Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Пропавшие дети

Рекомендуемые сообщения

Ты часто с такими детьми встречаешься, в силу своей работы?

 

И как потом родителей ищете, по громкой связи?

все по ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказывается они его одного дома оставили и ушли на собрание, ему показалось что очень долго они отсутствуют, ребенок запереживал, что бабуля пропала и ушел на улицу просить помощи, оставив открытой квартиру.

 

я и дочь оставляла лет с 5 одну дома, когда была необходимость, сейчас сына также бывает оставляю

дверь закрываю на замок, который можно открыть только ключом

дочь с первого класса сама в школу и из школы, но школа была практически во дворе, дорогу переходить не нужно, с 12 лет сама в бассейн на автобусе/маршрутке ездила и в художку в Дом творчества ходила

сына-первоклашку сейчас пока боюсь одного отпускать, но к концу учебного года, думаю, и он сам сможет ходить

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочь ни разу не теряла, а вот сын любитель уйти куда глаза глядят :(

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дверь закрываю на замок, который можно открыть только ключом

А я детей не закрываю никогда и не закрывала- боюсь пожара и того, что не выйдут.

Тут с Гусь- Хрустального с приятелем разговаривала. Он там в газовой службе работает. Приехали на пожар, а за закрытой дверью ребенок закрытый на ключ. Дверь железная. Еле вскрыли. Мальчишке велели на лицо мокрое полотенце, а сами надышались гарью до обморока. Вытащили затворника. Вот это тоже страшно, мало ли что.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что нашим страшно не было. Совсем другое время было. с.

У меня брат когда ему было 7 лет ( сейчас ему 42), спокойно ездил из Москвы из центра к бабушке в Пушкино. Телефона у бабушки не было. Это считалось нормальным.

 

И вот кстати, очень многим абсолютно фиолетово - один ребенок, не один, потерялся он или нет. Просто мимо пройдут и все.

 

А у нас 2 года назад так мальчик-первоклассник ушел из школы - опоздал на урок и не нашел где одноклассники ( они в актовом зале были), он и ушел. Причем знает, что мамы дома нет, бабушка глухая, поэтому пошел на ту сторону к друзьям)) Там его полицейские и выловили, обратив внимание, что ребенок утром один прогуливается. Хорошо он номер мамы знал, они позвонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот кстати, очень многим абсолютно фиолетово - один ребенок, не один, потерялся он или нет. Просто мимо пройдут и все.

 

Понятно, что многие, но ведь не все. Одно дело, когда " пошел к друзьям" и когда потерялся. Ребенок будет вести себя по другому. Да и время суток тоже натолкнет на мысль, что что- то не то.

Я вот иногда обращаю внимание на детей с мужчинами. Когда они знаете не стыкуются что ли: молча идут или что- то настораживает. Могу пройти за парой какое- то время, посмотреть, послушать. Правда никогда не подходила с вопросами, всегда вроде нормально все на мой взгляд было вопреки первому впечатлению.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня брат когда ему было 7 лет ( сейчас ему 42), спокойно ездил из Москвы из центра к бабушке в Пушкино.

35 лет назад вроде поспокойней было - народу в метро не так много, машин поменьше, водителей-наркоманов не было, разве что пьяные, но у пьяниц особо и машин-то не было, да и люди были другие....и травка зеленее :)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я детей не закрываю никогда и не закрывала- боюсь пожара и того, что не выйдут.

такая мысль меня тоже гложет, но сын запросто открывает, если кто-то звонит, этого тоже боюсь

а почему вдруг пожар возникнуть должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC, ну пожары они такие... Возникают...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

35 лет назад вроде поспокойней было - народу в метро не так много, машин поменьше, водителей-наркоманов не было, разве что пьяные, но у пьяниц особо и машин-то не было, да и люди были другие....и травка зеленее :)

Так и я про то же...

@Irochkina, ага, я тоже иногда приглядываюсь и прислушиваюсь к незнакомым подозрительным личностям, идущим с ребенком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я и дочь оставляла лет с 5 одну дома, когда была необходимость, сейчас сына также бывает оставляю дверь закрываю на замок, который можно открыть только ключом

совсем чтоли куку... а если пожар... или снизу пожар? не думала? 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такая мысль меня тоже гложет, но сын запросто открывает, если кто-то звонит, этого тоже боюсь

а почему вдруг пожар возникнуть должен?

телефон есть у сына если что...

положи где нить ключ хотя бы.. чтобы он не знал... если что - по телефону он позвонит.. а ты скажешь где ключ... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема нужная и важная. Беспечность в вопросе безопасности жизнедеятельности приводит к печальным последствиям к сожалению. Родители обязаны сделать все возможное, чтобы обезопасить свое чадо. Да! Вдолбить адрес и фио свое и родителей. Сделать хотя бы нашивки на одежде. От пожара обязательно должен быть выход. И ребенок должен знать как выбраться. У моего друга дочка сгорела трех лет от роду за металлической дверью. Хоть повесьсся потом. У еще одной знакомой в окно ушел сын, отвернулась младшего уложить спать. Не возможно всего предугадать. Но по максимуму стараться необходимо. Просто для себя хотя бы.

  • Нравится 6

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

положи где нить ключ хотя бы.. чтобы он не знал... если что - по телефону он позвонит.. а ты скажешь где ключ...

ключи запасные, конечно, лежат в квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы теряли ребенка 2 раза(вот такие безалаберные родители). Первый раз ему было 1,7года,в аэропорту Египта,подошла к мужу с чемоданом и ребенком,сказала-держи.он решил что держать нужно чемодан)))но сын быстро нашелся,не понял что потерялся,носился по кругу на свободном пятачке. С тех пор всегда в аэропорт одеваю в яркую одежду.

Второй случай этим летом,ему 5, свалил от папы в районе 9школы,перешел по светофору через дорогу у Алми и пришел домой в Новую Деревню, зашел и спрашивает:Мам,а папа дома? Тут уже я переживала за папу,который забыл телефон и носится там по саду и ищет сына,побежала мужа искать.

Вот я смотрю на него и понимаю-это только начало,такого ребенка нельзя просто на цепь посадить,это будет мучение для него.Адрес мы знаем давно,про чужих дядей-теть знаем,но я понимаю,что ответственность лежит полностью на нас,на родителях. Ребенок,а особенно дошкольного возраста,это просто магнит неприятностей. Берегите своих детей,но не превращайте его жизнь в тюрьму строго режима.

  • Нравится 2

 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×