Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Нерушимая семья

В чем секрет большинства нерушимых семей?  

105 проголосовавших

  1. 1. В чем секрет большинства нерушимых семей?

    • 1. Любовь с годами только крепнет
      13
    • 2. Взаимопонимание и уважение
      59
    • 3. Привычка
      15
    • 3. Жалость друг к другу
      0
    • 4. Из за детей
      7
    • 5. Из за денег
      2
    • 6. Квартирный вопрос
      5
    • 7. Другое
      4


Рекомендуемые сообщения

просто очень грустно смотреть на бабушку, например и слышать как она говорит смотря на дедушку, Ах, как же мы ...дцать лет назад.....Какой он был....Как это все было....

 

 

Так бабушке с дедушкой в их возрасте этого и надо. Или вы думаете, что в преклонном возрасте людям всепоглощающей страсти не хватает? :16: Сердца могут не выдержать :16:

 

не знаю, лучше расстаться, пока страсть и любовь не переросли в такое вот уважение. не хочется видеть такой конец, лучше пусть он будет болезненным, но красивым

 

а вместе встретить старость в мире и согласии это по вашему не красиво?

 

кстати, есть такие люди, которые разрывают отношения в тот момент, когда все хорошо, потому что не хотят видеть вот такой вот уважительный конец

 

вот этих людей мне жалко.

 

ЗЫ: Balez а что для вас "любовь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безусловно № 1 :16:

Маш, если нет №2, то в №1 смысла нет.

Проголосовала за второй пункт.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1и2

а еще совесть у людей должна быть :16: чтоб не сбегать при первых же трудностях. Семья ведь создается для того чтоб была поддержка и опора не только в хорошие моменты жизни, но и в горести и бедах... Но к сожалению не все семьи проходят огонь, воду и медные трубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно так, многие говорят о любви и вообще где-то в облаках витают :16:

на самом деле очень сложно что рядом с вами живёт человек у которого свои привычки и они во многом могут отличаться от ваших, так вот самая большая ошибка многих пар, что каждый пытается изменить другого "под себя", чтобы комфортно было :16:. А не надо, попытайтесь понять другого и все будет хорошо :16:


"в глазах огонь, а в сердце лед..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100% совокупность всего вышеперечисленого!просто в каждой семье особо чтут либо традиции либо детей...итд.....Но все остальное кв.вопрос,привычка.это все важно.И тоже составляет весомый процент.

:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№ 2


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот уж который год живу с вредным,занудливым существом которое называеться "мой муж".авсе почему?да просто:люблю.алюбовь это-и 1,2,3, и10,и даже пятидесятое.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семья ведь создается для того чтоб была поддержка и опора не только в хорошие моменты жизни, но и в горести и бедах... Но к сожалению не все семьи проходят огонь, воду и медные трубы

Часто огонь и воду проходят и невзгоды вместе встречают,а вот как хорошее чего-нибудь случается,так тут трещины и идут. Жили бедненько-вроде ничего-вместе были,поддеоживали друг друга,появились денежки большие и усё...любоф ушла,пришли молодые девахи,смазливые мальчики.И сразу характеры не сходиться начинают.

Друзья познаются в беде,но точней всего они познаются в радости,то же самое и в семье.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер 1, затем номер 2, а также многое другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страсть утихает, остается уважение, взаимопонимание, благодарность друг другу за прекрасно прожитые годы, надежды на дальнейшее светлое будущее... Нежность, в конце концов! Пусть некоторые тут скажут, что я безнадежный романтик, но зачем тогда создавать семью, если в дальнейшем её рушить??? В общем №2 :16:


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую выйти замуж лет так через 5-ть, и искренне, надеюсь, что моя семья будет держаться именно на любви и взаимопонимании. А, вообще, любовь и только любовь.


Любить и жить, мечтать, страдать - нельзя о прошлом забывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мое мнение, что любовь с годами только крепнет и переходит в форму взаимопонимания и уважения. Нет уж той страсти, дремлет любовь под ворохом быта. Людям начинает казаться, что им хочется новых ощущений и приключений. Но если всерьез попробуют разделиться - такую боль почуствуют, словно куски тела у них вырывают. Вот тут и любовь проснется снова, если конечно она была, и будет более яркой и страстной, чем раньше. Кто-то здесь говорил, что не дай бог дожить до уважения. Неправда. Этому можно позавидовать.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно Раз, Два, Три....

Вообще, поначалу предпологается большое, светлое чувство, по дуновению которого и создается семья... после этого начинается быт, а вместе с ним и преодоление множества трудностей и материальных и моральных...Если они успешно преодолеваются, то семья становиться только крепче... А потом уже начинает все надоедать и появляется вроде как привычка... привычка к тому, что все стабильно, прекрасно и стандартно и казалось бы никуда это не денется... Вот и идут, некорые, от хорошей жизни, на лево...на право )))... И даже ЭТО не мешает многим продолжать любить свою вторую половину и уважать ее за небесцельно прожитые годы...

 

P.S.:однако замкнутый круг....


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мое мнение, что любовь с годами только крепнет и переходит в форму взаимопонимания и уважения. Нет уж той страсти, дремлет любовь под ворохом быта. Людям начинает казаться, что им хочется новых ощущений и приключений. Но если всерьез попробуют разделиться - такую боль почуствуют, словно куски тела у них вырывают. Вот тут и любовь проснется снова, если конечно она была, и будет более яркой и страстной, чем раньше. Кто-то здесь говорил, что не дай бог дожить до уважения. Неправда. Этому можно позавидовать.

 

все так по ощущениям, похоже.

но.

проблема в том, что люди могут измениться во взглядах - это всегда происходит незаметно, не за один день, и так, что потом затруднительно понять, когда же началось это самое недопонимание.

люди как бы перестают принимать друг друга такими, какими они стали, т.к. приняли их такими, какими они были.

не знаю, не очень ли я сложно объясняю, возможно есть способ легче...

 

одним словом, вовсе не так уж все однозначно, к сожалению.

а может, и к счастью


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×