Перейти к содержанию
Авторизация  
Staff

Киев.

Рекомендуемые сообщения

 

Интересно, а как они проверят, сколько на самом деле с тобой денег?

никто это не проверяет и обычно не пишут, там писать надо если свыше чего то а кто проверяет то,но у меня только опыт  поездки на машине.

Зато если проверят, а везете денег больше, останетесь без денег вообще. У знакомой деньги конфисковали прямо на таможне, потом судились, предоставляли справки, что мать одиночка, двое детей на иждевении, приговор не в ее пользу, предоставление ложной информации. Так что крупные суммы лучше на карточке и не обманывать. Она правда много везла 15000 уе, а написала, что меньше.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какую?

 

бумажку на временный вьезд.куда едете,по какой причине и сколько денег везёте и ценностей)

 

 

>>а если самолетом?

 

тоже

 

Скажите, а если деньги на карточке?

 

Бах, вы так красиво рассказываете. А там в мае-июне уже достаточно тепло?

А в Одессе не были?

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag

Я была в Одессе, там тоже очень понравилось. В июне можно купаться, но это, конечно, от погоды зависит.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,в одессе не был, в прошлом году было даже слегка жарковато мы приехали 30 апреля, а в день отъезда рапустился каштановый цвет, в районе 25 градусов было(для меня эт тепло, но ветровочку надо бы захватить, мало ли какие погоды будут ;)


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одесса - фантастический город.

На западе интересны Львов, Ужгород, Каменец Подольский, Хотин, Мукачево...

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про паспорта и миграционку.

 

В Украину предпочитаю брать загран.

1. не надо заполнять миграционку.

2. не боюсь ее потерять.

3. исключена вероятность ошибочного проставления штампа в наш общегражданский паспорт. (у меня бабушка несколько лет назад въезжала по российскому - пограничник по ошибке поставил штамп в российском, подумал, что загран. Видимо лежал в стопке загранников и на автомате пропечатал)

 

Шраф за утерю:

при утере миграционной карты Украины начинает работать Кодекс об Административных Правонарушения Украины, а именно его ст. 203, см. тут, которая гласит:

Статья 203. Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины.
Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине, то есть проживание без документов на право проживания в Украине, по недействительным документам или документам, срок действия которых закончился, либо трудоустройство без соответствующего разрешения на это, если необходимость такого разрешения предусмотрена законодательством Украины, либо несоблюдение установленного порядка передвижения и изменения места проживания, либо уклонение от выезда из Украины после окончания соответствующего срока пребывания, а равно нарушение правил транзитного проезда через территорию Украины, кроме нарушений, предусмотренных частью второй настоящей статьи, — влекут наложение штрафа от двадцати до сорока не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Несоблюдение иностранцами и лицами без гражданства установленного порядка регистрации или нарушение установленного срока пребывания в Украине, обнаруженные в пунктах пропуска через государственную границу Украины, — влекут наложение штрафа от двадцати до сорока не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.


"Не облагаемый налогом минимум доходов граждан" определен в п. 5 ст. 22 Закона Украины "О налоге с доходов физических лиц" и составляет 17 гривен. Соответственно, "от двадцати до сорока не облагаемых налогом минимумов доходов граждан" - это от 340 до 680 гривен, или, переводя в нормальную валюту - от 35 до 70 ЕВРО.

Таким образом, потеря миграционки стоит столько же, сколько шенгенская виза

В этом году ехала из Крыма, в соседнем купе мужчина потерял миграционку, пограничники предлагали либо штраф 380 грн, либо покинуть поезд.

В общем, на вкус и цвет, как грицца.


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@satinka, согласна. я тоже езжу по заграну и детские загранники легче взять, чем свидетельства о рождении  -они не такие компактные, могу помяться.



Одесса - фантастический город.

по мне, так грязноватый и хамоватый (об одесситах).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3. исключена вероятность ошибочного проставления штампа в наш общегражданский паспорт. (у меня бабушка несколько лет назад въезжала по российскому - пограничник по ошибке поставил штамп в российском, подумал, что загран. Видимо лежал в стопке загранников и на автомате пропечатал)

 

да у многих такая история была.у меня правда никогда такого не было слава богу,хотя в Крым помоталась не раз.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

satinka, спасибо за такие тонкости, не знала


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киев очень красивый город. Была там этой весной. Архитектура потрясающая, чистота! А кафешки, ресторанчики - это просто сказка! Впечатления самые замечательные. Фотографий - море! Так что, кто собирается, обязательно едьте, не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим летом тоже на пару дней заскочила в Киев. Киев мне почти родной, я там жила пару лет, поэтому люблю его нежной любовью ))).

Хочу порекомендовать ресторанчик  на Хрещатике, совсем рядом с площадью Незалежности, называется Мафия , очень душевно там готовят, мне его киевляне рекомендовали, правда, там нет украинской кухни, они специализируются на Италии.

Жила в посуточной квартире, правда, немного разочаровалась сервисом. Насчет квартиры я договаривалась предварительно с хозяйкой по телефону, по прибытию перезвонила из аэропорта, она мне сказала, побоялась меня дожидаться (у меня прилет был вечером) и заселила других людей. Это притом, что я была с полуторогодовалым малышом и заверила её что 100% приеду и заселюсь. Но пока ехала с аэропорта, она  поскребла по сусекам и все-таки нашла мне другую квартиру, правда, снова меня обманула (сказала, что квартира рядом с жд вокзалом, потом оказалось, что туда пешком минут 40).  Но это не помешало мне отлично провести время и уехать с массой положительных эмоций.))

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еду на днях в Киев, по рабочим вопросам, возможно даже придется переехать туда на время) жилье там конечно не айс по ценам: http://www.alfabrok.ua/flat/rent от 400 баксов и выше...у кого то есть знакомые/друзья, которые готовы приютить туриста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бронировала Ihotel года назад. В принципе, нормально было. Главное - самый центр. Ещё один приятный момент: вселение было с 12-и, кажется. Мы приехали около 8-и утра. Нас пустили в душ для персонала в офисе, дали кофе бесплатно. Если бы мы при бронировании сказали, что нам нужен завтрак, он бы тоже был в офисе. Там же можно было оставить вещи утром до вселения и вечером после выселения и до поезда.

Изменено пользователем Санни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×