Перейти к содержанию
Авторизация  
VakuM

Техосмотр с 1 января 2013 года

Рекомендуемые сообщения

а те агенты которые выдают диагностические карты,(не взяв так сказать "лишних " денег) выдают вам просто бланк....карты конечно нормальные...только это называется документальный ТО...а технический осмотр ВЫ обязаны пройти там откуда эта Д/К соответственно за "три копейки" ТО не получишь

Есть разница - три копейки и три тысячи рублей? Раньше Вы тоже были обязаны пригнать машину на осмотр, а могли заплатить деньги и получить талон тех.осмотра без машины. Наличие диагностической карты является достаточным для получения полиса ОСАГО.

Изменено пользователем strahovanie@mail.ru

Жизнь улыбается тем, кто её любит!

Страхование, тех.осмотр и такси на дальние расстояния.

Дизайнерские платья~Дом моды Iren Mishkina~ http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90858-dizainerskie-platiadom-mody-iren-mishkina/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@strahovanie@mail.ru,

агенты не могут делать ТО...они могут отправить на пункты ТО или сделать через "заднюю дверь" за определенную плату, что не исключает его "нормальности" .....типа как раньше делали имея знакомых и т.д.

 

может вы все прочитаете)))

 

и да.....Наличие диагностической карты является достаточным для получения полиса ОСАГО!!!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите еще про техосм! вызвал агента на работу, оформил новый полис осаго, спросил про техосмотр что с ним делать, мне за 700 р дали чистую пустую диагн карту как направление на техосмотр ( проходить в Москве - получается другой регион... или щас так можно?), но сказали что если не хотите, то можете туда вобще не ездить... в итоге есть новый полис и чистая диагн. карта, которую как тут писАли не обяз с собой возить... у меня такой вопрос... если остановят гибоны и проверят полис осаго (он в норме), а если спросят про техосм и соберутся проверить у себя по базе (имеют ли такое право щас), то что им говорить? или они щас вобще к техосм никакого отн не имеют и точно ничего не спросят про него и не оштрафуют и номера не снимут? и вобще им точно щас абсолютно достаточно наличие действ полиса осаго и больше никаких вопросов не будет про техосм???


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@80028050, за 700 рублей Вам дали бумажку, так как действующая Диагностическая карта имеет свой номер (состоящий из 21 цифры), который находится в базе ГИБДД. Регион прохождения техосмотра не важен, в Москве пройти тоже можно.

Теперь о полисе, если произойдёт ДТП, в котором Вы будете виновны, то Ваша страховая компания откажет в выплате потерпевшему, так как диагностическая карта в базе отсутствует. Потерпевший будет вынужден подать на Вас в суд и оплачивать его ремонт будете Вы. Откуда такая уверенность, что Ваш полис в норме? Он случайно не из тех, о которых я писала в теме Страхование, КАСКО?

Чтобы там не искать повторюсь: "Осторожно! По Пушкинскому району предлагают чистые бланки полисов "Росгосстраха" по три тысячи рублей и ОСАГО и КАСКО. Также их предлагают заполнить... Естесственно эти полисы никогда не попадут в базу компании и Вы не будете с ними застрахованы! Мало того, если Вас с краденными полисами остановят Дэпсы и не поленятся пробить их, у Вас будут траблы. "

Изменено пользователем strahovanie@mail.ru

Жизнь улыбается тем, кто её любит!

Страхование, тех.осмотр и такси на дальние расстояния.

Дизайнерские платья~Дом моды Iren Mishkina~ http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90858-dizainerskie-platiadom-mody-iren-mishkina/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда такая уверенность, что Ваш полис в норме? Он случайно не из тех, о которых я писала в теме Страхование, КАСКО?

Чтобы там не искать повторюсь: "Осторожно! По Пушкинскому району предлагают чистые бланки полисов "Росгосстраха" по три тысячи рублей и ОСАГО и КАСКО. Также их предлагают заполнить... Естесственно эти полисы никогда не попадут в базу компании и Вы не будете с ними застрахованы! Мало того, если Вас с краденными полисами остановят Дэпсы и не поленятся пробить их, у Вас будут траблы. "

 

 

агент показал доверенность ргса и паспорт. а как отличить оригинальный полис от краденного? как убедиться что полис оригинальный?

 

 

а за что я тогда платил 700р ? просто за лист бумаги получается? а Вы выдаете действующие ДК без прохождения техосм? у Вас можно приобрести и сколько стОит?

 

 

мне агент выдав дк сказал, что техосм ехать проходить в москве в опред место. а в Пушкино я могу пройти с его дк или если буду проходить в Пушкино мне там новую дк дадут?

 

блин ваще не понимаю смысла в техосмотре зачем он ваще нужен?

Изменено пользователем 80028050

...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@80028050,

Проблемы могут быть при страховом случае... Если страховщики проверят наличие То и его не окажется, то в выплате откажут, полис признается недействительным.

Ну в общем то до меня все сказали.

 

Считайте, что 700р вы отдали за распечатанный листик бумаги ;)

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
агент показал доверенность ргса и паспорт. а как отличить оригинальный полис от краденного? как убедиться что полис оригинальный?

Рассказываю историю. В прошлом году ко мне пришёл устраиваться на работу агент (я работаю зам.ген.директора брокерской компании). Он убедил меня, что является хозяином нескольких точек продаж около ГИБДД, прошёл нашу внутреннюю проверку. После чего мы заключили с ним договор и выдали ему бланки полисов. Через две недели он должен был принести выписанные полисы и деньги. Он не пришёл до сих пор. Мне пришлось на него подать заявление в МВД по поводу мошенничества. Оказалось, что он предъявил паспорт, потерянный другим человеком, хотя фото и лицо совпадали. Люди с этими краденными полисами после ДТП, появлялись периодически. Данный мошенник до сих пор на свободе и он такой далеко не один.

 

а за что я тогда платил 700р ? просто за лист бумаги получается? а Вы выдаете действующие ДК без прохождения техосм? у Вас можно приобрести и сколько стОит?

Это был Ваш выбор заплатить за листик, почитайте то, о чём мы с Вами переписывались ранее. Действующая диагностическая карта стоит 3 тысячи рублей. Подробности - в личку.

 

а в Пушкино я могу пройти с его дк или если буду проходить в Пушкино мне там новую дк дадут?

В Пушкино над Вашей бумажкой могут только посмеяться...


Жизнь улыбается тем, кто её любит!

Страхование, тех.осмотр и такси на дальние расстояния.

Дизайнерские платья~Дом моды Iren Mishkina~ http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90858-dizainerskie-platiadom-mody-iren-mishkina/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так можно как то в ргсе проверить по номеру полиса реальный он или с ним проблемы или это может только выясниться при страховом случае?


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как убедиться что полис оригинальный?

Если сомневаетесь в подлинности полиса, то проверьте , пройдя на ссылочку : http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сомневаетесь в подлинности полиса, то проверьте , пройдя на ссылочку : http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/

Если его там пока просто нет, то есть вероятность того, что он там появится. Учитывая, что это РГС, ждать можно долго. Хотя в некоторых офисах этой компании вообще практикуют невведение в базу до страхового случая... А если он там есть, как потерянный или украденный, то Вы не застрахованы...


Жизнь улыбается тем, кто её любит!

Страхование, тех.осмотр и такси на дальние расстояния.

Дизайнерские платья~Дом моды Iren Mishkina~ http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90858-dizainerskie-platiadom-mody-iren-mishkina/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие документы и вещи нужно с собой привозить на техосмотр нынче, напомните пжлст!


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие документы и вещи нужно с собой привозить на техосмотр нынче, напомните пжлст!

Если Вы решили пройти Тех. осмотр официально - машина технически исправная, без тонировки, свидетельство о регистрации ТС, огнетушитель, аптечка (не просроченная), знак аварийной остановки, квитанции об оплате. Вроде ничего не забыла :)


Жизнь улыбается тем, кто её любит!

Страхование, тех.осмотр и такси на дальние расстояния.

Дизайнерские платья~Дом моды Iren Mishkina~ http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90858-dizainerskie-platiadom-mody-iren-mishkina/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ!!!

post-9051-0-11524700-1350047971_thumb.jpg

post-9051-0-82836700-1350047977_thumb.jpg

post-9051-0-36238100-1350047985_thumb.jpg

post-9051-0-43238600-1350048043_thumb.jpg

post-9051-0-60555400-1350048049_thumb.jpg

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблемы могут быть при страховом случае... Если страховщики проверят наличие То и его не окажется, то в выплате откажут, полис признается недействительным.

 

До конца месяца нужно сделать ТО. Вот сижу думаю, а на кой он мне, если у меня ОСАГО до мая?

На основании чего мне откажут в выплате? У меня при заключении договора ОСАГО проверили ТО? Проверили. Выдали (законно) полис. Выдали на ГОД (а не до срока окончания действия талона ТО). Мало ли что в течении года у меня закончился талон ТО? В полисе нигде не говорится, что непройденный техосмотр является причиной какого-либо нарушения, на основании которого СК откажет мне в выплатах. Я, по крайней мере, не нашел в полисе упоминания этого в какой-либо форме.

 

Вероятно, это где-то указывается еще? Ну, может, в законе каком или еще где. Если так, подскажите, где именно, хочу разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

До конца месяца нужно сделать ТО. Вот сижу думаю, а на кой он мне, если у меня ОСАГО до мая?

На основании чего мне откажут в выплате? У меня при заключении договора ОСАГО проверили ТО? Проверили. Выдали (законно) полис. Выдали на ГОД (а не до срока окончания действия талона ТО). Мало ли что в течении года у меня закончился талон ТО? В полисе нигде не говорится, что непройденный техосмотр является причиной какого-либо нарушения, на основании которого СК откажет мне в выплатах. Я, по крайней мере, не нашел в полисе упоминания этого в какой-либо форме.

 

Вероятно, это где-то указывается еще? Ну, может, в законе каком или еще где. Если так, подскажите, где именно, хочу разобраться...

Имеет ли право страховая отказать в выплате, если нет техосмотра?

 

На самом деле ни одна страховая компания не имеет законных оснований отказа в выплате при отсутствии талона техосмотра. Согласно статьям 963 и 964 ГКРФ страховщик может отказать в выплате только на законных основаниях. Отсутствие техосмотра при ДТП подобным основанием не является.

 

или вот

Вопрос №1:

Является ли основанием для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО отсутствие документа, оформленного по результатам проведения технического осмотра транспортного средства, и подтверждающего соответствие транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств?

Ответ:

Нет, законодательство не содержит такого основания для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО.

 

или....

2. По вопросу правомерности отказа Страховщика в осуществлении страховой выплаты Потерпевшему при отсутствии у Потерпевшего договора обязательного страхования, водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и иных документов, подтверждающих правомерность управления транспортным средством

 

Перечень документов, необходимых для предоставления Страховщику Потерпевшим, при причинении вреда имуществу Потерпевшего, установлен пунктами 44, 51, 53-56, 61 Правил ОСАГО.

Предоставление Страховщику Потерпевшим своего договора обязательного страхования, водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и иных документов, подтверждающих правомерность управления транспортным средством, Правилами ОСАГО не предусмотрено.

Таким образом, отказ Страховщика от возмещения Потерпевшему причиненного его жизни, здоровью или имуществу ущерба, по причине отсутствия у Потерпевшего договора обязательного страхования, водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и иных документов, подтверждающих правомерность управления транспортным средством, является необоснованным.

 

 

если вы ранее не читали что я писала,то вот ВАМ))

отказ возможен пока только по каско,т.к. это прописано в правилах многих компаниях.

если вам страховщик продал полис с нарушением(ТО отсутствовал) это не ваши проблемы,страховщик заплатит штраф.

а поскольку вы купили полис с действующим ТО,соответственно у вас практически все идеально!

но само прохождение ТО никто не отменял!!!!и страховщики все таки пытаются внести этот пункт для обоснования отказа!!!

на самом деле.... практически невозможно доказать что ваша машина на момент ДТП имела какие то дефекты!!!

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×