Перейти к содержанию
Здешняя

Удаление родинки у ребенка

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом по поводу удаления родинок у детей. У нас в 3 года выросла родинка на волосистой части головы. Под общим нарокозом удалять страшно(.

Изменено пользователем Здешняя

Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а она тревожит ребенка? мешает сильно?

мне кажется без надобности лучше не трогать.

 

Не хочу пугать, просто ситуация. У моей мамы на работе, мужчина решил удалять своей дочке в 8 месяцев родинку под общим наркозом, в платной клинике - итог, девочка после операции в коме, отец в трансе, судится с клиникой. Как сейчас у них не знаю, но факт остается фактом, не понимаю, зачем нужно было без жизненной необходимости подвергать такую кроху этой опасности?

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, к сожалению, родинка находится в волосистой части головы и будет часто трамвироваться(. Родинка сама по себе не беспокоит.

В том то и дело, что боюсь общего наркоза и его последствий. А этот печальный случай произошел в наших краях?


Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здешняя, я точно не могу сказать, но они вроде где-то в районе Щелково-Монино-Болшево. Где-то там


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас какой!!!!!

 

насколько я слышала родинку лучше удалить, чем сковырнуть случайно....  может именно поэтому и хотят делать операцию, что родинка находится в таком месте, где постоянно есть риск ее случайно сковырнуть...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Здешняя,

У моего сына родинка на голове под волосами с рождения, ни разу не травмировалась, трогать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

mashaag, к сожалению, родинка находится в волосистой части головы и будет часто трамвироваться(.


У меня есть такая родинка. Ниче там не травмируется. Живу с ней уже не один десяток лет.
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, что плоские родинки не мешают, у нас же выпуклая(.


Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у нас же выпуклая(.


и у нас :P

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выпуклые родинки тоже бывают разные.... бывает, что просто выпуклая... как горочка.....   а бывает висюлька :(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо или не надо удалять скажет хирург-онколог

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Здешняя, знаете что я вам посоветую, не знаю насколько актуален мой совет будет, но можно туда позвонить и узнать. у моего ребенка была сосудистый узел на пятке, и наш хирург Громов посоветовал съездить в РДКБ в москве (ленинский проспект), прием у врача стоил 1100 рублей, нам назначили узи и потом по результатам узи сделали операцию прижигания лазером, делали под общим наркозом, но он был достаточно легким и ребенок перенес легко. Там удаляют разные гемангиомы, родимые пятна с открытых участков особенно, поскольку этот вид операции не оставляет шрамов. нам операция обошлась  в пределах 10тр с наркозом, сделали в течение 10 минут и потом 20 минут выход из наркоза и потом еще раз осмотр врачом. сейчас уже все прошло и я рада, что попали туда и все сделали, потому что оставлять так было нельзя, сосуд мог лопнуть в любой момент. тут список врачей, мы были у криолазерного хирурга. очень рекомендую. правда, попробуйте им позвонить и задать все вопросы. и если нужно будет съездить туда на консультацию. надеюсь помогут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Удаляла ребенку в три года родинку.

Выросла быстро( за полгода) до 5 мм в диаметре, была выпуклая. Родинка располагалась над коленкой. Где то в течении года ходила с ребенком к дерматологу в нашей поликлинике каждый месяц чтобы он посмотрел все ли хорошо, он говорил все нормально, родинка спокойная. Но место очень травмоопасное. Потом ему видимо надоело и он сказал, ну сходите покажите онкологу во взрослой, что он скажет. А там сказали: давайте удалим. Нет, она не опасная, но место расположения не удачное.

В общем я нашла контакт в Детской больнице имени Филатова в Москве, отделение микрохирургии. Они специализируются на пластических операциях по удалению родимых пятен, гемангиом, невусов и родинок.

 

К сожалению, как мне объяснил врач, который нам операцию: маленьким детям родинки удаляют только иссечением под общим наркозом, так как под местным наркозом ребенок это сделать просто не даст, поэтому и невозможна криодеструкция или лазерное удаление

 

Я очень боялась общего наркоза, но Слава Богу все прошло хорошо.

 

Потом слышала, что кто то нашел способ ребенку маленькому криодеструкцию сделать( удаление жидким азотом).

 

Так что поищите возможности, может не все так однозначно(не только общий наркоз возможен).

Удачи!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hurrying, мы тоже были в филатовке, но РДКБ лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hurrying, мы тоже были в филатовке, но РДКБ лучше

Спорить не буду, просто в Филатовке у меня знакомый врач работает . Он и делал операцию.

Все было бесплатно. По полису и специальному разрешению, которое я получила гдето в Минздраве ( вот не помню Москвы или в федеральном) на обслуживание в московской клинике, поскольку мы из области, то нужно это разрешение было

Изменено пользователем Hurrying
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×