Перейти к содержанию
Авторизация  
Miralissa

Ребенок сосет пальчик

Рекомендуемые сообщения

Видимо с прорезыванием зубов прорезалась и дурная привычка - сосет большие пальцы. Особенно на сон, никак не хочет без пальчика засыпать. С соской уже " поздняк метаться" - 9 месяцев. Я даже и купила, а не берет. Воспринимает ее только как игрушку, а засыпать все равно только с пальцем. Царапки в таком возрасте тоже уже без смысла - снимет.

Чего делать-то? (

Изменено пользователем Miralissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa, я ничего не делала, само прошло... Дочь, не воспринимавшая пустышки с рождения, после года (а может и в полтора, я уже и не помню) начала сосать пальцы, в основном перед сном... К двум годам прошло, а начали в сад ходить - опять начала периодически, когда привыкла к саду, перестала :) Не паникуйте раньше времени :) Посмотрите, что изменилось в жизни малыша, кроме растущих зубов. Может быть вы перестали кормить сами. Или (как у нас произошло) отняли любимую бутылочку. Я замечала, что ребенка это успокаивает. Мне кажется, что этот момент нужно просто пережить... и мыть руки перед сном )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зубки нижние начали искривляться. Поэтому и запаниковала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО соска не выход, а замещение с тем же результатом. А колечки для детей не воспринимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чего делать-то? (

Даж не знаю что и посоветовать.

Мой сосал пальцы с трех месяцев, когда вылезли первые два зуба. 

Ничего не делала.

Сам перестал сосать в полгода, когда вышли 6 зубов.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voron, мне казалось соска мягче, поэтому зубы деформировать не будет.  С прорезывателями она играет, но днем. И днем опять же если она палец в рот сунула, я могу ее отвлечь. А со сном такая вот засада - только палец подавай(

 

@cobra, У нас восьмой  лезет. И месяц ей десятый уже. Так что нам не повезло так, как вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо с прорезыванием зубов прорезалась и дурная привычка - сосет большие пальцы. Особенно на сон, никак не хочет без пальчика засыпать. С соской уже " поздняк метаться" - 9 месяцев. Я даже и купила, а не берет. Воспринимает ее только как игрушку, а засыпать все равно только с пальцем. Царапки в таком возрасте тоже уже без смысла - снимет.

Чего делать-то? (

Младшая начала сосать месяцев в 5, до сих пор (сейчас 2 года 10 месяцев) все еще насасывает. Ужас просто! Зубы криво растут - под палец. Ездили к ортодонту, она сказала, что сейчас поздно уже что-то делать, надо было сразу привязывать к руке лангетку,ч чтобы не могла руку согнуть и в рот пальцы совать. Жестоко, конечно, но врач сказала, что это очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

надо было сразу привязывать к руке лангетку,ч чтобы не могла руку согнуть и в рот пальцы совать.

Не поняла, как это?

Т.е. руки будут постоянно в прямом состоянии что ли?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, ээээ......   Привязывать???? :blink:

какой милый доктор. Прям душа радуется.

Я уж лучше лаком горьким намажу ногти лет после полутора, чем так издеваться над младенцем

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так зубы чешутся и с колечками другая ситуация чем с соской, не постоянно одно положение, но я так понимаю сложность во сне. Попробуйте всё что-то с царапками придумать хоть на время сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пальчик он же вкусный, почему не пососать то?

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пальчик он же вкусный, почему не пососать то?

потому что потом не отучишь.

Нам тоже нравилось - лежит, палец сосет - сама себя успокаивает, не плачет - красота! А теперь вот мучаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, ээээ......   Привязывать???? :blink:

какой милый доктор. Прям душа радуется.

Я уж лучше лаком горьким намажу ногти лет после полутора, чем так издеваться над младенцем

Дело Ваше.

Если бы можно было время назад вернуть, то я бы последовала ее совету. Лак, кстати, не помогает. Сооовсем.

Может Вам повезет -  это просто зубы и сосание не войдет в привычку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voron, попробую, конечно.

 

@mashaag, лучше б она грудь сосала(( Так нет, поест, отвернется и палец - хлоп!

ну и да, я как всегда в своем репертуаре - это нервное, все плохо, я мать ехидна, дите невротик....

 

@Dolce, до коренных зубов и у нас и даже у вас еще ВАГОН времени. И даже если они тоже вылезут криво, современная медицина имеет в своем арсенале массу непыточных средств для устранения этого косметического недостатка. И по крайней мере, в 10-15 лет ребенку можно объяснить, что если она хочет красивые зубы, то придется потерпеть брекеты. А связывать младенца - садизм. При любых побуждениях. Даже самых лучших

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично не вижу никакого садизма конкретно в моей ситуации - я помню как это у нас начиналось, помню ее крошечную совсем, уверена, что если бы знала тогда этот способ, то обязательно бы сделала так. И уверена, что прошло бы все намного безболезненее, чем последующие брекеты и психологические травмы от отучения от пальца в более взрослом возрасте. Знаю женщину, которая в 40 лет, имея троих детей, и сейчас сосет палец, как скрывает это и комплексует из-за этого. Лангетка по сравнению с муками в сознательном состоянии - это не садизм ни капельки, а очень даже легкая мера, , т.к. отучить легче несознательного младенца и от неукоренившейся привычки, чем человека, который  "10-15 лет" сосал этот палец.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×