Перейти к содержанию
Авторизация  
inspire

Rest in Peace - darling Tu-154

Рекомендуемые сообщения

Если бы не моря-океаны, то в в любую точку ездил бы на поезде.

Согласен трястись две недели, слушать храп соседей, есть консервы и раскачиваться на корачках над унитазом - лишь бы не слышать жуткого "наш самолет готов к взлету, пожалуйста, пристегните ремни безопасности".

Когда судорожно крещусь во время каждого качка, прислушиваюсь к посторонним шумам и скрипам, вздрагиваю, когда мимо слишком быстро пробегает стюардесса - все надо мной весело смеются, пугают возгоранием двигателя, рассчитывают силу столкновения двух самолетов в воздухе и просят уже наконец заткнуться... Сильно утрируя, но все же...

И очень, между прочим, зря!

Вот опять!

http://www.lenta.ru/news/2006/08/22/bodies/

Консервные банки с крыльями, бац - и ты уже не белозубый турист в панамке, а обгоревший скелетон в переломанном кресле.

То со взлетной полосы выезжают, то возгораются на какой-то дико адской высоте, то шасси забывают выпустить. Все удовольствие от путешествия к чертям.

 

И еще я больше ни за что не полечу на Ту-154, и Вам, уважаемые, не советую.

Только за последние 20 лет 70 крушений и 2000 погибших.

Из серии "а теперь посмотрим, как эта хреновина летает".

И никакой duty free не в радость...

 

очень сожалею и сочувствую...

post-20-1156260291.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня родители собираются лететь в сентябре - мама распереживалась ужасно... не знаю как ее успокоить, а ведь сама тоже переживаю не меньше! и когда летом летала, вся перетряслась, а лететь-то было всего 2 часа... и поездом была бы рада поехать, да билеты стоили намного дороже и не было их уже...

страшно это, когда не знаешь чего ожидать от полето да еще к тому же твои опасения подогреваются новостями "там разбился, тут погибли в авиакатастрофе"... людей жалко! :beer: и живых (потому что нервничают, беспокоятся, места себе не находят..) и погибших...

даже на машине с некоторых пор страшновато ездить...

тоже выбрала для себя путешествия поездом. только вот не доедешь на нем куда угодно...

 

..неужели в наш высокотехнологичный век мы не можем придумать как себя полностью защитить?!..

 

как страшно жить!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

beauty_sunny а правда говорят, что в самолете летели дети из лагеря? все равно не буду открывать всякие ссылки и смотреть об этом в новостях, неприятно...

знаю, что упали с высоты 11км, поэтому, думаю, что у некоторых еще при падении, как мне говорили, кожу срывало... ну или сердце останавливалось...

 

нам такое может приснится в самых нещадных кошмарах, а они это испытали и уснули навсегда...

 

кстати, самолеты вроде как самый безопасный вид траспорта... автобусы срываются в пропасти, поезда взрывают и сходят с рельс, корабли тонут... самолеты падают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Адмирал

Не знаю, чего вы так боитесь, между прочим авиаперелеты-один из самых безопасных видов транспорта!! На тех же ЖД погибает в сотни раз больше народу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
beauty_sunny а правда говорят, что в самолете летели дети из лагеря?

да, правда...

может самолеты и безопаснее, только вот каждый начнет в этом сомневаться, если с такой же частотой продолжаться авиакатастрофы. я, например, за последние несколько месяцев не слышала, чтобы поезд сошел с рельс, например! а вот авиакатастроф было несколько...

2Адмирал поэтому и боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В авикатастрофах самое страшное, что почти никто не выживает. если брать количество катастроф на всех видах транспорта и количество погибших в них, то у самолётов почти один к одному.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, чего вы так боитесь, между прочим авиаперелеты-один из самых безопасных видов транспорта!! На тех же ЖД погибает в сотни раз больше народу!

Че-то я давно не помню в России крупномасштабных ж/д катастроф. За-то самолеты падают каждые пару месяцев. Мне кажется, эта статистика о вероятности гибели в авиакатастрофе, в нашей стране теряет актуальность. Больше гибнет, наверно, только на дорогах, где и своих дебилов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда судорожно крещусь во время каждого качка, прислушиваюсь к посторонним шумам и скрипам, вздрагиваю, когда мимо слишком быстро пробегает стюардесса - все надо мной весело смеются, пугают возгоранием двигателя, рассчитывают силу столкновения двух самолетов в воздухе и просят уже наконец заткнуться... Сильно утрируя, но все же...

И очень, между прочим, зря!

И никакой duty free не в радость...

Реально чуствую себя точно так же, весь перелет как каторга. :beer:

Уже и отдыхать ехать не хочу. :lol:


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
beauty_sunny а правда говорят, что в самолете летели дети из лагеря?

да, правда...

может самолеты и безопаснее, только вот каждый начнет в этом сомневаться, если с такой же частотой продолжаться авиакатастрофы. я, например, за последние несколько месяцев не слышала, чтобы поезд сошел с рельс, например! а вот авиакатастроф было несколько...

2Адмирал поэтому и боюсь...

Авиакатастрофы случаются не так часто. В авто гибнет в сотни раз больше людей.

 

Здесь дело совсем в другом. По поводу каждой авиакатастрофы каждая неуравновешенная личность, типа Inspire, готова поднять истерику. Начинается массовый психоз, в который вовлекаются куча народу. Авиакатастрофы к тому же смачно обсасывают по телеку, устраивают день траура, и т.д. и т.п.

 

Зы. Так, к сведению. За прошлый год на автодорогах в России погибло 35000 человек, или в среднем 35000/365 = 96 чел./день. Каждый день. Скажите, вы каждый раз трясётесь от сраха, садясь в 451 или в такси "Русская тройка"? В Ашан на поезде ездите ил всё-таки на своей машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka никаких истерик, что Вы!

в авто гибнут в тысячи раз больше людей, тем более в России это да...

 

но что поделать - лично мне жаль детей, которые стали жертвами в том виде транпорта, который, как принято считать, самый безопасный, а не были сбиты машиной на улице или в их туристистический автобус врезался бы пьяный водитель...

 

и картинку не я дорисовывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая разница, как и где погибли эти дети? Просто пока они пачками гибнут в автокатастрофах или ещё где-то, никто таких умопомрачительных постов и таких долгих телерепортажей не делает.

 

По-моему, людям просто иногда надо поиграть в игру "О, ужас!" Ходят туда-сюда и ужасаются. И конечно же, для этой игры нужен повод.

 

После того, как два самолёта врезались в здания WTC и ещё два упали в тот же день, мировой рынок авиаперевозок сократился на треть. Очень многие люди работ потеряли.

После того, как разбился в Шотландии разбился один из сотен самолётов PanAm, эта некогда крупнейшая авиакомпания мира обанкротилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka еще самолет опять же с русскими детьми столкнулся с грузовым самолетом из-за ошибки дисптчера... после чего один из папаш тронулся и убил того самого диспетчера, кажется было примерно так...

 

ну не случайно же случается подобные общественные резонансы...

 

лучше бы этих поводов для "О ужас" не было совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поводы будут всегда.

Потому что

а) Люди, как и всё живое, умирают;

б) В мире их около 7 млдр., кроме того куча машин, механизмов, веществ и идей. Ошибки неизбежны.

Другое дело, как к этому относиться.

 

И вообще, я вот полторы недели назад на юге отравился шаурмой, до сих пор колбасит, с температурой сижу. У меня появилась версия: шарму придмали мусульмане, чтобы убивать русских!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, вы каждый раз трясётесь от сраха, садясь в 451 или в такси "Русская тройка"?

да.. особенно когда водители несутся сломя голову!

 

Все-таки тема была изначально про самолеты, ну да ладно! катастрофа - она и в Африке катакстрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, вы каждый раз трясётесь от сраха, садясь в 451 или в такси "Русская тройка"? В Ашан на поезде ездите ил всё-таки на своей машине?

смотрю добавил, ок, отвечу:

после аварии, когда наш 11ый тазик протаранил и перевернул камаз так, что от машины груда метала без колес осталась, а виновник после ДТП два года был в розыске, после чего объявился, был приговорен к условному сроку и опять же смылся без выплат за новую машину и ущерб (переломы и тд), то пока ездим на Рено Лагуне 2 эстэйт (сарай) с 8ю эйрбегами и недеформируемым корпусом - что пару лет назад считалось самой безопасной машиной в Европе... береженого Бог бережет..

в русской тройке да, стрёмно... однажды вез мужик, который одной рукой рулил, другой держал тающую "лакомку"... но опять же, примеров много...

 

а в машине стоит пристегиваться, многие вообще забыли зачем ремни безопасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×