Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий_K

Как мне вернуть документ? И установить личность?

Рекомендуемые сообщения

В отношении меня было возбужденно уголовное дело, был суд, получил условный, отходил как полагается. Но я не имел паспорта, у меня на руках было решение суда о присвоении мне Гражданства РФ, по которой мне по сути и осудили. Но как оказалось, само решение следователь скопировал, мне отдал копию, а подлинник оставил себе, возможно в архив. Мне в данный момент не делают паспорт из-за отсутствия этой бумаги. Я не помню Ф. И. О. следователя, в решении суда только Данные судьb и прокурора с адвокатом. Как мне вернуть подлинное Решение суда? И к кому мне обратиться. Помогите, пожалуйста, как то себя неуютно чувствую, а меня только из кабинета в кабинет отправляют.

 

И второй Вопрос, как мне установить личность, что я это я, если свидетельство о рождении сгорело в результате пожара? Ходил в загс, подать запрос на восстановление, мне сказали, что запрос я подать могу, но свидетельство мне не отдадут, пока я не покажу паспорт, что я, это я, но ведь именно паспорт мне не делают без свидетельства о Рождении. Получается замкнутый круг. Я был ранее судим, и в личном деле УВД должно быть дело с фотографией. Получается, что пока я не попаду в полицию, я не установлю, что я это я. И не факт, что мне дадут такую выписку в отделении. Заранее признателен за помощь. а то в родной стране чувствую себя беженцем каким то, чес слово.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, Вам будет полезна следующая информация

 

Здравствуйте! Моя семья в 1989 г. переехала из Баку в РСФСР. В 1992 г. мы уехали на Украину, а в 1995 г. вернулись в Российскую Федерацию. С 1995 г. у моих родителей паспорта СССР, причем без гражданства. Я закончила школу и колледж в России, но у меня нет никакого удостоверения личности, а мне уже 21 год. Ходила в миграционную службу, но там мне ничего не сказали. Никто не знает, как устанавливать мою личность. Подскажите, пожалуйста, куда мне еще обратиться и какие документы нужно собрать? Очень надеюсь на Вашу помощь. Диана.

 

Уважаемая Диана! Моя консультация будет достаточно субъективной и, возможно, неполной, так как отсутствует ряд информации, не указанной в Вашем вопросе.

 

Основным документом, удостоверяющим личность гражданина, является паспорт. Однако для того, чтобы получить паспорт гражданина Российской Федерации, Вам необходимо сначала установить личность и получить гражданство Российской Федерации.

 

Ввиду того, что сперва Вам нужно установить личность, сообщаю следующее:

Как следует из пункта 73 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 28.12.2006 г. № 1105 (далее – Регламент) в случаях, когда невозможно установить личность гражданина, то личность устанавливается по совокупности имеющихся у гражданина документов (свидетельству о рождении (в случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении), свидетельству о заключении (расторжении) брака, военному, профсоюзному, охотничьему билетам, справке об освобождении из мест лишения свободы, основному документу, удостоверяющему личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовой книжке, пенсионному, водительскому удостоверениям и иным документам), а также путем запроса необходимых сведений и документов об устанавливаемом лице на предприятиях, в органах, учреждениях, организациях, образовательных учреждениях, где он работал, проходил службу, обучался или отбывал наказание.

 

В исключительных случаях, при невозможности получения необходимых документов, личность гражданина может быть подтверждена надлежаще оформленными свидетельскими показаниями, а также путем проведения в установленном порядке криминалистических и других идентификационных исследований (п. 75 Регламента).

 

В соответствии с п. 4 Регламента выдача паспортов осуществляются Федеральной миграционной службой России (ФМС), ее территориальными органами и их структурными подразделениями, т.е. Вам необходимо обратиться в отделение Управления ФМС по своему месту жительства. Так как Вам, Диана, «там ничего не сказали», то напишите в отделение УФМС заявление с подробным описанием Вашей ситуации, приложением ксерокопий всех имеющихся у Вас документов. При этом в просительной части заявления рекомендую прописать следующее:

 

«На основании вышеизложенного, прошу:

1. Установить мою личность с целью получения мною документа, удостоверяющего личность.

2. Ответ предоставить в письменном виде по такому-то адресу в законом установленный срок».

Вышеуказанное заявление Вы можете подать на приеме у должностного лица отделения УФМС либо отправить свое заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (уведомление обязательно сохраните, примерно через 35-40 дней Вы должны получить ответ).

В том случае, если ответом из УФМС Вам будет отказано в установлении личности, Вы вправе обратиться суд.

О последующих «шагах» по решению Вашего вопроса я расскажу Вам либо в других письменных консультациях на сайте http://www.miloserdie.ru, либо Вы можете приехать ко мне на бесплатную устную юридическую консультацию.

 

С уважением, А. Морозов

 

 

Вы можете также получить бесплатную устную юридическую консультацию А.А.Морозова при

храмах г. Москвы:

- по вторникам с 18:00 до 20:00 при храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" на Ходынском поле (метро "Октябрьское поле", ул. Маршала Рыбалко, д. 8, корп. 2).

- по средам с 18:00 до 20:00 при храме Преображения Господня в Тушино (Волоколамское шоссе, д. 128. Проезд до платформы "Трикотажная" рижского направления ж/д или автобусами от станции метро "Тушинская" до остановки "Пл. Трикотажная").

- г. Москва, ул. Красная Пресня, д. 44, стр. 3, коллегия адвокатов "Юридическая защита" (м. "Улица 1905 года"), в понедельник с 17 до 20.

Предварительная запись на прием осуществляется по телефону: 8-926-232-31-98.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×