Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Противные черные мошки

Рекомендуемые сообщения

Soory, если не в тот раздел пишу. Модераторы, поправьте.

В этом году какое-то просто нашествие черной мошкары. Я заметила, что в прошлом году они появились, и были местами, то есть у одного дома есть, а у другого нет.

В этом же году их просто полчища. Конечно, я понимаю, что времена сейчас другие и обработкой территорий от всяких вредителей, как раньше вряд ли кто-то занимается, но все же.

Просто невозможно гулять.

Посмотрите, они облепили всю горку. При чем я заметила, может им цвет нравится желтый, эта мошкара только на желтых горках

0_ac67d_8d732156_XXL.jpg

 

Около горки их тоже целый рой

0_ac67e_861cdc8_XXL.jpg

 

Гулять невозможно, ребенок хочет покататься, а где, если на горке обосновались другие жители. Да, еще я заметила, что они такие бестолковые, летят, падают на землю крыльями внизу и не могут перевернуться.

Может тут есть спецы по мошкаре. Что это твари такие? Может это их месяц сейчас, типа сезон у них такой, или они на все лето и с каждым годом будет все хуже и хуже?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь! В шоке от этой мошкары. Ни разу такого не было. Мерзкие, просто жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве их просто полчища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва, 20 мая. Вся Москва засыпана полумертвыми насекомыми. Черные жуки, похожие на больших комаров, массово гибнут на улицах столицы, передает «Интерфакс».

Сотни мертвых или находящихся при смерти насекомых можно увидеть на тротуарах города.

Только на прошлой неделе поступали сообщения о полчищах жуков, которые летали в воздухе, сейчас же насекомых можно увидеть только ползающими по земле, словно их обработали химикатами.

Комментариев от ученых-энтомологов о причинах массовой гибели пока не поступало.

Напомним, обычно насекомые просыпаются постепенно, по мере потепления. А так как последние недели в столице стояла аномальная жара, все насекомые проснулись одновременно.Ранее главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что наплыв насекомых из-за жары не несет угрозы для здоровья людей.


 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Москва, 20 мая. Вся Москва засыпана полумертвыми насекомыми. Черные жуки, похожие на больших комаров, массово гибнут на улицах столицы, передает «Интерфакс».

Сотни мертвых или находящихся при смерти насекомых можно увидеть на тротуарах города.

Только на прошлой неделе поступали сообщения о полчищах жуков, которые летали в воздухе, сейчас же насекомых можно увидеть только ползающими по земле, словно их обработали химикатами.

Комментариев от ученых-энтомологов о причинах массовой гибели пока не поступало.

Напомним, обычно насекомые просыпаются постепенно, по мере потепления. А так как последние недели в столице стояла аномальная жара, все насекомые проснулись одновременно.Ранее главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что наплыв насекомых из-за жары не несет угрозы для здоровья людей.

Мне кажется таких мошек в наших краях раньше не было вообще.

 

Надеюсь, небольшое похолодание немного собьет их пыл и уменьшит их количество


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не было, подтверждаю.. впервые таких вижу.. 

 

хотя они безобидные... лучше уж полчище этих, чем полчище комаров на закате дня... 

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.yaplakal.com/forum13/topic584220.html - почитай, уже много где эта тема давно обсуждается. Их и правда очень много в этом году, говорят с ранней жарой связано. Сейчас немного прохладнее, дожди были, они дохнуть начали активно.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Размножившиеся в большом количестве в столице комары-толстоножки безвредны и скоро исчезнут, сообщила РИА Новости руководитель Московского городского общества защиты природы Галина Морозова.

Подробнее


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, кажется именно про этих мошек была уже тема: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/88704-moshka-na-vodoemakh/?hl=%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0

"Ваши" кусаются? Если да, то точно они. Неприятные твари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, кажется именно про этих мошек была уже тема: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/88704-moshka-na-vodoemakh/?hl=%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0

"Ваши" кусаются? Если да, то точно они. Неприятные твари.

не знаю, кусаются или нет. Но не приятные это точно.

А в теме как-то больше про мошек у водоемов, а эти везде


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, так те тоже везде, просто топикстартер столкнулся с ними у водоёма :). А так эти вампиры пасутся повсюду. Правда в городе всё же их раньше не так много было... Не дай бог они и тут массово жить станут!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,да не. Маша говорит о других насекомых. Они не кусаются. Просто их много и они противные.

В ссылке выше, что я дала, про них написано. Страдает в этом году от них все Подмосковье.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Страдает в этом году от них все Подмосковье.

лично я не страдаю..... летают и летают.... иногда садятся на тебя..... 

как хочется чтобы эти большие не кусачие сожрали мелких-кусачих... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, да я только рад буду, если это не та мошка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала в инете про них...мне один коммент очень понравился. Пишет - они летают как пьяные, на автопилоте и у них явные проблемы с координацией.

Это точно :)

  • Нравится 4

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От olgaj
      В течение месяца наблюдаю в окно офиса такую картину - Пушкинский водоканал роет огромную яму в проезде рядом с прокуратурой. Там  у них была авария - порыв трубы водоснабжения. Раскопали, не нашли трубу))... раскопали вторую, рядом, в десяти метрах от первой.... нашли трубу, залатали, засыпали, уехали... Через несколько дней опять раскопали первую.... закопали, раскопали вторую, закопали, уехали... Приехали, засыпали гравием, положили асфальт, уехали.... Через несколько дней приехали, сняли асфальт, раскопали первую яму, закопали, раскопали вторую, привезли новую трубу, заменили... закопали, положили асфальт так, что после проезда первой же машины, он провалился и образовалась яма)))... Сегодня утром вижу картину - Пушгорхоз снимает асфальт, раскапывает обе ямы, засыпает гравием и кладет новый асфальт...😱 Куча народу, который получает зарплату, ... куча материала, средств выброшено на ветер...  Интересно, на долго хватит того, что сделал Пушгорхоз?...
    • От Сашка ICE
      Предлагаю немного пофантазировать и придумать, как можно украсить наш город на Новый Год! ))
      Мне например очень понравилась московская идея - вешать на углы домов яркие гирляны.. вечером дом как игрушечный, врезается в небо своими яркими ребрами! )) например украсив высотку за Попедой подобным образом, можно придать очень праздничное настроение главной площади города! ))
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×