Перейти к содержанию
Авторизация  
Sinthy

Витамины и Иммунитет

Рекомендуемые сообщения

Гость Lilian

Zero-chan

У нас на работе 2 года назад началась витаминомания.

Покупали и употребляли кто - что.. "Алфавит", шипучки какие-то дорогие до ужаса, склероз у меня, не могу вспомнить без коробочек..в аптеке увижу - вспомню сразу.. но дело в том, что это не панацея. Хотелось бы, чтоб и витамины были сбалансированы необходимые, и всё-таки без противопоказаний..ну и и ежели юбилеи там,..то не сидеть как дуре в компании, типа я самая правильная и положительная.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я забыл как препарат называется он раньше был индивидуальных аптечках

желтого цвета для гражданской обороны он сейчас в аптеках продается

использовавшейся как профилактическое средство.Спрошу на работе

как называется.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Days

желтого цвета для гражданской обороны

Только не от тараканов! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days
желтого цвета для гражданской обороны

Только не от тараканов! :lol:

Лиличка я взрослый человек.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

У мну что-то вроде аллергии на химические витаминчики после того, как наши горе-врачи выписали мне подряд три курса витаминов В в укольчиках. Теперь осторожна с этим. :lol: Из всех химических витаминов нормально организмом принимается тока витамин А и витамин Е. Вот их и пью переодически. :P А по мне больше и не надо. :P


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я забыл как препарат называется он раньше был индивидуальных аптечках

желтого цвета для гражданской обороны

мне на ум приходит тока иприт, он же горчичный газ :lol:):P):P)))))))))))))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

На ум приходит только "Тарен", но он против ФОС вроде.

А противовирусных и не было в этой аптечке... стимуляторы кроветворения типа лейкогена были вроде. :lol:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что зубчик чеснока хорошо по утрам натощак в качестве профилактики простудных. Но мой желудок на второй день высказал все что он думает по поводу этой процедуры. Так что на скока это эффективно - я не знаю. :lol:

Натощак - это ИМХО не лучший вариант. Чеснок достаточно сильный раздражитель для слизистой.

А вот просто пару-тройку зубчиков на обед или на ужин - самое оно.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Слышала, что зубчик чеснока хорошо по утрам натощак в качестве профилактики простудных. Но мой желудок на второй день высказал все что он думает по поводу этой процедуры. Так что на скока это эффективно - я не знаю. :lol:

Натощак - это ИМХО не лучший вариант. Чеснок достаточно сильный раздражитель для слизистой.

А вот просто пару-тройку зубчиков на обед или на ужин - самое оно.

А когда хронический гастрит, то почти смерть :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиличка я говорил про этот припорат цена 850 рублей.

 

 

Торговое наименование:

Амиксин

 

Международное наименование:

Тилорон (Tilorone)

 

Групповая принадлежность:

Противовирусное иммуностимулирующее средство

 

 

Описание действующего вещества (МНН):

Тилорон

 

Лекарственная форма:

таблетки покрытые оболочкой

 

Фармакологическое действие:

Низкомолекулярный синтетический индуктор интерферона, стимулирующий образование в организме интерферонов альфа, бета и гамма. Основными продуцентами интерферона в ответ на введение тилорона являются клетки эпителия кишечника, гепатоциты, T-лимфоциты, нейтрофилы и гранулоциты. После приема внутрь максимум продукции интерферона определяется в последовательности кишечник - печень - кровь через 4-24 ч. В лейкоцитах человека индуцирует синтез интерферона. Стимулирует стволовые клетки костного мозга, в зависимости от дозы усиливает антителообразование, уменьшает степень иммунодепрессии, восстанавливает соотношения T-супрессоров и T-хелперов. Механизм противовирусного действия связан с ингибированием трансляции вирус-специфических белков в инфицированных клетках, в результате чего подавляется репродукция вирусов. Эффективен в отношении возбудителей вирусного гепатита, герпесвирусов (в т.ч. цитомегаловирусов).

 

Показания:

У взрослых: вирусный гепатит А, В, С, герпетическая и ЦМВ-инфекция, комплексная терапия: инфекционно-аллергические и вирусные энцефаломиелиты (рассеянный склероз, лейкоэнцефалит, увеоэнцефалит), хламидийные инфекции урогенитального и респираторного тракта; профилактика гриппа и др. ОРВИ. У детей старше 7 лет: лечение гриппа и др. ОРВИ.

 

Противопоказания:

Гиперчувствительность, беременность, период лактации, детский возраст (до 7 лет).

 

Побочные действия:

Аллергические реакции. Диспептические явления, кратковременный озноб.

 

Способ применения и дозы:

Внутрь, после еды, с профилактической целью - по 125 мг 1 раз в неделю в течение 4-6 нед, с лечебной - по 125-250 мг/сут в течение 1-2 дней, затем по 125 мг через 48 ч. Курс лечения: грипп и др. ОРВИ у взрослых - 1 нед; гепатит А - 2-3 нед; гепатит В - 3-4 нед; герпетические, ЦМВ и хламидийные инфекции и их сочетания - 4 нед. Хронические вирусные гепатиты В и С, гепатиты-микст - по 250 мг 2 раза в неделю, курс лечения - 2-4 нед. Вторичные иммунодефициты и нарушения интерферонового статуса - по 125 мг 2 раза в неделю. Курс лечения - 2-4 нед. Рассеянный склероз - по 125 мг через 48 ч (всего 10 таблеток). Лечение гриппа и др. ОРВИ у детей старше 7 лет - по 60 мг в день в первые 2 дня, затем по 60 мг через 48 ч (всего 3-4 таблетки).

 

Взаимодействие:

Совместим с антибиотиками, ЛС для лечения вирусных и бактериальных заболеваний.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витаминчики группы B, кстати, тоже очень хорошо... например, B6 - для нервной системы. (проверено на себе)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilian

У мну что-то вроде аллергии на химические витаминчики после того, как наши горе-врачи выписали мне подряд три курса витаминов В в укольчиках. Теперь осторожна с этим. :) Из всех химических витаминов нормально организмом принимается тока витамин А и витамин Е. Вот их и пью переодически. :) А по мне больше и не надо. :conf:

Если добавить витамин С - получится антиоксидантный комплекс.

Я уже сказала, что у меня проблемы с химическими витаминами. И витамин С в комплекте с витаминами группы В - идет по первой статье.

 

На мой взгляд польза от химических витаминов весьма и весьма условная. Не хватает конкретного витамина - лучше есть фрукты и овощи в которых он есть. :blink:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×