Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирэн

Греция..острова, отдых, шоппинг..

Рекомендуемые сообщения

И еще про визы. если вы едете больше чем на 2 недели в Грецию...а может и с 2 неелями может повезти-требуйте, что бы туроператор пробивал вам годовой шенген!!! Когда делаешь сам визу-греки часто дают годовой шенген. И еще если делать самому визу(можно через визовый центр, что пр посольстве-там все просто -смотрите в инете. приносишь им все заполненные документы. очереди минимальные, делают визу 2 дня) то детский паспорт идет бесплатно, а не за 60 евро , как часто говорит туроператор! возьмут кажется 350-400 руб сбор в визовом центре и все. вот.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

библиоглобуса-это самая крупная компания и самая надежная.

я думаю, самый крупный оператор по Греции - это все же Лабиринт


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Родос-Линдес принцесс или на Халкидиках Альдемар  или Олимпиа Оазис грекотелевский

наверное отели классные, но дорогие!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДимДимыч,

на какую сумму рассчитываете, на какую продолжительность отдыха и на сколько человек? а так советовать можно много, большинство 5-ок - отели суперские, Митсис на Крите, например, ваще сказка, но цена ого-го!!!

Мы уложились в 115 000 ( с визами)+топливный сбор 2840, на 3 (1 ребенок), на 14 дней, сейчас уже смотрю цены выше. Я ждала подругу (едем 2-мя семьями) и бронировали 22 января, если б раньше на 2 недели, сэкономили бы еще 12 тыс и топливный сбор бы не платили.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже полетел аэрофлотом, тем более что время улета/прилета у них оптимальное, да и шарик мне нравится больше домодедово.

Но вот цены только ниразу не приятные - 19 тыр туда/суда супротив 13 у эгейна.

Разница на один билет 6 тыр. На 4-х - 24. Это половина стоимости аренды наших апартаментов на 3 недели.

 

ну, вот зашла к примеру в аэрофлот сейчас до афин туда сюда со всеми сборами 2 взр и ребенок 45 тыс. зато это регулярка..а не чартер и он 100% не подведет и будет, а чартеры сейчас вывешивают, а что к сезону будет не понятно..все зависит от даты.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну, вот зашла к примеру в аэрофлот сейчас до афин туда сюда со всеми сборами 2 взр и ребенок 45 тыс. зато это регулярка..а не чартер и он 100% не подведет и будет, а чартеры сейчас вывешивают, а что к сезону будет не понятно..все зависит от даты.

у Эгейских авиалиний нет чартеров - только регулярка


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное отели классные, но дорогие!

 

ну,да они оба равнозначны.

@ДимДимыч,

на какую сумму рассчитываете, на какую продолжительность отдыха и на сколько человек? а так советовать можно много, большинство 5-ок - отели суперские, Митсис на Крите, например, ваще сказка, но цена ого-го!!!

Мы уложились в 115 000 ( с визами)+топливный сбор 2840, на 3 (1 ребенок), на 14 дней, сейчас уже смотрю цены выше. Я ждала подругу (едем 2-мя семьями) и бронировали 22 января, если б раньше на 2 недели, сэкономили бы еще 12 тыс и топливный сбор бы не платили.

Конечно лучше уже бронировать поездку, что бы максимальные скидки поймать..если, конечно, получается уже спланировать даты. но и не все туроператоры уже дают предложение, что связано с тем, что чартеры еще не дали свое расписание:( но если туроператор крупный он часто свои чартеры запускает-потому с ним , в частности, еще и поэтому надежнее:) Оазис и Альдемар 4-ки есть, и там можно поискать номера по дешеле. по оазису могу прислать план отеля со всеми номерами..что бы вы требовали от туроператора точного номера..туроператоры могут многое-но им всем вломак работать...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще про визы. если вы едете больше чем на 2 недели в Грецию...а может и с 2 неелями может повезти-требуйте, что бы туроператор пробивал вам годовой шенген!!! Когда делаешь сам визу-греки часто дают годовой шенген. И еще если делать самому визу(можно через визовый центр, что пр посольстве-там все просто -смотрите в инете. приносишь им все заполненные документы. очереди минимальные, делают визу 2 дня) то детский паспорт идет бесплатно, а не за 60 евро , как часто говорит туроператор! возьмут кажется 350-400 руб сбор в визовом центре и все. вот.

тут я не согласна, во первых надо учитывать, был ли уже у вас греческий шенген или еще какой. Если вообще это первый шенген, ни за что не дадут больше чем на время пребывания. Мы отдали за 3 визы 150 евро: взрослые 60 евро, детская 30 евро


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чартеры еще не дали свое расписание

да зачем чартер? у Греции есть замечательные Эгейские авиалинии, все самолеты новые, только обслуга тормозит малек, но это думаю не большая проблема, лететь 3-4 часа. Я тоже больше люблю регулярки, но меня и чартер ни разу не подводил.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оазис и Альдемар 4-ки есть

к сожалению это вовсе не означает, что в 4-ак будет также хорошо как в 5-ах. Проверено на примере сети Митсис. Поэтому, если уж советовать то конкретный отель, а не сеть. Тем более все мы люди разные и приоритеты в выборе тоже разные, тяжело советовать....можно лишь ответить на конкретные вопросы, но даж при этом в следующем году может быть по другому.

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению это вовсе не означает, что в 4-ак будет также хорошо как в 5-ах. Проверено на примере сети Митсис. Поэтому, если уж советовать то конкретный отель, а не сеть. Тем более все мы люди разные и приоритеты в выборе тоже разные, тяжело советовать....можно лишь ответить на конкретные вопросы, но даж при этом в следующем году может быть по другому.

мы хотели их в середине сентября отправить, 2 вз+ реб 2года, наверное на 2 недели, больше не потянем,

бюджет 70 тыс, поэтому 5* вообще не рассматриваем. 


 

Скидка 3-5% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд. http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

 

Ленне зима 17-18 огромный пристрой https://forum.pushkino.org/topic/55120-pristroj-detskaia-odezhda/page-6

Куома 18-19 ОТКРЫТО http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95625-k-u-o-m-a-nashi-liubimye-f-i-n-s-k-i-e-sapozhki-dlia-detej/
Игрушки развивалки  Н*аша игрушка  

 Мой телефон 8-916-535-46-00 Дмитрий только с 9 до 21ч  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все вышеизложенные варианты слишком дорогие, конечно сейчас не все сентябрьские цены можно посмотреть, 

но видно, что нужен совсем другой уровень, родителям нужен простой спокойный отдых,

детю в 2 года нужны море, песочек, детская площадка, простая еда и спокойный сон, считаю, что незачем переплачивать за бассейны, горки и анимацию,

и семейный номер не к чему, ребенок не будет спать один, максимум на придвинутой кровати.

Поэтому зачем тратить 150 тыс, когда можно поехать за 70.

Но все-равно спасибо, знание хороших отелей надеюсь пригодиться, иногда хочется отдохнуть подешевле, а иногда очень хорошо )))


 

Скидка 3-5% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд. http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

 

Ленне зима 17-18 огромный пристрой https://forum.pushkino.org/topic/55120-pristroj-detskaia-odezhda/page-6

Куома 18-19 ОТКРЫТО http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95625-k-u-o-m-a-nashi-liubimye-f-i-n-s-k-i-e-sapozhki-dlia-detej/
Игрушки развивалки  Н*аша игрушка  

 Мой телефон 8-916-535-46-00 Дмитрий только с 9 до 21ч  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да зачем чартер? у Греции есть замечательные Эгейские авиалинии, все самолеты новые, только обслуга тормозит малек, но это думаю не большая проблема, лететь 3-4 часа. Я тоже больше люблю регулярки, но меня и чартер ни разу не подводил.

 

Это,да! Я и говорю, нам не повезло. а так они и кормили хорошо и долетели хорошо. и пока была задержка-нас даже покормили типо-дали воды и бутеры. и трансаэро хорошо летает,говорят.

 

к сожалению это вовсе не означает, что в 4-ак будет также хорошо как в 5-ах. Проверено на примере сети Митсис. Поэтому, если уж советовать то конкретный отель, а не сеть. Тем более все мы люди разные и приоритеты в выборе тоже разные, тяжело советовать....можно лишь ответить на конкретные вопросы, но даж при этом в следующем году может быть по другому.

Я советую конкретно не просто сеть альдемар, а альдемар на пелопаннесе-он состоит из 5-ки и 4-ки -одна большая территория в 4-ке есть стооолько номеров, там можно поискать вариант размещения и оазис отель на пелопаннесе грекотель-это 4-ка из большого комплекса. надо дальше смотреть предложение туроператоров. на сентябрь д.б. хорошие цены (но может еще не у всех операторов уже есть цена) и еще точно будет тепло. и на Родосе будет тепло-мы как раз примерно в это время были на Родосе-ходили в майках и не вылезали из моря. на островах больше вероятность ветров и волн-смотрите с малышами как...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

бюджет 70 тыс

а маленькой уже будет 2 года? за такую цену, трудно будет что-то найти... если только далеко от пляжа (а это 100% платные лежаки) и только завтрак (по любому еще тратиться на еду). 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бюджет 70 тыс

советую делать так: смотреть сайт Лабиринта, чтоб в свою сумму уложиться, а потом смотреть отзывы отеля в который по цене проходите. Даже интересно, найдете ли что-то более-менее приличное?!!

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×