Перейти к содержанию
Авторизация  
olgetta22

О парковке и о паркующихся...

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, соседи. Хотелось бы поднять вопрос о парковочных местах во дворе. Многие автовладельцы паркуют машины прямо на тротуарной дорожке у подъезда. С коляской пройти невозможно. Да что там с коляской, так то еле получается протиснуться, учитывая, что скользко. Рассчитывать на дисциплинированность водителей не приходиться. Обращались к Акмалу с предложением вбить металлические колышки, на что он ответил, что у Града на это денег нет. Так может все дружно скинемся и устроим что то вроде субботника, и огородим наш тротуар!!!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Не правильный подход к проблеме. Традиционное в России: "запретить-огородить, альтернативы не предложить".

У нас просто до безобразия не грамотно спланировано пространство близлежащей территории. Очень много площади (а площадь двора у нас совсем не маленькая) неэффективно используется.

В итоге не имеем ни толковой парковки, ни нормальной детской площадки.

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением

И, кстати, ситуация, что невозможно было подойти с коляской к подъезду была 1 единственный раз, еще в прошлом году, когда тратуар у подъезда полностью перекрыла 1 машина (с одной стороны) и выгруженная мебель (с другой). Более таких проблем лично у меня не возникало.

На тротуаре машины паркуются только сзади дома и внутри двора вдоль забора (там они никому ходить не мешают). Ни одной машины, припаркованной на тратуаре у подъездов не видела уже давным давно.

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, соседи. Хотелось бы поднять вопрос о парковочных местах во дворе. Многие автовладельцы паркуют машины прямо на тротуарной дорожке у подъезда. С коляской пройти невозможно. Да что там с коляской, так то еле получается протиснуться, учитывая, что скользко. Рассчитывать на дисциплинированность водителей не приходиться. Обращались к Акмалу с предложением вбить металлические колышки, на что он ответил, что у Града на это денег нет. Так может все дружно скинемся и устроим что то вроде субботника, и огородим наш тротуар!!!

Чисто технически не понимаю как это сделать.Это нужно столбы вкапывать через каждый метр по краю тротуара и что нибудь натягивать между ними?Тогда для начала нужен отбойный молоток и разогнать все машины от дома-что тоже невозможно.

Поделиться сообщением

Ну тогда уж проще сразу двор для парковки машин закрыть. Ибо с такими столбиками, из припаркованных вдоль тратуара авто все равно не выйти.

Поделиться сообщением

Ну тогда уж проще сразу двор для парковки машин закрыть. Ибо с такими столбиками, из припаркованных вдоль тратуара авто все равно не выйти.

Да!!!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И, кстати, ситуация, что невозможно было подойти с коляской к подъезду была 1 единственный раз, еще в прошлом году, когда тратуар у подъезда полностью перекрыла 1 машина (с одной стороны) и выгруженная мебель (с другой). Более таких проблем лично у меня не возникало.

На тротуаре машины паркуются только сзади дома и внутри двора вдоль забора (там они никому ходить не мешают). Ни одной машины, припаркованной на тратуаре у подъездов не видела уже давным давно.

Вам повезло! Я сталкиваюсь с такой проблемой часто. Особенно на углу дома (если идти от 4-го подъезда к мусорке). Например, Митсубиши была 2дня припаркована так, что приходилось выходить на дорогу чтобы её обойти. Иначе никак. Возле первого подъезда (ближе к углу дома) постоянно паркуются на тротуаре. Я не говорю о местах вдоль забора, там они действительно никому не мешают.

Поделиться сообщением

Ну да, помню, была митсубиши. Но у него было столько гневных посланий на стеклах, что он больше не ставит :)

Поделиться сообщением

Мой первый форум не удался! Для остроумного пользователя "Серёжка" хотел бы пояснить, что названием форума я не критиковал свое умение парковаться, у меня с этим все в порядке! Просто хотел выложить фотку припарковавшегося на пол дороги жителя нашего дома на nissan x-trail (если я не путаю)! Но пока я пытался это сделать хозяин уже машину переставил!Кстати, это не ты был "Серёжка"?

Буду рад если форум будет жить дальше и пополняться свежими фотками!

Поделиться сообщением

на nissan x-trail (если я не путаю)!

Патфайндер это. На лобовик там посмотрите и все сразу станет ясно (даже если предположить, что он поддельный)...спасибо, что хоть в подъезде не паркуется.

Поделиться сообщением

из за этого "ч"удака, мне вчера вечером в дождь пришлось 15 минут по двору сдавать задом. Следующий раз, припаркуюсь перед его машиной, и с большим удовольствием с утра побеседую с этим «депутатом»

:50:

Поделиться сообщением

Сама лично видела в окно как скатилась эта машина без водителя. А вы бы, чем под дождем стоять и фотографировать,а потом еще и тему создавать, попытались бы узнать кто хозяин. Вам точно заняться не чем!!!!!!

Поделиться сообщением

Лелека, Вы простите, но там и машины ездят и люди ходят. Она так "скатиться" могла на другую машину, а еще хуже придавить мимо идущего. Тем более, если она сама скатилась, то почему же хозяин ее опять туда же поставил утром? Да и рядом стоящие машины почему-то не скатились... Чудеса.

Ну и в завершение: если уж Вы лично видели, то почему не кинулись хозяина искать?

Поделиться сообщением

У меня машина стояла за домом,поэтому мне не было смысла искать хозяина. И наблюдала я все это в окно. Через минут 15 вышел хозяин и долго мучался (минут 20) с парковкой,наверно так скользко было,в итоге смотрю поставил как смог. Вы же тоже можете оказаться в такой же ситуации......подумайте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу