а я не люблю во второй половине дня в незнакомые дебри лезть, у меня мораль падает.

 

Вообщем трек не интересный получился, Пирогово и окресности это сплошные мрачные СНТ, плавно переходящие в промзоны — высоченные заборы, грязные улицы, собаки из-за ворот. Потом тонкая лесная смычка и Волковское шоссе до Мытищ, а там одна большая стройка пополам с торговыми центрами, еле вырвался.

 

Зато в лесу чудо как хорошо, жалко фотоаппарат не взял, фото с телефона:

 

post-47277-0-66078400-1434912221_thumb.jpg

 

Там такой лёгкий туман, влажный воздух и обалденные запахи.

 

Грунты подсохли, лужи есть, но в целом всё можно преодолеть не слезая с велосипеда. Я спешивался несколько раз только потому, что ботинки замочить не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообщем трек не интересный получился, Пирогово и окресности это сплошные мрачные СНТ, плавно переходящие в промзоны — высоченные заборы, грязные улицы, собаки из-за ворот. Потом тонкая лесная смычка и Волковское шоссе до Мытищ, а там одна большая стройка пополам с торговыми центрами, еле вырвался.

Никто и не говорил, что там что-то особенное. 

В Пирогово я не знаю как ты ехал -- трек я рисовал по памяти. (Там параллельно шоссе, которое идет от Тарасовки в Москву, осталась насыпь от бывшей железной дороги и поворот на эту насыпь неоднозначный, поэтому ты, видимо и попал в промзоны.) Перед Пирогово был лесной массив и после длинная просека до Волковского шоссе (я бы не сказал, что она тонкая. В первый раз, по этому шоссе и по Олимпийскому проспекту я доехал напрямую до путепровода через ж/д  и свернул за ним на круге в сторону старых Мытищ до Яузы. (Что-либо более приемлемое, чтобы попасть в Лосиный Остров,  кроме как проехать таким путем, мне придумать не удалось. Ну или можно было дворами и дальше по пеш. переходу через вокзал над ж/д .)

 

А уж за Яузой оставалось излюбленное место катания в ЛО королевских и мытищинских, в некотором смысле "идиллических". Вот туда-то ты и не успел попасть.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит память у тебя отменная, я ехал чётко как ты нарисовал.

ЛО остался для следующего раза.

 

На бывшую ветку до Пирогово я попал практически идеально - проблем не возникло.

А вот сама бывшая ветка вызвала любопытство, как-нибудь соберусь и проеду вдоль неё до конца. На osm там даже жд пути нарисованы, хотя по факту я их не заметил, наверное убрали, вот надо съездить и проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом тонкая лесная смычка и Волковское шоссе до Мытищ, а там одна большая стройка пополам с торговыми центрами, еле вырвался.

 

Проехать через Мытищи красивым маршрутом (в любом направлении) — это такой же наивный идеализм, как и ожидание того, что любимая фея фиалками пукает. :)

 

 

 

Вообщем трек не интересный получился, Пирогово и окресности это сплошные мрачные СНТ, плавно переходящие в промзоны — высоченные заборы, грязные улицы, собаки из-за ворот.

При таком мировосприятии, нужно садиться на электричку до Балакирево. А дальше в любом направлении леса, поля, болота. Красотища!

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Проехать через Мытищи красивым маршрутом (в любом направлении) — это такой же наивный идеализм, как и ожидание того, что любимая фея фиалками пукает.

Никого идеализма, я верю, что Мытищи это такая язва, которую не объехать. Просто эта язва еще в Пирогово началась, что меня и напрягло. Конечно еще пасмурная погода и сырость добавили негатива.

 

 

 

При таком мировосприятии, нужно садиться на электричку до Балакирево

Вот электричек хочется избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот электричек хочется избежать.

Дело хозяйское, можно и на такси. 

А в ближнем подмосковье без "мрачных СНТ" варианты маршрутов можно по пальцам пересчитать. 

И мрачные заборы год от года как грибы растут. 


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем недавно A-107 ни на одной карте обозначена не была и neformal катался по бетонным плитам, наслаждаясь пейзажами. 

А скоро ЦКАД колючей проволокой перекроет все известные веломаршруты.

Поэтому для велотуризма шанс выжить один: заброска транспортом куда-нибудь подальше.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все СНТ мрачные, вот например по треку "внутри водохранилищ" есть несколько СНТ, но они не мрачные.

А в Пирогово, там даже скорее не СНТ, а просто частный сектор, действительно мрачный, какие-то чебуречные аулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×