Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Адмирал

Что спасет мир!

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день голодает (могу ошибаться) около 700 тыс. Если тебе на них пофиг, тогда о какой любви ты говориш?

На самом деле мне кажется что мир спасет благоразумие, а только потом любовь!! Напрмер ща на земле оружия стока, что способно уничтожить не одну Землю, и еще идет освоение атоновой энергии, которая в сотни раз больше чем ядерная! И тока не примение этого в военных целях предотвратит разрушение планеты!!

Да, все постепенно, со временем нельзя играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте уж сразу говорить, что Любовь спасет Мир.

Потому что "доброта" - это слово, которое подчиняется Любви, оно более узкое...

Я бы сказал с точностью до наоборот. Если я кого-то (или что то) ненавижу (возьмем это, как антагонизм к любви) то в принципе (если сильно постараться) могу сделать что то доброе этому обьекту. Иными словами доброта может быть как в случае любви, так и равнодушия и даже ненависти, т.е может (иногда) вбирать в себя все прочие понятия.

Интересное высказывание...О вместимости понятия "Добра".

 

Только ненависть не может трансформироваться в добро... Вот если только преодолевая эту самую ненависть, тогда может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сегодняшний день голодает (могу ошибаться) около 700 тыс. Если тебе на них пофиг, тогда о какой любви ты говориш? )))

Это в Маскве? :???:

 

Мне пофиг на них. Пусть друг друга едят.

Но эта не значит, что я застрахована от любви )))


щастье фсе равно есть.

 

какой лабан мне сделал бан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте уж сразу говорить, что Любовь спасет Мир.

Потому что "доброта" - это слово, которое подчиняется Любви, оно более узкое...

Я бы сказал с точностью до наоборот. Если я кого-то (или что то) ненавижу (возьмем это, как антагонизм к любви) то в принципе (если сильно постараться) могу сделать что то доброе этому обьекту. Иными словами доброта может быть как в случае любви, так и равнодушия и даже ненависти, т.е может (иногда) вбирать в себя все прочие понятия.

Интересное высказывание...О вместимости понятия "Добра".

 

Только ненависть не может трансформироваться в добро... Вот если только преодолевая эту самую ненависть, тогда может быть...

а у нас весь мир сплошная трансформация! Закон сохранения энергии(опять же наука). Нично никуда не исчезает. Видите, наука и религия, науку можно использовать в чувствах. Вот почему нужно единение науки и религии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, я не понимаю, зачем отделять мух от котлет?! Всегда были и будут ненависть, войны, любовь, мудрость. Одно получается из другого и т.д. Но мир же был и до нас! Его не надо было спасать. Наверное, спасение как раз есть в исправлении своих ошибок, ошибок прошлого, создавании своих собственных и понимание посредством этого мироустройства.

Я не люблю ничего идеального, из этого получается нечто недалекое и неживое.

И вообще, Адмирал, так ли уж Мир нуждается в спасении?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Адмирал
И вообще, Адмирал, так ли уж Мир нуждается в спасении?

Судя по последним коментариям которые я читал в СМИ, на форумах и других источниках, просто необходимо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, я не понимаю, зачем отделять мух от котлет?! Всегда были и будут ненависть, войны, любовь, мудрость. Одно получается из другого и т.д. Но мир же был и до нас! Его не надо было спасать. Наверное, спасение как раз есть в исправлении своих ошибок, ошибок прошлого, создавании своих собственных и понимание посредством этого мироустройства.

Я не люблю ничего идеального, из этого получается нечто недалекое и неживое.

И вообще, Адмирал, так ли уж Мир нуждается в спасении?...

Мир - это Мы, в частности, это ты. И если ты не заботишься о своем спасении, ну не знаю тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адмирал

Судя по последним коментариям которые я читал в СМИ, на форумах и других источниках, просто необходимо!!

А ты судя по всему легко поддаешься на провокации )))

Мой тебе совет: поменьше смотри телевизор! :???:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, я не понимаю, зачем отделять мух от котлет?! Всегда были и будут ненависть, войны, любовь, мудрость. Одно получается из другого и т.д. Но мир же был и до нас! Его не надо было спасать. Наверное, спасение как раз есть в исправлении своих ошибок, ошибок прошлого, создавании своих собственных и понимание посредством этого мироустройства.

Я не люблю ничего идеального, из этого получается нечто недалекое и неживое.

И вообще, Адмирал, так ли уж Мир нуждается в спасении?...

Мир - это Мы, в частности, это ты. И если ты не заботишься о своем спасении, ну не знаю тогда...

))) ООО, все за мной в преисподнюю! Если мир не спасется, виноватого вы знаете - Антигона! :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Адмирал
Спасать собираються человечество, а не мир

 

Помойму взаимосвязанно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасать собираються человечество, а не мир

 

Помойму взаимосвязанно )))

А когда не было человеков, что по-твоему было? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адмирал

Но одно из значений слова МИР - это общество, люди. Так что думай, голова, что имеешь в виду, вводишь тут понимаешь, в заблуждение фсех )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте соберемся, разработаем совместный план по спасению Мира и предложим его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Адмирал
А давайте соберемся, разработаем совместный план по спасению Мира и предложим его...

И нобелевскую премию получим!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tos

Ты чего спасать то собрался? Человечество чтоль? Дык не выйдет. Оно по спирали развиваеться. Разовьеться малость-уничтожит-разовьеться-уничтожит. А задержиться чуть дольше- метеоритом по голове - бам, и все встает на свои места. Ну или там ледником ногу прищемит.

Мы и это учтем в нашем совместном плане))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×