Перейти к содержанию
Авторизация  
bullet

перепрошить навигатор.

Рекомендуемые сообщения

Штука куплена 27 ноября. Подарить календарь и научить считать?

Бредить изволите? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну точно бредит... Я о том, что далеко не все можно вот так просто взять и вернуть. Автор темы конечно попал не приятно, и вернуть-то конечно можно и продавцу, но не совсем так легко, как вы это обозначили.

P.S. а кто я, так это смотря что вы имеете ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну точно бредит... Я о том, что далеко не все можно вот так просто взять и вернуть. Автор темы конечно попал не приятно, и вернуть-то конечно можно и продавцу, но не совсем так легко, как вы это обозначили.

P.S. а кто я, так это смотря что вы имеете ввиду.

Вы какую-то херню пишите. Да, не все можно просто взять и вернуть. В случае с топик-стартером уже все на пальцах объяснили. Или вы их тех кто любит сам себе создавать трудности и героически их преодолевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно говоря,про "бредите" подумал,что с 27 по 11 прошло как раз 14 дней и типа поздняк метаться... Целиком и полностью поддерживаю идею,что покупать надо в проверенных местах,но вопрос ТС был как решить вопрос именно в данной ситуации. Мой совет - бодаться,пока не надоест.все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZLYDEN, возврат в течении 15 дней возможен. Да и там не бодания, там просто надо заявление нормально написать. Просить денег обратно, и если продавец решит назначить экспертизу то выразить желание в ней участвовать. Вот и все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про экспертизу я как раз и имел ввиду. Продавец по-любому тоже будет до последнего бодаться, а эта экспертиза дело весьма скользкое, и личное в ней участие особо на ее исход не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про экспертизу я как раз и имел ввиду. Продавец по-любому тоже будет до последнего бодаться, а эта экспертиза дело весьма скользкое, и личное в ней участие особо на ее исход не повлияет.

Какой смысл продавцу бадаться?

навик стоит 5 тыщ, экспертиза тыщи три.

Экспертиза покажет заводской дефект. в итоге и навик надо новый дать и три тыщи ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой смысл продавцу бадаться?

навик стоит 5 тыщ, экспертиза тыщи три.

Экспертиза покажет заводской дефект. в итоге и навик надо новый дать и три тыщи ушло.

У более или менее крупных продавцов есть свои сервисы, авторизованные для ремонта продукции, которой они торгуют, следовательно, экспертиза бесплатная.

Вариант номер два - у продавца заключен договор с авторизованным СЦ, в который он возит технику на экспертизу и проверку качества и как юр.лицо+оптовик у них цены на все это знааааачиииительно ниже, чем для пришлых с улицы. Либо первый, либо второй вариант ОБЯЗАНЫ присутствовать, т.к. продавец несет ту же ответственность, что и производитель, в течении всего гарантийного срока (ст.19, п.1)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick, все правильно написал, молодец!

Спасибо за поддержку! ...просто сам раньше работал в торговле подобными девайсами, по этому тема знакома не по наслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У более или менее крупных продавцов есть свои сервисы, авторизованные для ремонта продукции, которой они торгуют, следовательно, экспертиза бесплатная.

Вариант номер два - у продавца заключен договор с авторизованным СЦ, в который он возит технику на экспертизу и проверку качества и как юр.лицо+оптовик у них цены на все это знааааачиииительно ниже, чем для пришлых с улицы. Либо первый, либо второй вариант ОБЯЗАНЫ присутствовать, т.к. продавец несет ту же ответственность, что и производитель, в течении всего гарантийного срока (ст.19, п.1)

Ну хорошо, не три тыщи а " знааааачиииительно ниже". Суть дела это никак не меняет. Какой смысл продавцу начинать эти качели если все равно закон на стороне покупателя?

Не забываем, что если экспертиза говорит что в дефекте виноват покупатель, что тут как бе ремонт по гарантии не светит. Покупатель не теряет ничего при любом раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем закон на стороне покупателя? У нас многие законы имеют несколько значений, в зависимости от прочтения расставленных акцентов))

А если экспертиза говорит, что покупатель ушатал товар сам, то покупатель теряет право на бесплатное гарантийное обслуживание, а так же лишает его права предъявить продавцу требование о замене товара/возврате денег...что не так уж и мало.

А продавец имеет прямую выгоду - товар продан, деньги получены, обязательств перед покупашкой нету. Выгода очевидна. (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем закон на стороне покупателя?

В праве попросить деньги обратно

А если экспертиза говорит, что покупатель ушатал товар сам, то покупатель теряет право на бесплатное гарантийное обслуживание
Спасибо КЭП!

ТС купил навик, он на 14 день сломался. ТС может его сдать в ремонт, попросить новый, вернуть деньги. Все закон позволяет.

@nonick, вы чё доказать то пытаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В праве попросить деньги обратно

Спасибо КЭП!

ТС купил навик, он на 14 день сломался. ТС может его сдать в ремонт, попросить новый, вернуть деньги. Все закон позволяет.

@nonick, вы чё доказать то пытаетесь?

Да я и не спорю, что вправе. Просто автор темы вроде как в сервис его собирался нести. Я имел ввиду, что нести надо не в сервис, а к продавцу...а потом мы как-то от основной темы перешли к нюансам и особенностям экспертизы...

P.S. а доказать я ничего не пытаюсь, мы не в суде, а на форуме, тут просто идет обсуждение темы. И уж тем более ничего не пытаюсь доказать Вам, так как Ваш хамоватый стиль общения не располагает к продолжению обсуждения с Вами чего-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×