Перейти к содержанию

Авторизация  
Victor1

Оплата ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Соседи, может кто подскажет: пришла новая жировка и я , по правде говоря, не совсем понял следующий момент:  в графе "Взнос за капитальный ремонт" есть сумма за июнь месяц и так же колонка " Перерасчёт" , смысл которой мне не совсем ясен.  Что она означает и почему,если верить ей, мы должны платить в этом месяце двойной тариф за капитальный ремонт. Я понимаю , был бы долг за май, но за май то уже оплачено :???: .

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением

Вычитание майский какпремонт, и пишите сумму оплаты ручкой

Поделиться сообщением

Ну, с этим то понятно, неясно другое, зачем прописана данная сумма?????Так и дальше будет, или это просто ошибка, которая в следующих платёжках будет исправлена? Не вносить же каждый месяц изменения в платёжку...

Поделиться сообщением

Виктор,а вы когда и где оплачивали кап ремонт?

Поделиться сообщением

Перерасчет за не работающий лифт в 3 подьезде, в сентябре, будет сделан в октябре

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи. Получил квитанцию за оплату за январь, сумма за тепло неприятно удивила. Откуда такие объемы? В УК никакой информации не дали. Может кто-нибудь объяснить? Про лютые морозы не верю, т.к. в других домах суммы увеличились чуть-чуть, а у нас вдвое.

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи. Получил квитанцию за оплату за январь, сумма за тепло неприятно удивила. Откуда такие объемы? В УК никакой информации не дали. Может кто-нибудь объяснить? Про лютые морозы не верю, т.к. в других домах суммы увеличились чуть-чуть, а у нас вдвое.

Просите распечатку от УК по дням за декабрь и январь, за потребленное тепло домом. Изменено пользователем igor8443

Поделиться сообщением

Просите распечатку от УК по дням за декабрь и январь, за потребленное тепло домом.

Ок. А что даст? Ее же сравнить надо с чем-то?

Поделиться сообщением

Ну так сравните декабрь с январём.

Большая ли разница была узнаете

Поделиться сообщением

Ничего не даст..В прошлом году за январь у нас тоже самое было, причем в что в этом году, что в прошлом цифра в платежке абсолютно одинаковая, причем до тысячной, что наводит на мысль, что расход начислен с потолка. Помнится в прошлом году тоже выясняли,откуда такая большая сумма за тепло в январе месяце, но все так ничем и закончилось, следующая платежка была уже с меньшей суммой и народ успокоился. Кстати был у знакомых в Долгопрудном, у них та же история- резкий скачок расхода(и оплаты, естественно) за отопление.

Поделиться сообщением

В прошлом году за январь у нас тоже самое было, причем в что в этом году, что в прошлом цифра в платежке абсолютно одинаковая, причем до тысячной, что наводит на мысль, что расход начислен с потолка.

Подниму платежки за прошлые периоды. Проверю. Спасибо.

Если такое "совпадение" есть повод поговорить с УК, а то и надзорными органами.

Поделиться сообщением

пишите сразу заявление в гжи. если по электронке, то звоните и узновайте номер вашего обращения.

Иначе они не получали вашу писюльку, знаком с этим .

Или через Воробьева пишите, есть желающие написать?

Поделиться сообщением

Получил квитанцию за оплату за январь, сумма за тепло неприятно удивила. Откуда такие объемы?

Просите распечатку от УК по дням за декабрь и январь, за потребленное тепло домом.

В УК звонила, ответили, что зима на дворе, столько потребили

Ну так сравните декабрь с январём. Большая ли разница была узнаете

Разница с декабрем - 1800 руб. Что-то не то с нашим домом. На западной стороне сумма за отопление практически не изменилась.

пишите сразу заявление в гжи. если по электронке, то звоните и узновайте номер вашего обращения. Иначе они не получали вашу писюльку, знаком с этим . Или через Воробьева пишите, есть желающие написать?

Надо понимать, у всего дома так? Тогда и писать надо коллективно

Поделиться сообщением

В УК звонила, ответили, что зима на дворе, столько потребили

Разница с декабрем - 1800 руб. Что-то не то с нашим домом. На западной стороне сумма за отопление практически не изменилась.

Надо понимать, у всего дома так? Тогда и писать надо коллективно

Должно быть у всего у дома.

Поделиться сообщением

@Lady LG,тоже звонил узнавал в УК. У наших 63 кв.м индивидуальное потребление 1,74 Гкал в январе. Спрашивал у родных - 0,68 и 0,73 Гкал на 42-43 кв.м Такой разницы быть не может никак. К слову в декабре среднемесячная температура была -0,5с, в январе -12,5с. Было бы -20, дешевле было бы керосином топить или спиртом по логике УК. Это ппц, товарищи.

Поделиться сообщением

Готова звонить Воробьеву, подписать любую бумагу коллективную. С этой обдираловкой надо кончать. А то на одно жкх работать надоело

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Готова звонить Воробьеву, подписать любую бумагу коллективную. С этой обдираловкой надо кончать. А то на одно жкх работать надоело

Можете и одни написать. Что бы проверили правильность начислений за тепловую энергию.

Попробуйте через добродел. Писать на электронику гжи, это рулетка))) Очень часто у них куда то испоряются электронные письма)

Можно и на почту Воробьева.

Или вы боитесь ответственности/последствий за вашу писюльку?

Поделиться сообщением

Можете и одни написать. Что бы проверили правильность начислений за тепловую энергию.

Попробуйте через добродел. Писать на электронику гжи, это рулетка))) Очень часто у них куда то испоряются электронные письма)

Можно и на почту Воробьева.

Или вы боитесь ответственности/последствий за вашу писюльку?

На тему отвественности мне написал человек гуляющий по городу в короне и держащий в руках спасательный круг? Да-да..... Для сведения пассивного активиста, который громче остальных кричит о своём участии (зам председателя тож????) но делать ничего не делает, Я звонила на колл центр Воробьёва, ответ получала.

А если написать коллективное письмо то толку больше будет, чем от меня (дрожащей от страха перед ответственностью за свою писЮльку) одной.

igor8443, Поменьше гонора а то можно зубы то пообломать об меня, герой интернетовский.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На тему отвественности мне написал человек гуляющий по городу в короне и держащий в руках спасательный круг? Да-да..... Для сведения пассивного активиста, который громче остальных кричит о своём участии (зам председателя тож????) но делать ничего не делает, Я звонила на колл центр Воробьёва, ответ получала.

А если написать коллективное письмо то толку больше будет, чем от меня (дрожащей от страха перед ответственностью за свою писЮльку) одной.

igor8443, Поменьше гонора а то можно зубы то пообломать об меня, герой интернетовский.

Ну так возьмите и напишите коллективное письмо, пройдите собирите подписи.

А можете еще провести ОСС и сменить председателя и правление ТСЖ.

Поделиться сообщением

Ну так возьмите и напишите коллективное письмо, пройдите собирите подписи.

А можете еще провести ОСС и сменить председателя и правление ТСЖ.

Внимание, Вопрос: а вы на какой фиг нужны то были? Громкие лозунги и обещания??? Итог: один по санаториям прячется, и дом сзади обходит, второй по городу в короне ходит.

Палата N6...

Изменено пользователем Marysen'ka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Внимание, Вопрос: а вы на какой фиг нужны то были? Громкие лозунги и обещания??? Итог: один по санаториям прячется, и дом сзади обходит, второй по городу в короне ходит.

Палата N6...

Мадам, я вам чего то обещал???

Вы, меня видели в короне???)Которую я не разу не носил))))))))))

А что же вы про других молчите?

Поделиться сообщением

Мадам, я вам чего то обещал???

Вы, меня видели в короне???)

А что же вы про других молчите?

Вас гражданин Я лично видела в короне и со спасательным кругом на Московском проспекте.

Про других простите вы кого имеете в виду? Яковлевич все время в санаториях, видно на него распространяется программа капитального ремонта, на которую мы сдаем в каждой платежке. Обещали активисты нашего дома, а уж если взялся за гуж не говори что не дюж!

А уж если взялся активничать во дворе держи до конца дело. Услышал сигнал отреагируй, а не в интернете задротничай.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вас гражданин Я лично видела в короне и со спасательным кругом на Московском проспекте.

Про других простите вы кого имеете в виду? Яковлевич все время в санаториях, видно на него распространяется программа капитального ремонта, на которую мы сдаем в каждой платежке. Обещали активисты нашего дома, а уж если взялся за гуж не говори что не дюж!

А уж если взялся активничать во дворе держи до конца дело. Услышал сигнал отреагируй, а не в интернете задротничай.

Сходите к окулисту) не было короны на мне)

Перечислите всех активистов, которые что то обещали)

И какое вам дело, кто как проводит свободное время!)

Поделиться сообщением

Из вашего сообщения не понятно что именно вас не устраивает.

Свет, газ, вода, канализация, отопление или ещё что то?

Раскройте суть притензии.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу