Перейти к содержанию
Авторизация  
tita.i

Есть ли в Пушкино Ориентальные кошки?

Рекомендуемые сообщения

Хочется себе такую кошечку, хотелось бы послушать мнение хозяев этих инопланетных милах, где купить? И какие с ними могут быть трудности, если в доме маленький ребенок 4 года. чем кормите?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей своячницы есть сейчас котик (мальчик) в продаже за символическую цену. в семье два ребенка; девочка годовалая. которая его таскает целыми днями и мальчик за 10 лет. кошки отличные! очень настроены на общение с человеком, очень привязчивые и с мозгами. надумаете котика - пишите в личку дам контакт, но за ним надо будет ехать.они не в Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже хочется такого котика.Ездила в ветлечебницу,а там сидела женщина с оринталом,вот она мне и рассказала о всех прелестях породы:характер собачий,не любят одиночество с детьми прекрасно ладят,очень общительные любят играть,приносят мячик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть Зяма :))

правда Зяма не продается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая кошечка- Гуана (Ганя для своих). Просто чудесные создания, как хвостики будут привязаны к Вам. Мы с мужем точно знаем, в дальнейшем у нас будет еще орик. С детьми на ты, никогда не причинит вреда, моя вообще спала в детской кроватки с сыном. Он ее за хвост- она убежит, но никогда не фыркнет. Единственный минус покажется для некоторых...они очень разговорчивые, и голос у них спецефический))) И плиз...не оставляйте орика одного в доме на долго, ему тоскливо и одиноко становиться((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри, я ввела вас в заблуждение - это не мальчик, а девочка сиамского окраса. ей полтора месяца. к лотку приучена. кушает мяско; говядинку и курочку. а так же ест детский творожок "агуша".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри, я ввела вас в заблуждение - это не мальчик, а девочка сиамского окраса. ей полтора месяца. к лотку приучена. кушает мяско; говядинку и курочку. а так же ест детский творожок "агуша".

Вот спасибо, хотела именно девочку, а в 1,5 месяцев не рано забирать от мамки?

Изменено пользователем tita.i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И какие с ними могут быть трудности, если в доме маленький ребенок 4 года.

Я бы вам не советовала брать именно орика: они громкие и очень подвижные. Если вы приучите кота спать по ночам, как все нормальные люди, а не бесноваться по квартире, как все нормальные орики - проблем не будет. Но ваш ребенок спит не только ночью, но и днем... А днем орики любят поговорить! Да так поговорить, чтобы громко и долго! А раз он ночью ради вас будет спать, то когда же ему побеситься, если и днем тоже нельзя?! Не поговорить, не побеситься.... В общем, не ваш этот кот. Выбирайте поленивее помолчаливее.

Изменено пользователем Наталья Са

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В общем, не ваш этот кот.


Вот как-то странно это звучит. Имхо, люди все же сами решать должны.

Все остальное хорошо, но конкретно эта фраза, имхо, лишняя.

 

P.S. У нас курильский бобтейл - удивительное существо, но, к слову, тоже жуткое трепло ;) 

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, увы,

Люди все же сами решать должны.

Люди не всегда знают, что им нужно) за неимением опыта. Вот я предупреждала своих знакомых о специфичном характере орика, убеждала на своем примере, что это не простой кот и что я не хвастаюсь, не приукрашаю, что в действительности это НЕ ПРОСТОЙ КОТ... Так вот. Все же они взяли орика и сожалеют. Он совсем им не подходит: они вечно на работе, после работы утыкаются в компы, у них нет настроения и терпения ЧАСАМИ разговаривать с котом ( а с ориками обязательно нужно разговаривать!), нет даже сил ЧАСАМИ его тискать (а орики требуют очень много ласки!)... В итоге, расстроенные хозяева, расстроенный котик... Взяли простого персидского. А орику заново приспосабливаться к новой семье, к новым требованиям... Это же не игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья Са, не, предупредили-то вы правильно. Ну просто, форма изложения немного категоричная.

У нас у знакомых не очень близких есть ориентальная кошка. По отзывам - сильно привязана к хозяевам, ходит за ними как собака, "охраняет" и болтает без умолку.

Я вот думаю, что тут важнее даже не болтливость, а привязанность к человеку. Если дома постоянно нету никого, такие животные сильно страдают.

И именно это надо в первую очередь учитывать, когда выбираешь животинку...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В общем, не ваш этот кот.

Согласна, звучит жестоко( Мы так же все работаем - дома никого+ вечерами просиживаем за компами, моя котейка всегда рядом. Готовлю на кухне...она на стульчике сидит...там же и общаемся с ней))) Сижу а компом...она на коленях у меня песни мурлыкает. Так что не согласна, что орики- сложные кошки (я с ними за 7 лет выставочной карьеры пообщалась в доволь). Самое главное должно быть желание любить и воспитывать этих ушастых говорунов))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, увы,

Люди не всегда знают, что им нужно) за неимением опыта. Вот я предупреждала своих знакомых о специфичном характере орика, убеждала на своем примере, что это не простой кот и что я не хвастаюсь, не приукрашаю, что в действительности это НЕ ПРОСТОЙ КОТ... Так вот. Все же они взяли орика и сожалеют. Он совсем им не подходит: они вечно на работе, после работы утыкаются в компы, у них нет настроения и терпения ЧАСАМИ разговаривать с котом ( а с ориками обязательно нужно разговаривать!), нет даже сил ЧАСАМИ его тискать (а орики требуют очень много ласки!)... В итоге, расстроенные хозяева, расстроенный котик... Взяли простого персидского. А орику заново приспосабливаться к новой семье, к новым требованиям... Это же не игрушки.

 Спасибо, ориенталы интересны своим отношением к хозяевам, сыну нравятся кошки, а если она еще будет предана то супер, но! к крикам по ночам и днем, я действительно не очень готова. Раньше у меня была русская голубая если и скажет что то то совсем тихо, не мяукала, если в критических ситуациях мыукнула раза два или когда хотюнчики... А кошки этой породы не потише? или они все такие крикуши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, звучит жестоко( Мы так же все работаем - дома никого+ вечерами просиживаем за компами, моя котейка всегда рядом. Готовлю на кухне...она на стульчике сидит...там же и общаемся с ней ))) Сижу а компом...она на коленях у меня песни мурлыкает. Так что не согласна, что орики- сложные кошки (я с ними за 7 лет выставочной карьеры пообщалась в доволь). Самое главное должно быть желание любить и воспитывать этих ушастых говорунов))

 А Ваша красавица громко разговаривает? мне почему то кажется что не все они громкие. Скажите пожалуйста сиамы и ориенталы это разные породы?

Изменено пользователем tita.i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tita.i, У наших знакомых девочка. Болтушка. Могу уточнить, но они не говорили, что она прям кричит.  Сказали - постоянно разговаривает, рассказывает что-нибудь )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×