Перейти к содержанию
Авторизация  
Makadi

Смеси для выпечки Размешайка - хвастаемся!

Рекомендуемые сообщения

Пропитывать можно сиропом ( из моей закупки молочных коктейлей ))) или промазывать самым простым кремом: взбить сметану с сахаром (или сахарной пудрой)

 

Вообще бисквиты они изначально идут как основа для торта. То есть их надо пропитывать или мазать кремом.

а кексы идут как самостоятельная выпечка. Можно ток сах пудрой сверху посыпать для украшения.

Оль! спасибо! а то думаю где ж эти сиропы брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропитывать можно сиропом ( из моей закупки молочных коктейлей ))) или промазывать самым простым кремом: взбить сметану с сахаром (или сахарной пудрой)

 

Вообще бисквиты они изначально идут как основа для торта. То есть их надо пропитывать или мазать кремом.

а кексы идут как самостоятельная выпечка. Можно ток сах пудрой сверху посыпать для украшения.

Пожалуй пора их сразу средствами для постройнения промазывать)))

Хожу мимо большой коробки  от тебя и делаю вид, что в упор не вижу её;)

  • Нравится 1

6eeae5b604c9.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще бисквиты они изначально идут как основа для торта. То есть их надо пропитывать или мазать кремом.

прально ))))) Сегодня ванильный бисквит ушел в торт с фруктами и желе. Завтра фото покажу. Очень вкусно получилось  и не суховато!

  • Нравится 1

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на смайловой сковородке.

на такой iJ8ZGRgLoQ0.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в планах Плюшки с корицей. Если сделаю - покажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аромат корицы божественный

Пекутся моментально чуть не проворонила

post-25393-0-57806500-1390999789_thumb.jpg

Изменено пользователем Makadi
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аромат корицы божественный

Пекутся моментально чуть не проворонила

attachicon.gifimage.jpg

Пошаговую инструкцию в студию!!!


237734918.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошаговую инструкцию в студию!!!

с коробки можно было бы сфоткать, но там легко. 

сначала делаем тесто смесь + дрожжи + яйцо + 6-7 стол ложек молока/воды (я лила 5 молока и 2 воды), + 3 стол ложки раст. масла. замешиваем тесто руками и на час подходить. начинка корица с сахаром (в комплект входит) + 50 гр маргарина Пышка растереть. подошло тесто в 2 раза, расскатываем на столе пласт, смазываем сверху начинкой тонко по всему пласту скручиваем в рулет и режем плюшки. Выложить на противень и дать подойти в тепл месте 40 минут. Они опять раздуваются прилично. И печь 12 минут в разогретой духовке. На пачке написано получается 14 штук. у меня получилось то ли 15 то ли 16.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,спасибо! Печьиз дрожжевого  у меня не очень,вот и расспрашиваю))

маргарина Пышка растереть - это как? растереть?

раскатываем на столе пласт - примерной толщины какой? можно и длину с шириной ))))))

  • Нравится 1

237734918.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,спасибо! Печьиз дрожжевого  у меня не очень,вот и расспрашиваю))

маргарина Пышка растереть - это как? растереть?

раскатываем на столе пласт - примерной толщины какой? можно и длину с шириной ))))))

балин-малин))) как сложно то у вас все)) ))))

маргарин достать заранее, порезать на кусочки можно, ну через час наверное высыпать туда корицу и ложкой растереть по тарелке. получится такая масляно-коричная смесь...

раскатать - на коробке написано как - квадрат 30 см на 30 см (я не мерила линейкой, но раскатала прямоугольник) , делала на глаз, раскатать как можно тоньше (но не до дыр))) хотя тесто офигенское получается, не липнет не рвется и раскатывается отлично. Уж не знаю чего они там производители химичат но я от выпечки их в реальном восторге. И хорошо что ее не очень много получается (примерно 4-5 человекам сразу сесть и съесть), а то я бы уже в дверной проем не пролезала бы...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

балин-малин ))) как сложно то у вас все)) ))))

маргарин достать заранее, порезать на кусочки можно, ну через час наверное высыпать туда корицу и ложкой растереть по тарелке. получится такая масляно-коричная смесь...

раскатать - на коробке написано как - квадрат 30 см на 30 см (я не мерила линейкой, но раскатала прямоугольник) , делала на глаз, раскатать как можно тоньше (но не до дыр ))) хотя тесто офигенское получается, не липнет не рвется и раскатывается отлично. Уж не знаю чего они там производители химичат но я от выпечки их в реальном восторге. И хорошо что ее не очень много получается (примерно 4-5 человекам сразу сесть и съесть), а то я бы уже в дверной проем не пролезала бы...

:kiss:


237734918.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, чует моё сердце, не дождаться тебе отрицательных отзывов:-)

Брала много разного, пока опробован бисквит маковый и плюшки коричные

Бисквит пекла в духовке, в силиконовой формочке. Форма была с кружком посередине, так что красиво на коржи не порезать. Крем, да, просится для пропитки. Хотя я бы не сказала, что сухо, но пропитать все равно хотелось.

Плюшки с корицей - это вообще что-то божественное. Я пыталась их испортить, забыв положить на бумагу для выпекания, выложила просто на противень. Часть начинки вытекла и превратилась в карамельку:-) сами плюшки улетели в миг.

Ребёнок подбирается к куличу...

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mollybee,маковый он не бисквит, а кекс))) его не Надо пропитывать, он сам по себе ням ням.

 

Кулич тоже хочу сделать ))) наверно в субботу)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, может мы ванильный делали тогда? Я точно помню про крем на пачке. У меня ребёнок все пачки забрал и положил к себе в стеллаж к игрушками, даже полку освободил. И бегал из комнаты в кухню - может эту коробку сделаем? А может эту?)))

  • Нравится 2

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×