Перейти к содержанию
Авторизация  
злючка колючка

Усыновление

Рекомендуемые сообщения

В нашем государстве, как мне кажется, н сохранение никакой тайны нельзя рассчитывать. Не в курсе усыновления(может в этом случае в документах вообще никакой записи не будет), но  я    не мог у забыть, как в поликлинике при мэрии г. Москвы под орг. стеклом в открытом доступе был список детей больных гепатитом    ФИО, дата рождения. Я тогда очень удивилась. Привлекло мое внимание к этому списку надпись красными буквами: "ВНИМАНИЕ!" 

Моя хорошая знакомая не стала ничего скрывать. Все знают, что Лиза-усыновленный в 1,5 ребенок. Но сама мама очень современный человек, ей по-настоящему все равно, что подумает княгиня Марья Николавна. И свой биологический ребенок у нее есть. Очень ответственно шла к этому шагу, духовник не давал разрешения, ждала, думала и все получилось. Вторая семья не афиширует этот факт. И вот интересно-мама, папа и двое детей-светловолосые славянского типа, а младшая малек других кровей, но! Становится все больше и больше похожа на мать. Даже сама удивляюсь каждый раз, когда вижу их.

Что касается фото, то опять же мне кажется, что фотографируют сейчас деток. Понятно, что без родителей. Но альбом можно правильно оформить и все будет как надо.

Дорогие посетители темы, я не спорю, просто мнение свое высказываю, а уж как поступить-это дело только семьи, которая идет на этот шаг.

Все-таки очень жаль, что пока никто из специалистов ничего не написал.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна

увы. автор темы на форуме была давно....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомой из Мытищ, в связи с гибелью второго новорожденного ребенка была предложена внеочередность при взятии грудничка на четыре месяца. Девочку они удочерили. Встретила ее недавно-ребенку уже 7 лет. Так вот-она говорит, что пока бегали с мужем по инстанциям-одни нервы и взятки, что здоровых детей в общем доступе на усыновление в детских домах Москвы и области практически нет-вич, гепатит, дцп, дауны и т.д, либо опека с сидящими родителями. Всех здоровых и свободных по знакомству разбирают сразу-опять же за взятки, особенно маленьких. Если брать ребенка-лучше ехать подальше от центра-на периферии проще и детей здоровых больше. Когда я удивилась-мол-у тебя дочка не по знакомству и ты ее не ждала месяцами-она скала, что вич статус сняли через год и что девочка была с пороком сердца(который они благополучно прооперировали в Бурденко) поэтому от нее и отказались. Девочки не судите строго-может у кого и по другому-это конкретный живой человек и его история. Просто иногда сама думаю о втором ребенке которого родить я уже не смогу, вроде и доход и жилплощадь позволяют, желание есть-сын меня натренировал-поэтому трудностей социализации не боюсь, но все эти бюрократические проволоки очень пугают.

  • Нравится 5

89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×