Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость MARGA

Что подтолкнуло Вас к творчеству?

Рекомендуемые сообщения

Наш городок –

Бескрайний край идиллии.

Вот только мусорок

Глаза б мои не видели.

 

26-ое декабря 2004 года.

 

Нехай, этот вирш будет эпиграфом. Да, это мой первый стих, который мне понравился. Хотя срифмовал строки ещё в 8-ом классе средней школы. Сейчас точно не помню, что первое было написано «матерные стишки» или «признание в любви». Но и то и то было зимой. Сейчас я их не помню, и потому первый стих, который я регистрирую это тот, что расположен сверху этой писанины.

 

Он был придуман совершенно спонтанно. 11-ый класс. Как и все будущие выпускники, живущие по близости от высших учебных заведений, ездил на подготовительные курсы. Так как живу в городке Софрино-1. То путь до курсов занимал у меня в одну сторону примерно час. И вот дорогой чего-то себе бубнил под нос (тогда ещё музыки в ушах не было), да так и появилось это четверостишье. Пришёл на курсы - сразу в конспект записал. А после чего на этих «уроках» только и делал, что сидел и писал. Причина была проста – скучно всё было, да и ненужно мне. Всё, что там говорили я и без них знал.

 

Тогда и родилась у меня фраза: «Я купил своё творчество за 7700 рублей» (Столько стоили курсы полугодовые).

 

Немаловажную роль сыграло и появление в локальной сети нашего городка сайта SOFRINET, на котором люди вывешивали (и вывешивают) свои стихи и рассказы. И мысль «А почему б и мне не попробовать» тоже была мне не чужда.

 

В общем, если б не курсы и SOFRINET – вряд ли бы я уже столько написал. А то, что если б я не начал писать тогда стихи, то я бы всё равно когда-то начал это делать. Я в этом более чем уверен.

 

Тяга к письму зарождается в людях с детства. Я так думаю.


WWW.ELGERA.NAROD.RU - Сайт Вани Герасименко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал писать месяц назад...Любовь и чувсва подтолкнули....когда мне плохо,одиноко,грустно что то пытаюсь сочинить.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

плагиатный стишок скажу я тебе ))):lol:

Есть такая деццкая песенка:

на сосне веселый дятел

ветку (трампам) конопатил

И сказал медведю:впредь

Надо под ноги смотреть! (учили в 3м классн :???: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×