Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Видеонаблюдение

Рекомендуемые сообщения

 УК "ГРАД" рассчитал и предложил смету на видеонаблюдение.  Смета рассчитана на сумму440125руб. Из 6 видеокамер. ( две антивандальные в лифты, две внутренние в корпус, две уличные)

Завтра может дадут в электронном виде, так размещу на ветке.

Пока только могу дать общую сумму. Сумма с корпуса 146708руб 33коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не кисло)и сколько УК Град от этого прилипнет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое оборудование кроме камер, и куда будет выведена картинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проясните плз, всего на 6 камер смета 440125р.?. 

Каким образом происходит процесс слежения? Это видеорегистратор или сервер с он-лайн доступом? Технические параметры камер - угол захвата, степень разрешения, ик ?

Очень мало данных для адекватной оценки. Лучше бы тех задание сюда выложить или смету в деталях... Ибо... если это только 6 камер.... даже со всем фаршем.... ИМХО дороговато... там должны еще автоматические системы самострелов прилагаться за такие мани... ;-))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Проясните плз, всего на 6 камер смета 440125р.?

 

По 6 камер в каждом корпусе.Итого 18 камер. Две камеры устанавливаются в лифтах. Две на 1-м этаже корпуса. Две камеры на входе в корпус.

 

Это видеорегистратор или сервер

Регистратор

 

 

учше бы тех задание сюда выложить или смету в деталях...

 

В интернет смету выставлять не буду. Отксерю и Всем корпусам дам смету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

какое оборудование кроме камер, и куда будет выведена картинка?

 

Картинка будет выведена только на монитор диспетчера.

 

То видеонаблюдение, которое планировалось ранее с  охватом Всей территории двух корпусов, выводом картинки с детской площадки, и входной двери на канал кабельного телевидения, по смете выходил на 1100000руб на два корпуса. В основном дороговизна шла из-за большого метража видеокабеля. Так как кабель охватывал всю территорию и заходил на 17 этаж 2-го и 1-го корпусов для соединения с кабельной антенной. Было много возмущений, что дорого.

 

УК "ГРАД" предложил настоящий экономный вариант, но камеры охватывают только вход,лифты и 1этаж каждого корпуса.

Смотрите сами. Что Вы считаете приемлемым для ВАС, по такому варианту и пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас есть диспечер?

согласна что по 6 камер на корпус более чем достаточно, может дополнительная камера на детскую площадку, с уровня второго этажа, непонятно про диспечера

и опять почему не хотите выставлять смету в инет?

Изменено пользователем asya-dm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем кабель видеонаблюдения заводить на 17й этаж  и тем более соединять его с кабельной антенной? там и сигналы -то разные..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а зачем кабель видеонаблюдения заводить на 17й этаж и тем более соединять его с кабельной антенной? там и сигналы -то разные..

Там нужно было устанавливать переходное устройство для согласования с кабельным оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картинка будет выведена только на монитор диспетчера.

 

То видеонаблюдение, которое планировалось ранее с  охватом Всей территории двух корпусов, выводом картинки с детской площадки, и входной двери на канал кабельного телевидения, по смете выходил на 1100000руб на два корпуса. В основном дороговизна шла из-за большого метража видеокабеля. Так как кабель охватывал всю территорию и заходил на 17 этаж 2-го и 1-го корпусов для соединения с кабельной антенной. Было много возмущений, что дорого.

 

УК "ГРАД" предложил настоящий экономный вариант, но камеры охватывают только вход,лифты и 1этаж каждого корпуса.

Смотрите сами. Что Вы считаете приемлемым для ВАС, по такому варианту и пойдем.

Отписал свои преджложения в ЛС...

Монитор диспетчера это, конечно, здорово.... Но по-моему, уже вчерашний день... Еще платить диспетчеру, что б он смотрел... еще монитор покупать... Может же смотреть в любое время - хоть он-лайн, хоть в записи с любого места,  любой ответственный человек (или группа лиц, хоть все жители) . И всё это при установке через сервер (да, сервер должен быть всегда в сети интернет и защищен от доступа нежелательных лиц, можно сделать на каждый корпус отдельный сервер...). 

В любом случае, советую Вам для адекватной оценки и перспективы полезного и удобного использования системы видео-наблюдения пригласить нашего специалиста (и не только нашего, а еще и ряд других) на ваш объект для оценки. Потому, что даже на первый взгляд, при 18-ти камерах всего и при стоимости 20р.\м. очень хорошего видеокабеля - предлагаемая сумма ... очень завышена...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и опять почему не хотите выставлять смету в инет?
Зайдете в свой Совет своего корпуса, Вам там всё покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если в поисковике забить

центр домофонизации пушкино

то там уже есть готовые решения, самая дорогая камера на маркете в районе 3-5 т.р.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@asya-dm, Если Вы наш житель, то по этому вопросу обратитесь к Былину А.Д. Это их предложение по видеонаблюдению. Я только довожу их информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ВАШ житель, и за видеонаблюдение, двумя руками, более того хочу поставить персональную видиокамеру на СВОЕМ этаже, и поэтому в первую очередь рассматриваю варианты с использованием оборудования уже имеющегося в НАШИХ  3 домах.

технологии шагнули вперед, и давно ушли от бабок сидящих у подьезда к ip камерам с он-лайн трансляциями

а с учетом Наших не маленьких коммунальных платежей, меня еще очень волнует стоимость дальнейшего обслуживания, Вы не ответили про диспечера

Изменено пользователем asya-dm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ВАШ житель, и за видеонаблюдение, двумя руками, более того хочу поставить персональную видиокамеру на СВОЕМ этаже, и поэтому в первую очередь рассматриваю варианты с использованием оборудования уже имеющегося в НАШИХ  3 домах.

технологии шагнули вперед, и давно ушли от бабок сидящих у подьезда к ip камерам с он-лайн трансляциями

а с учетом Наших не маленьких коммунальных платежей, меня еще очень волнует стоимость дальнейшего обслуживания, Вы не ответили про диспечера

Я конечно... не, не так... Я конешно, дико звиняюсь шо встреваю в вашу полемику... :-))

Ладно, шутки в сторону. Да, я, честно признаюсь,  занимаюсь установкой видеонаблюдения и системами слежения профессионально... По поводу бабок и "охранника" у монитора - готов с Вами согласиться... По поводу ip камер - это такой же уже анохранизм и дилетанство, как и бабки - ибо технически возможности низкие, а затраты на обслуживание неоправданно высокие...

По поводу дальнейшего обслуживания, т.е. его стоимости. Тут я Вас приятно удивлю! Один раз установленная серверная система требует: мин. оплату доступа в интернет по выделенному ip = от 200 руб.\мес. точка (в вашем случае можете умножить на количество серверов), работа 1-го сервера (простой системный блок) от сети 220., обновление антивируса (пакет на три станции в любой популярной сейчас системе стоит в среднем от 1500 руб\год)... Больше ни-че-го... )))

 

P.S.: у самого коммерческие объекты, слежу и за клиентами и за сотрудниками в любом месте в любое время по этой системе, в любом месте, где есть доступ к интернету. 

 

P.P.S: всё намного проще и дешевле, чем Вы могли себе представить. Или чем Вам представляет кто-то... ;-)

 

P.P.P.S: доступ к системе видеонаблюдения предлагаемого мной типа  - возможен от любого пользователя, которому разрешил администратор, без дополнительных финансовых затрат, т.е. если есть логин и пароль, любой житель всегда может смотреть он-лайн что происходит, либо просмотреть (и скачать) в записи любой временной отрывок.

Изменено пользователем MEDVEDEF.NET
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×