Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Акция "Большой обед"

Рекомендуемые сообщения

В наше время, когда человек человеку волк, и когда подчас не знаешь, кто живет у тебя за стенкой, энтузиасты решили провести акцию " Большой обед".

 

А вы бы пошли на такое мероприятие?

И как вы к этому относитесь?

 

"Что такое «Большой обед»

2 июня 2013 в разных районах Москвы и городах России соседи выйдут во дворы, чтобы провести время вместе. «Большой обед» - новая городская традиция, цель которой собрать соседей за общим столом по всей стране в один день лета. Люди выносят на улицу свою еду, столы и стулья, и получается обед вскладчину, где пожилые и молодые, представители разных социальных групп, знакомые и незнакомые могут лучше узнать друг друга.

Старшее поколение помнит дворовые посиделки в былые времена. «Большой обед» - продолжение старой доброй традиции, хороший повод узнать людей, живущих по соседству, завести новых друзей и весело провести время. Ведь это так просто – посвятить один день лета общению с близкими, но незнакомыми людьми.

http://thebiglunch.ru/


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь нормально - но не пойду.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием, хотя я уже со всем своим подъездом перезнакомилась, от новых знакомств не отказалась бы.....главное что бы подобные мероприятия не переходили грань массовой пьянки, как то так.......

Нормально отношусь........

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея хорошая!
Я бы пошла. Правда своих соседей хорошо знаю :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оно, не?

не


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отношусь равнодушно, не пойду

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы сходила

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем выше этажность домов, тем меньше шансов, что соседи соберуться во дворе за одним столом. А вот жильцы бараков и подвалов вполне себе так могут собраться))

Современную разобщённость людей такими искуственными методами не побороть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну...с кем общаюсь и так можем организовать такой "обед" где угодно, в лесу например, а тусоваться во дворе, есть чужую еду, разговаривать с незнакомыми людьми-зачем мне это? мне и так общения хватает)))

пы...сы...представляю, какой бардак будет после этих посиделок у нас во дворе...брррррррррррр...а убирать хрен кто станет....на лестничной площадке пол то никто не моет если(((


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея может и хорошая, но я бы не пошла. Чужой домашней едой можно и травануться. Особенно бабушки и дедушки очень любят делать столетние запасы (например, той же тушенки и прочего).

  • Нравится 3

Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред это,а не акция.

Кому надо--и так соберется.

Кому не надо--провалит лесом.

Надо же учитывать реалии времени и места!

Естественно,что в селе сплоченные более,чем в мегаполисе.

А вся эта извращенная неестественность нужна лишь горе-энтузиастам от скуки и любителям похалявить за счет соседа.

А все эти доморощенные акции выглядят как пример агитации либерала,зашедшего в лес со словами:"Звери,ау!Давайте же жить дружно!Да будьте же вы людьми!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нынешнему дому никак ,жду не дождусь дня переезда . На новом месте соседи ,родственники и друзья))) Гулянки не избежны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так это проходило в Москве: http://www.the-village.ru/village/city/citizens-as-customers/126777-bolshoy-obed

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×