Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

учимся экономить

Рекомендуемые сообщения

АбвгдейкАДата 24.08.2006 - 00:13
Возникает 2 вопроса:

1. Как о них забыть?

2. Как потом вспомнить, куда их заныкала?   

Самой забыть сложно, почти невозможно, значит надо попросить другого, у кого с памятью похуже будет.. А вспомнить только путем обыска всей квартиры. )))

Есть еще вариант- просто взять энную сумму денежек , убрать куда-нибудь, при этом сказать себе, что их НЕТ, просто НЕТ. И в расходах на них не рассчитывать. Если конечно останется кошелек пустой ,а еще до зарплаты жить и жить , то тогда можно чуточку взять. Мне такой способ помогает. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Домашняя бухгалтерия"

Это грамотная тема, а так, надо меньше тратить и больше зарабатывать и все будет пучком.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чет и непарусь, корпоративный банк все оплатит, но прикидывать все же стоит свой боланс хотябы изредка :wub: или просто загоняйте денюжки в тупик, а потом когдань достаните


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашол способ, верняк!!!

Нада просто всем в долг давать и всё!!! Вроде денег нет, но и бедным себя тоже не ощущаешь )))

Ну или просто начать жить в режиме дом-работа-дом И НИКАКОГО ПИВА ПОСЛЕ РАБОТЫ!!!!!

 

Ну а если порассуждать, то на что откладывать-то??? Щас везде можно кредитов понабрать и не мучиться. Лично я так и делаю.


Точка лазерного прицела на Вашем лбу - это тоже чья то точка зрения;)

 

Настоящий секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!

 

www.pakuemvse.ru

-Компрессоры

-Пуско-зарядные устройства

-Сварочное оборудование

-Упаковочное оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MayDay

Ну а если порассуждать, то на что откладывать-то??? Щас везде можно кредитов понабрать и не мучиться. Лично я так и делаю.

Кредиты и отдавать надо и проценты ))) А вообще тратишь чужие, а отдаешь свои :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая разница копить, откладывать? Ведь всегда появляется причина ( причём для тебя уважительная ) потратить эти деньги "впустую". А так ты знаешь, что каждый месяц ты ОБЯЗАН отложить деньги на кредит.

Я вообще не понимаю в чём разница: откладывать деньги или сразу взять вещь в кредит. Ведь всёравно и в том и в другом случае ты каждый месяц откладываешь определённую сумму. Вот. )))


Точка лазерного прицела на Вашем лбу - это тоже чья то точка зрения;)

 

Настоящий секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!

 

www.pakuemvse.ru

-Компрессоры

-Пуско-зарядные устройства

-Сварочное оборудование

-Упаковочное оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MayDay, да, деньги в любом случае ежемесячно откладываешь, но, беря кредит, ты по-любому заплатишь больше, чем если бы накопил эту сумму заранее. А многие товары, часто покупаемые в кредит, сильно дешевеют, пока ты его выплачиваешь, и ты проигрываешь вдвойне.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA , вот именно квартиру лучше покупать в кредит, так как недвижимость за последние годы стабильно растет в цене, и и в ближайшие пять-семь лет (может, и больше) этот рост не прекратится.

 

А вот если хочется

кредитов понабрать и не мучиться

то лучше потерпеть, пока искомая сумма будет в кошельке/на карточке лежать. К примеру, какой смысл покупать мобильный телефон за 15 тысяч, если уже через пару месяцев он будет стоить 11-12? С большинством товаров такая же ситуация. "Мелочевку" лучше в кредит не брать.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BiR

а где б такую програмку взять )))

Взять мона тута.

 

Краткое описание программы:

«Домашняя бухгалтерия» предназначена для ведения учета домашних финансов. С помощью «Домашней бухгалтерии» Вы можете вести учет не только личных финансов, но и финансов всей своей семьи или использовать ее для ведения бухгалтерии небольшой компании. «Домашняя бухгалтерия» проста в использовании и не требует от пользователя знаний бухгалтерского учета. Несмотря на свою простоту в использовании, «Домашняя бухгалтерия» это мощный, функциональный и гибкий инструмент для учета финансов. Интерфейс программы русский и интуитивно понятный.

 

В программе имеются следующие возможности:

 

С программой могут работать несколько человек, входя в программу под своими именами. Для обеспечения конфиденциальности каждое имя можно защитить паролем. Добавление, изменение и удаление пользователей осуществляется в администраторе пользователей;

Учет расходов;

Учет доходов;

Учет денег отданных и взятых в долг;

Погашение долгов частями;

Проценты по долгам;

Контроль возврата долгов;

Система напоминания по долгам;

Планирование расходов;

Планирование доходов;

Система счетов;

Возможность использовать до 5-ти валют включительно;

Получение курсов валют из Интернет;

Обмен валют;

Поиск по базе данных;

Фильтры и быстрый поиск по базе данных;

Экспорт данных в более чем 15 различных форматов (Word, Excel, Access, HTML, XML, Paradox, DBase, Текстовый файл и др.);

Перенос данных;

Синхронизация базы данных;

Резервное копирование;

Сжатие базы данных;

Очистка базы данных;

Печать данных;

Построение отчетов и диаграмм;

Настройка пользовательского интерфейса;

Менеджер загрузки «Домашней бухгалтерии». Менеджер загрузки позволяет автоматически загружать «Домашнюю бухгалтерию» по установленному Вами расписанию;

Обновление через Интернет;

Советы;

И многие другие функции.

Пользуясь Домашней бухгалтерией, Вы сможете легко отслеживать передвижения Ваших финансов, и вопроса: "Куда подевались деньги?" больше не возникнет.

 

От себя добавлю, что установить программу пришлось из-за того, что меня постоянно жена спрашивала "Куда подевались деньги?" ))) Но т.к. ни она, ни я в пустую деньги стараемся не тратить, и чтобы не возникало в дальнейшем непоняток, то пришлось взяться за учёт, о чём нискока не жалею. Теперь вопроса типа "Где деньги, Зин?" не возникает. Тут главное, это брать чеки в магазинах или записывать свои расходы на бумажку, чтобы потом данные внести в прогу. Затраты по времени на ввод — минимальны, требуется усидчивость и постоянство ввода данных, чтобы потом не вводить море информации. Есть ещё один нюанс — психологический. Поначалу (где-то в течение месяца–двух) интересно, потом становится нудновато и хоцца бросить всё нах. Тут-то и нада себя пересилить. Зато потом вы всегда будете знать скока у вас уходит денег на транспорт, на еду, пиво, курево и порево развлечения... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Считаю учет финансов очень полезной штукой! Но вести учет сколько получил и сколь потратил бессмысленно! Полезнее еще и планировать затраты, т.е. типа бюджета!

К примеру: когда начинал делать ремонт в квартире я завел чистую базу 1С и туда все заводил, вплоть до гвоздика. 1С это муторно и не всем пользователям доступна, ее ломать надо, с ней разбираться надо и т.д. но дело не в проге, а в результате, когда меня теперь чего спрашивают я всегда знаю четкий ответ скока, когда и где покупал.

Теперь про учет нашей повседневной жизни))) я поставил себе две проги Microsoft Money 2006 и маленькую разработку в Excel. В первой веду весь приход и расход финансов, очень удобно, особенно отчеты клевые, там же есть "расписание" постоянных платежей (типа кварплаты, кредиты и т.д.), можно заводить все счета и даже возможны загрузки выписок из банков в режиме on-line со своего счета в банке (но таких банков мало, вообще вроде в России только Ситибанк), а вот в Excel планирую бюджет. Причем можно хоть на год вперед все расписать, понятное дело, что это трудно и наверняка все поплывет в сторону увеличения затрат ))) но посмотреть на прогнозы приятно.

Сначала я как и многие скептически относился ко всему этому учету, честно признаюсь один раз даже забил на него аж на 2 мес, но потом понял, что надо! ))) Все базы затащил на флешку и теперь в любой момент можно управлять и смотреть. Если кому нужны дистрибы стучитесь, пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашол способ, верняк!!!

Нада просто всем в долг давать и всё!!! Вроде денег нет, но и бедным себя тоже не ощущаешь )))

Ну или просто начать жить в режиме дом-работа-дом И НИКАКОГО ПИВА ПОСЛЕ РАБОТЫ!!!!!

 

Ну а если порассуждать, то на что откладывать-то??? Щас везде можно кредитов понабрать и не мучиться. Лично я так и делаю.

))) кредитов понабрать то можно, только вот надо еще уметь отдавать, чтобы лапу не сосать в конце месяца.

Кстати если кому нужна прога по расчету кредита тоже пишите, очень точно высчитывает платежи с анализом по процентам и возможностью ввода досрочных платежей с пересчетом результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема. )))

Стараюсь ограничивать свои запросы, поэтому удается откладывать. Особенно когда есть цель... . Конечно важна золотая середина, перегибать палку и наступать себе на горло, считаю не совсем правильным. Но так, чтобы записывать..., дайте подумать..., не, не хочу. )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не умею, и не хочу этому учиться. Из-за чего имею постоянные, мягко говоря, дискуссии с мамой. ;)

Считаю, что чем больше денег я на себя любимую трачу, тем больше стимула у меня их зарабатывать. :)

ППКС :conf:

Надо думать не о расходах, а о доходах.

У человека всегда ровно столько денег, сколько ему в данный момент нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшая экономия- спрятать денежку и забыть куда.... :)

Вариант - супер! Только перед тем, как прятать, надо много выпить. Так шо для непьюсчих не подходит. :conf:

Я вот так заныкал в воскресенье штуку. Все утро понедельника искал - не нашел. По дороге на работу полез документы перекладывать, она из паспорта вывалилась. Енто я ее по синьке в воскресенье в паспорт засунул, шоб не забыть дома и забыл шо заныкал... ;)


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×