Перейти к содержанию
Авторизация  
МАРТЪ

Благотворительный Фонд помощи бездомным животным "Зоо-Друг"

Рекомендуемые сообщения

Прислано с ПиКа:

Внимание!

Сообщить по возможности всем! Волонтерам приютов! в СМИ! Догхантеры на сайте "МРАЗИ" пишут, что планируют устраиваться по приютам на работу, чтобы новые яды пробовать на животных! Предупредите всех волонтеров в приютах!

 

Люди, просто будьте на чеку!!!

И, пожалуйста, МАКСИМАЛЬНЫЙ перепост!!!


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Чацкий «Удачная охота»:

Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес двоих ее щенков.
Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой–то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.

А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал, в чем был, за дверку.
Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверное, он бы помочь не смог.

А рядом с ним стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности — она не понимала
Мы встретились с волком глазами.
"Глава семьи той", сразу понял я,
И только прошептал губами:
"Не трогай дочь, убей лучше меня."

Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала.
Прижал ее к себе одной рукой.
А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.

Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.

Изменено пользователем Зоо-Друг

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщение из нашей группы ВКонтакте:

Наше спасибо форумчанам pushkino.org (раздел "Бездомные животные") за активную помощь всем, кто занимается зоозащитой в Пушкинском районе. Slave07 принадлежит идея создания отдельной темы по снижению затрат, дискуссия на эту тему привела к инициативе со стороны клиники "ВетМакс" проводить для приютских питомцев стерилизацию и послеоперационную передержку со скидкой 50% (договор в стадии подписания), а форумчанка Кучера уже принимает первые заявки от приютов района на закупку кормов по оооочень щадящим ценам! Зайдите на указанный форум, там есть еще интересные предложения от Dimko.

post-43602-0-92204800-1383831433_thumb.jpg

Изменено пользователем Зоо-Друг

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила и ее питомцы (приют №4) передают огромную благодарность очаровательным девушкам, передавшим подарочки для приюта: Инне Каиповой, Ане Якуниной, Лине Поповой, Виктории Бочаровой! В прошедшие выходные в приют доставлено: кошачий домик, различные медицинские препараты, капли от блох и клещей, гречка, тушенка, сухой и влажный корм, теплые вещи, когтеточка, поводки, ошейники, рис, подсолнечное масло. Спасибо Вам большое!
Благодарим группу "Посильная помощь приютам города Москвы" за поддержку, без которой мы не смогли бы доставлять столь значимую для приюта помощь!

В прошедшее воскресенье в приют №4 также приезжали очень интересные гости - студенты Российского государственного университета туризма и сервиса: Лимонова Татьяна, Зуева Елена, Никифорова Ольга, Ольга Чигирёва, Никитина Дарья, Черных Никита, Мартышенко Виталий, Свиридов Дмитрий. Нам привезли гречку для питомцев и очччень вкусный пирог в качестве презента для Людмилы. Оля Чиригёва стала организатором поездки в приют! Ребята, Огромное Вам Спасибо! Приезжайте ещё!!!

post-43602-0-01361900-1384326185.jpg

post-43602-0-57783000-1384326301_thumb.jpg

Изменено пользователем Зоо-Друг

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в приюте №3 у Татьяны вновь провела свой законный выходной Лариса К.! Она навезла подарков (15 кг "Чаппи", мясные сахарные кости, газеты, консервы для кошек) и провела генеральную уборку в кошачьем домике. Спасибо!
В приют поступила новая киска и пока аккуратно присматривается к постояльцам. Привез ее Сергей из Зеленоградской, он внес на будущую стерилизацию вновь прибывшей 1000 рублей.
Благодарим зоозащитников г.Красноармейск, доставившим в приют №3 будку своему подопечному - Спартаку.

post-43602-0-75410800-1384326454_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведущим куратором приюта №4 Ольгой Забалуевой дополнительно создана страничка ВКонтакте "Приют у Людмилы". Очередная благодарность с этой странички:"Благодарим замечательную девушку Анну Ефремову за финансовую поддержку и оказанное доверие! Отчет о принятых и израсходованных денежных средствах можно посмотреть здесь https://vk.com/topic-49823710_27663804 "

post-43602-0-69781800-1384410333_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[url=http://www.5-tv.ru/news/77863/

 

http://msk.mr7.ru/city/article/utechka-lap-i-hvostov-chetveronogie-rossiyskie-bro-1058130

Изменено пользователем Зоо-Друг

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарим Светлану Засимову за оказанную материальную помощь приюту №4 (Людмила). Большое Вам Спасибо!

Актуальный финотчет: https://vk.com/topic-49823710_27663804

 

И вновь спасибо Ларисе К., исправно навещающей в выходные приют №3! Как всегда, не с пустыми руками: газеты, вкусные косточки, мешок корма для питомцев! Спасибо!

За неделю приют №3 пополнился: прибыла от "красноармейцев" хулиганка-соба Алиса, из Сергиев-Посада три стеснительных котенка и один совсем малыш был вышвырнут на платформу в Семхозе нетрезвой гражданкой.

17 ноября во сне мирно ушла 19-летняя Муся. Прежние хозяева хотели ее усыпить, было решено не больной кошке дать шанс умереть своей смертью. Излюбленным местом старушки на 5 с лишним месяцев стал солнечный подоконник кошкиного дома №3. Прощай, Мусяндра.

post-43602-0-05758200-1384783549_thumb.jpg

post-43602-0-71720300-1384783561_thumb.jpg

Изменено пользователем Зоо-Друг
  • Нравится 1

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ольге А., периодически помогающей Кошкиному Дому №1. На это раз Ольга доставила в КД на машине собранный волонтерами подарок: пять пакетов наполнителя и игрушки для кошек.

И еще приятная новость :) Полуторамесячный Жан из приюта №3 переехал на ПМЖ в квартиру в Березняках. Мальчонка уже посетил с контрольным визитом ветеринара, аппетит на "ого-го", и мы желаем ему долгой и счастливой жизни в семье :)

На фото Ларсик, брат Жана, просто Ларс чуть крупнее, но окрас тот же. Ларс также терпеливо ждет будущего хозяина.

post-43602-0-91987800-1384932252_thumb.jpg

Изменено пользователем Зоо-Друг

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши замечательные помощники не забывают о питомцах, за что им большое спасибо!

Павел Е. достал для приюта №3 огромную добротную будку и помог с доставкой. Софринский мясокомбинат выделил из своих резервов 3 коробки сырья куриных крылышек, Андрей Г. исправно снабжает опилками, а зоозащитники Красноармейска в лице ЕС вновь посетили приют и привезли мешок корма "Наша Марка" (13 кг), порционные пакеты для щенков и кошек, а также большой перечень лекарств, поскольку периодически поступают котята и на всякий случай (ттт) препараты должны быть под рукой. В приют с пироплазмозом поступил четырехмесячный сын уличной Жульки, в данный период проходит в Софринской лечебнице курс капельниц.

А в приют №4 приезжали с подарками Ольга и Ко :) Летом они уже навещали Людмилу и привезли будку. На этот раз питомцы получили от этих замечательных ребят 54 пачки гречки, 8 кг "Ройял Конин" для щенков, мешок (12 кг) сухого корма "Ройл Конин" для взрослых, целую сумку порционных консервов-пакетиков для кошек, полотенца, пеленки для Линды и две куртки. Спасибо, друзья!

post-43602-0-60640300-1385104563.jpg

post-43602-0-50468000-1385104575.jpg

post-43602-0-61769600-1385105528_thumb.jpg

Изменено пользователем Зоо-Друг

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла печальная весть. Найда была уличной собакой, обнаружившейся по окончании дачного сезона. Долгое время жила в переулках, в ноябре 2012 была стерилизована Фондом и обрела семью в Софрино. 11 ноября 2013 в 23-30 кто-то не поленился, подозвал собаку к воротам и дал отраву. Найды не стало за 10 минут. Прощай, лапа...

post-43602-0-86651500-1385110127_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фонд помощи продаёт щенков(причём дворняжек) ? Или это какая то ошибка ?

 

ef7d8296d1a4.png

36a60d2710d2.png

http://www.avito.ru/sergiev_posad/sobaki/pristroim_schenka_ngliyskoy_bolonki_pomes_242917781

Для нас это новость. Сегодня все разузнаю. Спасибо за информацию. Если обнаруживаете подобные объявления,пожалуйста, сообщайте!

Добавлю вдогонку: у нас и щенка-то подобного (спаниель) не было.

Изменено пользователем Зоо-Друг

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От всей души благодарим Сабира Сафарова, его супругу Олесю и его замечательную семью за переданные подарки приюту Людмилы - около 150 килограмм корма "Pedigree". Такая посылка стала огромным сюрпризом и принесла большую радость мохнатым обитателям приюта.

В следующий раз мы ждем Сабира и всю его семью в приют в гости! Приезжайте обязательно - добрые хвостики будут ждать вас!

Есть еще одна приятная новость: Нина Т. привезла Людмиле партию мясных косточек и 20.000 рублей. Теперь Людмила сможет оплатить долг в ветклинике за стерилизацию своих собачек-дам :)Спасибо!

post-43602-0-72861400-1385358151.jpg

post-43602-0-38736500-1385358176.jpg

Изменено пользователем Зоо-Друг

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фонд помощи продаёт щенков(причём дворняжек) ? Или это какая то ошибка ?

 

ef7d8296d1a4.png

36a60d2710d2.png

http://www.avito.ru/sergiev_posad/sobaki/pristroim_schenka_ngliyskoy_bolonki_pomes_242917781

Выяснила, это не ошибка. Житель Сергиев Посада, член БФ "ЗОО-ДРУГ" А.Н.Жиленко, до июня текущего года имел Доверенность исключительно с полномочиями передачи документов в различные административные органы в Сергиев-Посаде. Также ему были переданы экземпляры Договоров по пристройству его питомцев владельцам. Как объясняет АН, сумма озвучена, чтобы отсечь неадекватных и зависимых от алкоголя людей. Помимо того,что с Жиленко проведена разъяснительная работа, в т.ч. по вопросам согласования подобных вопросов с Президентом Фонда, АН может предоставить скан Договора по пристройству данного животного с контактами владельца. Оплаченная за спаниеля сумма, со слов Жиленко, составила 100 рублей.

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×