Перейти к содержанию
Авторизация  
Клубника

Вернуться к жизни.

Рекомендуемые сообщения

сама спросила тут, сама нашла ответ ) 

 

Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я про то же...

Соберись, тряпка - и действуй! Живи, принимай потери, извлекай урок - будь человеком!

Смерть близких - тяжкое испытание.

Но и напоминание, что все мы смертны.

Я знакома с несколькими матерями, потерявшими своих  детей. Живут, функционируют, хотя мне кажется, что страшнее и быть не может. Но как-то находят силы и волю...

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветаева повесилась, оставив три записки:

 

Записка сыну:

Мурлыга! Прости меня, но дальше было бы хуже. Я тяжело больна, это уже не я. Люблю тебя безумно. Пойми, что я больше не могла жить. Передай папе и Але — если увидишь — что любила их до последней минуты и объясни, что попала в тупик.

 

Записка Асеевым:

Дорогой Николай Николаевич! Дорогие сестры Синяковы! Умоляю вас взять Мура к себе в Чистополь — просто взять его в сыновья — и чтобы он учился. Я для него больше ничего не могу и только его гублю. У меня в сумке 450 р. и если постараться распродать все мои вещи. В сундучке несколько рукописных книжек стихов и пачка с оттисками прозы. Поручаю их Вам. Берегите моего дорогого Мура, он очень хрупкого здоровья. Любите как сына — заслуживает. А меня — простите. Не вынесла. МЦ. Не оставляйте его никогда. Была бы безумно счастлива, если бы жил у вас. Уедете — увезите с собой. Не бросайте!

 

Записка «эвакуированным»:

Дорогие товарищи! Не оставьте Мура. Умоляю того из вас, кто сможет, отвезти его в Чистополь к Н. Н. Асееву. Пароходы — страшные, умоляю не отправлять его одного. Помогите ему с багажом — сложить и довезти. В Чистополе надеюсь на распродажу моих вещей. Я хочу, чтобы Мур жил и учился. Со мной он пропадет. Адр. Асеева на конверте. Не похороните живой! Хорошенько проверьте.

может, у нее и были причины, чтобы вот так поступить, но для меня она мертва, как поэтесса, как человек, как женщина, и стихи ее мертвые у меня нет желания читать.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к вашим умностям картинку добавлю:

2.JPG

 

Вот так и со всякой грустью и тоской - самого себя за волосы и тянуть из этого болота :)

  • Нравится 3

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама спросила тут, сама нашла ответ )

ниасилила...жестикуляция этой психологини вгоняет меня в депрессию ))) "бросил, бросил, бросил" - она НЛПист )))

Я бы прибила ее на сеансе в приступе ярости )))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только сам человек может заставить себя мобилизовать все жизненные силы, чтобы выйти из упаднического состояния.  

А если не может? Что тогда? 

Он виноват, не может, ничтожество..пусть гибнет?

Есть же или должны быть какие-то методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он виноват, не может, ничтожество..пусть гибнет? Есть же или должны быть какие-то методы.

конечно есть! таблы всякие. Пьешь и мир становицо лучче...на некоторое время
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На некоторое время? А потом себя за волосы уже легче тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то страшно оказаться в ситуации, когда окружающие решат, что сама во всем виновата. Даже если это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На некоторое время? А потом себя за волосы уже легче тащить?

нет, потом уже никогда не вытащишь

Мне почему-то страшно оказаться в ситуации, когда окружающие решат, что сама во всем виновата. Даже если это так.

а что важнее - мнение окружающих или собственная судьба? не отвлекайтесь на пустяки, Бабочка
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то страшно оказаться в ситуации, когда окружающие решат, что сама во всем виновата. Даже если это так.

а еще бывает когда тебе говорят "успокойся, пройдет. Ты сильная же" вот прям взяла и успокоилась. Прям вот легко. Да, не я первая и не я последняя в таком состоянии, просто хотя, все таки никто кроме тебя из этого не вытащит... Слушать других в такие моменты не хочется и кажется что весь мир тебя не понимает... Как по замкнутому кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, потом уже никогда не вытащишь

а что важнее - мнение окружающих или собственная судьба? не отвлекайтесь на пустяки, Бабочка

да здесь речь не о мнении окружающих, а о том, что твои близкие ничего не предпримут. Чтобы вытащить тебя из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, твоя печаль сейчас - это нормально. Было бы странно, если бы тебе было легко и весело. Но это проходит, поверь. Ну да, само пройдет, реально. Подожди немного, отдохнешь и ты.

 

ЗЫ я не могу сейчас навскидку пересчитать могилы друзей даже на одном кладбище. Но я живу.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а еще бывает когда тебе говорят "успокойся, пройдет. Ты сильная же" вот прям взяла и успокоилась. Прям вот легко.

А что ты хотела бы услышать? А что сказала бы сама, поменяйтесь вы ролями?


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ты хотела бы услышать? А что сказала бы сама, поменяйтесь вы ролями?

я бы ничего не говорила, просто была бы рядом. И я никого из друзей ни в чем не обвиняю, я просто ищу выход для себя... Я вот такая, у меня всегда слишком, если я люблю, то люблю, если ненавижу, то ненавижу, если переживаю, то переживаю! Я ищу выходы, как стать менее эмоциональной и не давить своих близких своими эмоциями! Ищу выходы, как самой со всем справляться, ведь все-таки правильно Альтер сказала, что только сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×