Перейти к содержанию
Авторизация  
cyr707

Налог на имущество

Рекомендуемые сообщения

Срок исковой давности - 3 года. За период до 2008 года налогоплательщик ответственности не несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже визит в налоговую не означает, что вам налоги начислят. Пришла я, оставила заявление с просьбой начислить налог, оставила все документы. Сказали что они пошлют запрос в БТИ и после этого насчитают налог. Дело было летом 2011(!) года. До сих пор ничего не начислено - нет ни квитанций, ни задолженности в интернете. Идти и стоять очередь чтобы выяснить в чем причина, я не хочу - у меня есть свои дела.

Раз налоги государству не нужны, зачем я буду дергаться и тратить свое время.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я проверила и задолженности у меня нет...могу спать спокойно...??? или все ж надо бежать в налоговую...

Если на сайте нет, то спите спокойно, проверено...)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это с какого перепуга? Налоговая обязана вовремя направлять квитанции для оплаты. А они почему-то вешают эту ответственность на налогоплатильщиков...

У меня есть официальное письмо от налоговой, в котором написано следующее:

Согласно п.4 ст.45 Налогового кодекса РФ обязанность по начислению налогов законодательством возложена на Инспекцию, она не позднее 30 дней до наступления срока уплаты высылает налогоплательщику уведомление. Такой порядок установлен для налогов, уплачиваемых физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями (транспортный, земельный налоги, налог на имущество физических лиц).

Конец цитаты.

Т.е. раз налоговая не начислила налог, налогоплательщик ни в чем не виноват.

Другое дело, что его могут начислить одномоментно за несколько прошедших лет, и человек окажется должен сразу ощутимую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил в налоговой уведомление по налогу. За 2012 по сравнению с 2011 инвентаризационная стоимость (с чего считают налог) выросла на 20%, сама сумма налога - в 3 раза. Это не предел, обещают еще увеличение в 2013 году. Это т.н. "налоговый маневр" - пополнение дохода бюджетов за счет физических лиц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил в налоговой уведомление по налогу. За 2012 по сравнению с 2011 инвентаризационная стоимость (с чего считают налог) выросла на 20%, сама сумма налога - в 3 раза. Это не предел, обещают еще увеличение в 2013 году. Это т.н. "налоговый маневр" - пополнение дохода бюджетов за счет физических лиц....

Так это тебе к навальному!

Ему типа такое интересно.


Да простят меня Модераторы!
По вере вашей да будет вам.
11bf422d4fb1a9286c16541b6e312942.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посетила сегодня нашу налоговую...

Данные по квартире им не прислал Росреестр (квартира куплена в 2010г.!!!), поэтому налог не начислялся, долгов по налогам у меня нет.

Когда придут данные из Росреестра, тогда они начислят налоги без пени и штрафов за 3 года.

Особого желания ходить по их окнам и писать заявления, чтобы они выполнили свою работу не было))), поэтому подождем пока Росреестр проснется...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@eco25, вот спасибо! :) Успокоили таких, как я :)

Изменено пользователем Bas`ka

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×