Перейти к содержанию
Авторизация  
Савушкин

Внимание, на дороге таксисты

Рекомендуемые сообщения

Эта тема была уже неоднократно затронута участниками форума.

Между тем скажу, что водители такси  г. Пушкино ведут себя неадекватно на проезжей части 

Знаки для них не существуют,  Паркуются где попало, "подрез" -это норма, "поворотники" включить -западло.

Скорость-деньги -вот приоритет.   С начала года ДТП с участием  таксистов (включая нелегальных) выросло  в разы.

А на скорости у вокзала проехать на 60 км/ч и просигналить , считается верхом крутизны.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема была уже неоднократно затронута участниками форума.

Между тем скажу, что водители такси  г. Пушкино ведут себя неадекватно на проезжей части 

Знаки для них не существуют,  Паркуются где попало, "подрез" -это норма, "поворотники" включить -западло.

Скорость-деньги -вот приоритет.   С начала года ДТП с участием  таксистов (включая нелегальных) выросло  в разы.

А на скорости у вокзала проехать на 60 км/ч и просигналить , считается верхом крутизны.

вокзал это их стихия,  а пешеходы подождут. Собственно,  и зебры тоже их 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю публиковать фотки машин и самих водителей.

(это относится и к водителям маршруток как русских так и кавказцев-азиатов)

Изменено пользователем Савушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недели две назад. Переходила по пешеходному переходу к 999 на Московском. Хожу я всегда быстро,так как сама водитель и знаю,что такое "медленноидущие"пешеходы.

Не дошла я даже до середина,а маршрутка,следовавшая от круга к станции,не просто не остановилась,чтобы пропустить,но,сбавив ход,начала на меня медленно наезжать. Все остальные машины стояли. Я настолько обалдела от этого,что на разделительной оглянулась посмотреть,кто ж там такой... А он,проехав метров 10, остановился,открыл дверь и начал на меня орать... В первый раз в такой ситуации,не догадалась сфотать придурка


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С начала года ДТП с участием  таксистов (включая нелегальных) выросло  в разы.
Вы ведете статистику? Конечно, нарушения БДД оправданию не подлежит, но если речь идет про этот год, то такая динамика объяснима. Сомневаюсь, что дело в крутизне B) Массовое сокращение сотрудников заставляет бывших инженеров, манагеров и тд при наличии своего авто пытаться хоть как-то заработать, в том числе и в качестве бомбилы. При этом такси не является услугой первой необходимости, и в условиях кризиса многие отказываются лишний раз заказать машину. Клиентов меньше, конкурентов больше, бенз дороже, увеличились пробки по городу, которые съедают рабочее время таксиста в пустую, а цены на такси в целом не растут - все это негативно влияет на адекватность водителя такси.

С нелегалами должны бороться ДПС. С лихачами-легалами - жалобы руководству такси, им же аварии точно не на руку. 

А с парковкой скоро всех в городе отучат ставить машины, где попало  ))) парконы не дремлют! Штраф -1500 рублей, кто не в курсе.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас всем не легко. И это не означает, что нужно превращаться в неорганизованное стадо.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Daya Ram,по вашей логике,водитель маршрутки,выталкивая меня с пешеходного перехода и обхамив,просто очень спешил,потому что:

Клиентов меньше, конкурентов больше, бенз дороже, увеличились пробки по городу, которые съедают рабочее время таксиста в пустую, а цены на такси в целом не растут - все это негативно влияет на адекватность водителя такси.

.

А давайте все плюнем на правила,нормы,на человеческое отношение водителей к пешеходам и наоборот и все превратимся в непоймикого...Ведь так страшно жить...
  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola, так я не призываю ни к чему  :lol: а в любом вопросе ищу причину. Если топикстартер говорит о резком увеличении аварийности с участием таксистов, то нужно разобраться, что изменилось по сравнению с прошлым годом. Я и пешеход, и водитель, и клиент такси, живущий в Пушкино - в моих же интересах культура вождения на наших дорогах. Кстати, в Пушкино по сравнению с Ивантеевкой и водители, и пешеходы адекватнее.

 

И да, я имела ввиду не вашего хама-маршруточника. Водители такси и водители маршруток не одно и то же. Я на протяжении 5 лет на свой страх и риск переходила пешеходный переход от метро Выхино в сторону ГУУ из-за прущих без остановки маршруток и автобусов. И дело было не в кризисе и проблемах отдельно взятого города...

Изменено пользователем Daya Ram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я призываю. Обуздать гаденышей, которые чуть ли не по ногам ездят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После поездки с таким лихачём, кавказкой национальности, вызывая такси , прошу у девочек спокойного водителя , а не джигита. Предупреждаю сразу , по телефону.


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на той недели пыталась припарковался на западной стороне вдоль дороги, ко мне подошли два таксиста и вызывающе попросили уехать - это их места, они за них платят какому то с именем не выговор ишь , который хозяин кафе и магазина как раз на этой западной стороне.


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на той недели пыталась припарковался на западной стороне вдоль дороги, ко мне подошли два таксиста и вызывающе попросили уехать - это их места, они за них платят какому то с именем не выговор ишь , который хозяин кафе и магазина как раз на этой западной стороне.

Ментов бы вызвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на той недели пыталась припарковался на западной стороне вдоль дороги, ко мне подошли два таксиста и вызывающе попросили уехать - это их места, они за них платят какому то с именем не выговор ишь , который хозяин кафе и магазина как раз на этой западной стороне.

А можно точнее - где именно вы парковались?

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,мне тоже интересно. Спецом поеду и припаркуюсь. Очень хочу посмотреть КАК они попробуют меня выгнать)))


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что на Лесной между первой и второй палатками от перехода напротив Зоси. Не рекомендую проверять во избежании спущенных колесиков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×