Перейти к содержанию
Авторизация  
BLAGODA

Плодовые деревья - где купить?

Рекомендуемые сообщения

Садовый центр ''Елки Зеленые'' находится село семеновское это в ельдигино. Плодовые растения из вологодской области. Яблони от 370 рублей закрытая корневая система! При выборе плодовых растений:

1- нельзя покупать у трасс, они дешевые, но это южные растения!

2- лучше если корневая система будет закрыта!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь, что брали? :)

Малина, черешня, ежевика, жимолость съедобная, много декоративного. Сорта не запоминаю, беру по рекомендации консультанта. Уже пора заменять яблони-там же буду брать


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Малина, черешня, ежевика, жимолость съедобная, много декоративного. Сорта не запоминаю, беру по рекомендации консультанта. Уже пора заменять яблони-там же буду брать

Я почему спросила. Сорта соответствуют? Ну..раз вы не помните сорта, то значит и не сравнивали .:)

А яблони какие берете? Уже сорта выбрали?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если нужна консультация по сортам, спрашивайте. Буду рада помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорта пока не выбирала, но однозначно Антоновка, Коричная и что-нить еще


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если нужна консультация по сортам, спрашивайте. Буду рада помочь!

Marlen7

Очень интересуют сорта Первое - это ,,Антоновка,, Как-то на выставке предлагали и высокорослые , и низкорослые на подвое, и что только не услышишь Подруга пять раз покупала,,Антоновку,, , а вырастало  ...??? \хорошо что не березка! \  Я бы посадила деревьев пять - яблонь , несколько груш, и несколько слив Хотолось бы районированных Какие сорта и, главное, где можно купить?   И еще... У соседки растут две яблони\ название она не помнит , но приобретала их не у нас\ Можно ли сделать, вернее привить на мою яблоньку И смогу ли я сделать это сама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И смогу ли я сделать это сама?

Да ! Это элементарно. Можно на однов подвое выращивать несколько сортов. Руководство очень простое - есть в инете. Самое сложное во всем этом найти вкусные плодоносящие ветки для прививки. У вас есть соседка с вкусными яблоками - это уже половина успеха. Выбирайте ветки где яблочки, помечайте их и прививайте. Это очень интересно. У моего деда было волшебное дерево - яблоня-груша и еще что-то не помню что...)))

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marlen7,

Посоветуйте пожалуйста вишню. У меня Владимирская есть, но она самобесплодна, к ней берут другой сорт-опылитель. Знаю, что Любскую советуют, А из импортных можете что-то порекомендовать? Что будет расти у нас в 3 зоне, и не вымерзнет, и урожайная, и вкусная...и т.д..)))

Или, из наших сортов что-то посовременнее.:)

И яблони. Мне нужно одну летнюю, одну осеннюю. Может сорта порекомендуете? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Руководство очень простое - есть в инете. Самое сложное во всем этом найти вкусные плодоносящие ветки для прививки

У меня пара яблонь,на которые можно было бы что-то привить..)) Но, во-первых, привьется ли? Во-вторых, то ли привьется, что ожидается:) Соседей с вкусными яблоками нет..Поэтому, вот для меня проще купить саженец....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlen7

Очень интересуют сорта Первое - это ,,Антоновка,, Как-то на выставке предлагали и высокорослые , и низкорослые на подвое, и что только не услышишь Подруга пять раз покупала,,Антоновку,, , а вырастало  ...??? \хорошо что не березка! \ я бы посадила деревьев пять - яблонь , несколько груш, и несколько слив Хотолось бы районированных Какие сорта и, главное, где можно купить?   И еще... У соседки растут две яблони\ название она не помнит , но приобретала их не у нас\ Можное ли сделать, вернее привить на мою яблоньку И смогу ли я сделать это сама?

На первый вопрос отвечу так. Действительно бывают карликовые сорта, все зависит от того на что прививают, если вдруг прививка отмерзнет,то останется то растение,на которое прививали, чаще всего это дички. Есть обычные семенные яблони, они вырастают большими. Но любое растение нужно формировать и тем самым регулировать высоту растения. Насчет выставок я бы не рекомендовала, без знаний, что то там покупать, чаще всего это европейские растения более того зоны от 5-6-7. Никто антоновку в Европе не выращивает. У дорог я бы тоже не рекомендовала покупать, чаще всего там торгуют гости столицы, которые ничего в этом не понимают, более того они привозят их из южных городов и эти растения не приливаются, очень часто попадаются просто лесные растения! Районированных сортов много. Здесь нужно учитывать вкусовые качества.где купить у нас в садовом центре очень много сортов, всё Российское, из Вологодской области. Сортов очень много. Все растения с закрытой корневой системой. Насчет прививки, конечно сможете, главное желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marlen7,

Посоветуйте пожалуйста вишню. У меня Владимирская есть, но она самобесплодна, к ней берут другой сорт-опылитель. Знаю, что Любскую советуют, А из импортных можете что-то порекомендовать? Что будет расти у нас в 3 зоне, и не вымерзнет, и урожайная, и вкусная...и т.д.. )))

Или, из наших сортов что-то посовременнее. :)

И яблони. Мне нужно одну летнюю, одну осеннюю. Может сорта порекомендуете? Спасибо!

Да, любская считается лучшим опылителем! Из вишен могу порекомендовать шоколадницу, шпанку, звезду.

 

Из яблонь летние сорта:

белый налив, жигулевское,конфетное, мантет, мелба, медуница и т.д 

осенние сорта:

абрикосовое, балтика, коричное новое, орловское полосатое,слава победителям, услада, тамбовское и т. д.

 

Сортов очень много и все они хорошо растут в наших условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очень интересуют сорта Первое - это ,,Антоновка,, Как-то на выставке предлагали и высокорослые , и низкорослые на подвое, и что только не услышишь

Правильно. Если у вас грунтовые воды близко, то лучше -на карликовом или полукарликовом подвое. Т.е. деревья будут не высокими, до 3 м максимум.

Мне вот,например, только такие и нужны.

. Но любое растение нужно формировать и тем самым регулировать высоту растения

Это дело другое. Обрезкой из высокорослой яблони не сделаешь полукарлик , если только внешне))) А коревая все равно будет лезть в глубокие слои..

Вот выписала из реестра селекционных достижений для 3 зоны-Московской области свеженькие сорта

Антей

Аркадик

Белорусское сладкое

Болотовское

Брусничное

Брянское

Брянское золотистое

Валюта

Вербное

Викор

Диалог

Дочь мекинтоша

Елена

Зарянка

Заславское

Имант

Коваленковское

Куликовское

Легенда

Маяк Загорья

Москвичка

Московское

Московское зимнее

Московское красное

Московское ожерелье

Московское позднее

Орловим

Орловская заря

Орловский пионер

Орловское полесье

Осеннее Сусова

Останкино

Памяти Тихомирова

Памяти Исаева

и т.д..

Пепин Орловский

Президент

Ренет Карпова

Свежесть 

Сергиана

Славянин

Солнышко

Строевское

Татьянин день

Чаровница

Чашниковское

Червонец

Янтарное Ожерелье..

 

Старые сорта не перечисляла...но они есть тут

http://www.chelagro.ru/farming_industry/REESTR_selekcion_dostizhen_2012.pdf

 

Что еще нашла..

Хвалят:

-Орловим-летний сорт( 1999),,

Богатырь( старое 1971 г.)-зимний сорт,;

Синап Орловский(1989 г) -зимний сорт,

Конфетное-нет почему-то в реестре..
Из старых сортов- Коричное новое..))) ( старое на самом деле-1965 года) и т.д..

Нужно просто читать и искать информацию о конкретном, приглянувшемся сорте ..информации море..можно заблудиться...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marlen7,

Спасибо! Я тут уже гуглю не первый день..))) А импортные вишни..как? Есть возможность взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Из вишен могу порекомендовать шоколадницу, шпанку, звезду.

Читала про них..но Любская, например, подвержена грибковым заболеваниям, прямо-таки любят они ее.. ))) Не хочу. Да еще и кислая, и с морозостойкостью у нее..не очень

Шоколадница- восприимчивость к коккомикозу и монилиозу..((

Шпанка- чет не нашла..а что нашла- гибрид вишни с черешней..не для нас..и вот пишут- "У нас есть местные "шпанки",ими называют сорта низкорослой кустовой (растёт кустом буквально как сморода) вишни с крупными плодами. Но плодов она в нашей зоне даёт мало, "Шпанка Донецкая" будет ещё меньше плодоносить."

 

 

И что делать-то?  Где найти описание импортных сортов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×