Перейти к содержанию
Авторизация  
slade17

генератор на дачу

Рекомендуемые сообщения

народ,кто в в курсе помогите советом! хочу короче купить генератор бензиновый на дачу,так как свет отключать стали довольно частенько так как понастроилось много народа у нас и у подстанции нехватает мощности на участки!,обещали дополнительную построить,но уже второй год всё строят!вот и думаю,а не проще ли генератор купить на случай отключения света хотя бы на пару киловат?сёдня ездил в пулмарт посмотреть генераторы,там китайский самый дешовый киловатник стоит 15т.р!там конечно я брать не буду,поеду в леруа,просто зашол и прикинул чо по чём и от чего плясать! посоветовал продавец брать генератор HONDA он грит потише работает и цена у него там 18тр 2квт!надо в принципе на время перебоя пару лампочек телек комп и холодильник,думаю в 2квт уложусь! а 4квт стоит от 40 до 80 тр!опять же надо будочку какую то делать под него от дождя и от братьев наших джамшутов!,украдут ведь!они как черви везде ползают и тащат всё где что плохо лежит(вобщем может кто связывался с генераторами посоветуйте, чо к чему и почему!готовь сани летом,а телегу зимой!


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на работе есть генератор для подобных отключений, но мощностью, однозначно, более 2 или 4 кВт, могу завтра посмотреть (его джамшутам не унести - размером... с письменный стол примерно). Автоматическое включение через 40 секунд.

К чему пишу? , шуму от него - мама дАрАгая. Параметр "шум" надо обязательно рассматривать.

И ведь стоит в отдельном здании типа "гараж", метрах в 10 от основного дома, а ТА-А-А-АК слышно. Мож, конечно из-за мощности.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на работе есть генератор для подобных отключений, но мощностью, однозначно, более 2 или 4 кВт, могу завтра посмотреть (его джамшутам не унести - размером... с письменный стол примерно). Автоматическое включение через 40 секунд.

К чему пишу? , шуму от него - мама дАрАгая. Параметр "шум" надо обязательно рассматривать.

И ведь стоит в отдельном здании типа "гараж", метрах в 10 от основного дома, а ТА-А-А-АК слышно. Мож, конечно из-за мощности.

по вашему описанию там не меньше 8квт!2квт гудит как машина бычок или газель)вот и хочу будку для него сделать кирпичную и проложить в ней шумоизоляцию,пока тока мечты!2квт весит 60 кг,а ваш наверно и с земли неприподнять в 4руки)))4квт я еле приподнял сёдня!,там кг100!для равшанов это не проблема уволочь на любые растояния,мне 2 мелких таджиков,которые мне в пупок дышат по лету холодильник атлант на 5 этаж мухой приволокли без остановки!думал сынки недотащат!фига!махом подняли без лифта(лифт не работал) Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас все хуже, точно не дачный вариант... вот такой дизель-генератор,

размеры примерно 1,5*1,2*0,7 м.

Но и здание большое, и мощности, соответственно.

 

http://www.generatora.net/item/65 масса 386 кг... интересно, как его телепортировали к месту постоянного пребывания???

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали на 2,7 квт. генератор Спец в костораме. Очень довольна. :) шумит конечно, но не так уж и сильно - музыку от стоящего рядом магнитафона не заглушает. Брали весной за 9900


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а время перебоя пару лампочек телек комп и холодильник,думаю в 2квт уложусь! а 4квт стоит от 40 до 80 тр!

У мну вот такой

http://energo-diesel.ru/product_11180.html

Не 18 тыр., но и не 40. Зато 5 кВт и заводится от ключа.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите,вот если ему сделать домик на улице и закрывать допустим на ночь,тише наверное будет гудеть?! шум меня не парит,чо то можно сделать,но воровайки просекут боюсь и слямзят(((яж на даче не живу постоянно !пришол,утром ушол вечером !ну когда жара на улице, на даче самый вариант выспаться и с соловьями проснуться ! у нас на дачах у всех тримеры элктр и сварочные аппараты повсюду от того и напруга падает ! я се сразу тример бензиновый купил!он мощнее!Melanotis ваш вариант подходящий!надо в леруа мерлен сьездить пообщаться с продавцами! а ещё есть задумка бассейн вкопать,тока не знаю какой,чтоб его по осени разобрать и убрать в сарай(((

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё вопрсик к людям,продаются ли для них отдельные шкафы,стелажи и тд защитные от шума и вороваек


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×