Перейти к содержанию
Авторизация  
_wildwind_

НИЧЕГО не спасет мир!

Рекомендуемые сообщения

_wildwind_

Мне ближе всех по духу Учение Христа,может потомучто я родилась в обществе с коммунистическими идеями :) ,или родилась в России,потому что душой коммунистка.Сложно понять непосвященному эту фразу,не совместимую поначалу логикой.И не дает мне покоя одно в Библии,что говорит о том,что Христос открыл простым людям то,что остается неизвестным мудрецам.И этот ответ знает только сердце,душа,которая диктует поступки,противоречащие иногда разуму.Ты пишешь про интеграцию,как о спасении.Твоё сердце знает,что говорит.Ответ может прийти во время каждодневной "медитации" во сне,если мозг никак не может получить логическое объяснение тому,что беспокоит душу.

Сегодня попалась статья "Поделись с товарищем" в ж-ле"Newsweek"№35.Хочу поделиться с тобой и стоварищами,которые теряют опору духа в наш век алчности и страстях к наживе сверхмеры,как Пушкинская старуха,жившая с мужем 30 лет и 3 года,но мечтавшая все это время только о золотой рыбке в своей ленности.Вот несколько строк из статьи.Кто много искал,читал,думал,тому о многом это скажет.

"Проявление самого чистого альтруизма в природе можно увидеть только под микроскопом.Сотни голодных амеб собираются в одном месте и начинают строить "вавилонскую башню"-огромный по меркам этого мира,грибообразный нарост.Его шляпка состоит из тех,кто выживет-улетит в виде спор,ножка-из тех,кому сужденно умереть,держа на "плечах"собратьев...Ученые-биологи выяснили,что и человеческий альтруизм не столько психололгическое или культурное явление,сколько биологический феномен...Генетический альтруизм-это мина,заложенная внутри организма.Вызывая разрушительные для отдельного организма последствия,она действует на общее благо биологического вида."

Вот вам и слова астронома Гершиля,что наука нам дана лишь для того,чтобы объяснить все то,что несет в себе Библия.

А насчет болезней.Что о них говорить.Вырвавшись из лап смерти тем,что пришло как спасение в виде многочисленных книг по этой теме,как помощь разуму,который не мог разобраться в круге,где начало,где конец,как помощь интуиции,с которой начался духовный подъем...Эта тема в прошлом.К этой теме относится лишь то,что болезни пришли лишь оттого,что разум не мог найти применения альтруизму,который в одночасье вдруг остался в "бездействии".Добавлю только,что помогает все,если хочешь жить.Но самый действенный для меня способ "выличится",если приходит слабость-это помочь другому.Вот пока все о твоей интеграции-спасении. ))) и )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_wildwind_ ,почему христианское или человеческое на высшем уровне духа участие ты называешь банальным?Если тебе проело уши пустозвоном ничего не значащих звуков для тебя,назови это другим словом,понятным только тебе.Но как тогда другие поймут тебя?Ты же не будешь мычать,как корова при беседе с другими,не зная её даже язык.Твое сердце часто кричит от боли не очень приемлымимы словами для высокоразвитого человека.Это не осуждение.Можно было принять тебя таким,какой ты есть,да только вижу,что ты можешь выражать свои мысли на разном наречии.Высоцкий и Маяковский тоже имели свой голос,который ближе к "народному",как "Ленинград","ДДТ" и др.Но не думаю,что стоит называть банальностью то,чем ты дышишь,живешь.

 

Мне иногда занятно наблюдать,как люди отрицают на словах то,что является их сутью.Мой сосед-профессор никогда не читал религиозную литературу,философов мистиков в т.ч. и христианских,не знает,кто такая Блаватская, знаком в основном с трудами древнегреческих и др.философов.Ему сейчас трудно знакомится с той литературой,о которой я иногда упоминаю.Но меня поражает то,что говорит он иногда словами Христа из Библейских текстов,словами Е.П.Блаватской,да и труды свои пишет языком,который в наше время прочитать не каждый сможет.Откуда это у него?А откуда Моисей знает то,что сохраняется с великой бережностью веками от уничтожения(скажу так) в великих сокровищницах в древнейших свитках.Откуда Сократ знал то,что невозможно и высказать языком?Это то,что остается невысказанным до конца,потому как относится к тому,что можно объяснать,но невозможно объяснить,к тому что имеет конец в познании на какой-то момент,но всегда готово к продолжению.

 

Ничто не спасет мир? Что ты вкладываешь в это понятие?Жизнь?Жизнь есть любовь,которая может начаться внезапно и также закончиться,но она не умирает и не исчезает.Она есть,даже если в ком-то живом её мало.Но жизнь без любви невозможна.А то,что входит в это понятие,имеет бесконечность.Я знаю,что такое потеря в себе веры в любовь,в жизнь,когда тело постепенно становиться сначала малоподвижным,а затем превращается в тлен,гниение.Думаю,что врачи чаще других наблюдают это явление.И не каждому из них удается бороться в себе с тем,что при излешней впечатлительности засасывает в предрешенности.Только сила Христового духа или духа живого(назови как хочешь)позволяет бороться за жизнь не только в себе,но и за жизнь другого.

Мои рассуждения вплотную касаются твоей темы.Если упасть духом и не бороться с тем,что является неподвижной материей ,не пытаться вдохнуть в неё жизнь,материя распадается.Разве не единым духом держится всё наше тело?Я знаю как можно поднять только силой воли к жизни умирающее тело не только в себе.Андер недавно сравнил меня с Михаилом Горбачевым.Но я часто ощущаю в себе единство со многими людьми настоящего и прошлого и будущего.И вижу потому это единство к примеру и у тебя.Не называй банальностью то,что живо в тебе,ладно?А мир не исчезнет.Он только измениться.Изображение вождя относится не к тебе,а тому,что ты плача,не принимаешь в себе! )))Приглашаю продолжить в "Творчестве",в "битве" с Lynxой. Одно из первых посланий в стихах ты уже отметил.Не претендую на повышение оценки и в этот раз.Это всего лишь продолжение о вечном в интуиции явно не пророка.

post-20-1158335082.gif


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дедушку не трожь... ))) в нем была божья искра - он так и остался Кремлевским мечтателем;))))

Сорри, что так поздно - тока из коммандировки вернулся)

 

Про альтруизм согласен.

но есть одно замечание по теме - не считай меня "заплутавшим" в обыденности, это несколько не так. Твое желание помочь приятно - но не является определяющим для меня, как и не несет во вне каких-либо мыслительных или психологических изменений. - посему, не стоит столь большое внимание уделять именно моей личности.

ее болезнь не в непонятости или в одиночестве, не в затерянности или слабости - а от любви к ближним. Просто я ее выражаю не морем ласковых слов - а кнутом трезвости восприятия. И пока я не вижу смысл что-то менять в своем поведении. Твои слова не оставили меня равнодушным - но не будут на меня как то влиять. Пока я чувствую, что мой выбор и путь не завершен и "для Божьих пальцев я только струна" - я со своего пути не отойду. Кто-то на этом госпитале моральных уродов должен быть хирургом - иначе гангрена поглотит все.

Вокруг меня очень близкие, родные и любимые люди - мне очень повезло, что так все произошло. Отсюда я и не ищу друзей, любовь или признание в сети - поэтому появляться буду не слишком часто.

А мир спасти можно - только это настолько сложно в наш век автоматического дебилизма))

Сщас в Творчество загляну - но битвы меня не слишком прельщают, если они только ради забавы.

Идейная война это другое - это святое. Patria o la Muerte!!!


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Если увижу в ответ целую поэму бреда, предупреждаю сразу-читать не буду

Респект! :plach:;)))) Как всегда, на высоте! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×