Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Асиксы вообще продвинутая обувь)) вы в тренде )))

На вб давно , скидки имею и умею пользоваться акциями , в целом ничего сложного...

В пунктах выдачи не была, курьером на дом оформляю, все лояльно ...

Изменено пользователем Sombra
  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот не везет на скидки ВБ, специально ничего не отслеживаю, но если приходит письмо с промокодами на большие скидки, то смотрю, что там предлагают, из этого списка то, что нравится обычно остатки, единичные размеры не подходящие ((( Вот так смотрю и закрываю. Еще ни разу ничего так и не купила ((( Но! Очень часто пользуюсь отзывами на ВБ, чтобы купить в СП)) Их там очень много. Разных)). Но полезных все равно больше. Вот прям спасибо большое людям, которые их пишут!

Изменено пользователем Raduzhok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ВБ у меня лично проблемы: года три назад активно покупала у них одежду и обувь, была довольна и качеством, и ценами. На сайте выбирала, что нравилось - обычно это было 5-7 вещей , а после примерки покупала 1-2, так как на фото это одно, а в живую совсем не то, что хотелось. В итоге через какое-то время меня отправили в "бан" - при оформлении заказа мне пишут, что я могу получить свой заказ только после предоплаты, так как у меня низкий % выкупаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, вам я писала почему конкретная покупка на вб для меня со знаком "-" (в цифрах, в скидках )

Еще сравнивать чесговоря даже не хочется.

 

Купить максимально быстро и выгодно (новую коллекцию, кмк ) не получилось.

 

Если есть время на "подождать" то я выбираю нежно любимое сп (:


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем не понимаю ВБ. Ловить скидки и пытаться попасть в этот промежуток у меня терпения и выдержки не хватает.
В прошлом году заходила смотреть детские комбезы на зиму. И как можно там смотреть, если у них стоит цена 12 т.р., а в магазине, где не малые цены 9-10 было. Как-то все завышено у них в изначальной цене. И как дождаться эту скидку, может и не будет ее, у моря погоды. В итоге купила то ли на диномаме, то ли на ловли кидс с реальной нормальной скидкой. Там хоть все четко и понятно :)

  • Нравится 4

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

про безнал-это если утвержденный на год маркетинг не выбран сетью, остаток маркетинговых средств перечисляют ВБ.

Не понял. А по-русски?

 

 

Сеть может работать "в ноль", практически без накруток, так как она получает в любом случае скрытые ретро-бонусы от поставщиков в размере 20-40%% от объема закупок.

А вот это понятно. Номинально. Поскольку цену объявляет в данном случае не сеть, а бренд. По Асиксу это видно невооруженным глазом. Т.е. ВБ - в сравнении с другими дилерами (продавцами) имеет больший объем продаж. Т.е. работают от вала. Нормально. Судя по цене уже давно переплюнули даже импортные интернет-магазины со спортивной одеждой и обувью. Отсекли на корню. Раньше беговые кроссовки заказывали в Британии - даже с пересылкой это получалось выгоднее, чем в спортивных магазинах в России, а после скачка курса валют ВБ отсек всех. Волки...

 

 

Кстати, за то, что поставщик проводит акцию в сети, он вынужден за это платить. Такой вот парадокс...

Нет никакого здесь парадокса. Он освобождает склады и производственные мощности для следующей коллекции. В ней уже все издержки будут упакованы. Это технология такая. Люди не хотят одеваться одинаково. Меняют одежду и обувь. Самые моднявые покупают первыми - они платят за всех последующих. Я - последующий. Хотя что касается кроссовок - это святое. На ВБ и на новинки есть большие скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но если уловить хорошую скидку в ВБ, то выйдет ощутимо дешевле, чем в Триале...

Я не шутил - 50 % от цены бренда. Каяны-22 тут видел на ВБ. Можно было купить за 6 тыс. руб. Акция была 2! дня. Кто не уловил момент - 12 тыс. и бегай на здоровье! Точнее - минус скидка постоянного покупателя. Нигде таких цен Вы не найдете. Это проверено. Я ж не просто так тут разразился... Для бегунов стараюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Асиксы вообще продвинутая обувь)) вы в тренде

Что значит "в тренде"? Я уже в этих кроссовках не одну сотню километров пробежал... Я уже - эксперт, так сказать. Сам советы могу давать - что покупать и где... Что и делаю. Вы же мне не рассказали в свое время... У меня 3 пары. Пока достаточно. Дальше будем смотреть что надо для ног. Пока любимые GT 1000 4. На ВБ они кстати без скидки сейчас где-то под десятку тыс. руб. Асикс охренел... Или ВБ - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне вот не везет на скидки ВБ, специально ничего не отслеживаю, но если приходит письмо с промокодами на большие скидки, то смотрю, что там предлагают, из этого списка то, что нравится обычно остатки, единичные размеры не подходящие ((( Вот так смотрю и закрываю. Еще ни разу ничего так и не купила ((( Но! Очень часто пользуюсь отзывами на ВБ, чтобы купить в СП)) Их там очень много. Разных)). Но полезных все равно больше. Вот прям спасибо большое людям, которые их пишут!

Я ж разъяснил - все скидки только через отложенные товары. Иначе не работает. Там вообще фантастика бывает. Они объявляют промокод на допустим "лето". С их обозначениями на товаре это никак не бьется. Вставляешь в "проверить промокод" - и получаешь скидку на совсем другое. Я про то и пишу. Плясать надо от того что надо, а не то что рекламируют.

А отзывы да - есть такая фишка на ВБ. Не всегда адекватные, особенно если женщина пишет про то что заказал муж, или она мужу... Но если мужчины пишут про одежду - обувь - как правило - это очень точные отзывы. Мои там тоже есть. Фильтров нет. Хотя есть премодерация отзывов. Все по-честному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В итоге через какое-то время меня отправили в "бан" - при оформлении заказа мне пишут, что я могу получить свой заказ только после предоплаты, так как у меня низкий % выкупаемости.

Насколько я понял, они % выкупаемости исчисляют за календарный год. Т.е. прошлые покупки в расчет не идут, если за последний календарный год у вас % выкупа ниже какого-то процента. У меня таких проблем пока нет. Поскольку я покупаю почти все что заказываю. Кстати не только одежду. Там книги интересные за копейки можно купить. У меня возврат обычно из-за несоответствия размера. Или мне вот лично не подошло по размеру. Иногда они признают ошибку в размерной сетке - иногда нет. Мне чихать, если честно. Я там покупаю целенаправленно и уже знаю свой размер в данном бренде. Ошибаюсь очень редко. Ну и надо отзывы читать. Они порой довольно информативны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Совсем не понимаю ВБ.

Я про то и писал. И с этого начинал. Женщины говорят - ВБ - это дорого. Я же пишу - что очень дешево. Просто надо понимать как это работает. И ничего сложного.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не понял. А по-русски?

На год вперед производитель и сеть утверждают некую сумму, например, 3 млн. руб., которую производитель/поставщик обязаны потратить на рекламу, скидки, участие в акциях, ввод новых позиций сверх прописанных (это и есть маркетинг). Если к концу года они потратили, например, 2 млн., то 1 млн. просто переводят на счет сетки.

 

 

 

цену объявляет в данном случае не сеть, а бренд

Тут 2 варианта. Если сеть работает напрямую с производителем, то цены для конечного потребителя почти всегда приемлемы, а в период акций даже лакомы.

Если поставки товара идут через посредника (офиц. дистрибьютора, дилера), то они будут всегда выше, поскольку дилер накручивает свой интерес плюс логистические расходы  плюс маркетинговые расходы. Такой товар на 40-80% дороже отпускных цен производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я ж разъяснил - все скидки только через отложенные товары. Иначе не работает. Там вообще фантастика бывает. Они объявляют промокод на допустим "лето". С их обозначениями на товаре это никак не бьется. Вставляешь в "проверить промокод" - и получаешь скидку на совсем другое. Я про то и пишу. Плясать надо от того что надо, а не то что рекламируют.

Попробовала сегодня применить пришедший код к любому товару. И правда, получилось. Как-то раньше не вникала вообще в это.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на ВБ на асиковские кроссовки скидка 45 %. Ловите момент. + 3 % к скидке постоянного покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на ВБ на асиковские кроссовки скидка 45 %. Ловите момент. + 3 % к скидке постоянного покупателя.

При стоимости от 4,5 руб))

И 40% при любой

Кстати, скидка эта, на любую обувь , не только асиксы.

 

На коллекцию лето 33%

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×