Перейти к содержанию
Авторизация  
kit

ИК обогреватели. Плюсы и минусы. Монтаж

Рекомендуемые сообщения

Имею задачу отопить электричеством 100кв.м площади с высотой потолков 5м. Читаю о разных типах обогревателей. Получается, что самыми экономичными будут ИК обогреватели. Кто- нибудь имел с ними дело? Так ли они эффективны? И кто в Пушкино занимается их расчетом монтажом?


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как дилетант, купил такой обогреватель мощностью 600 Вт для дачи в одну комнату.

Я не понял его совсем ... тепло под ним ощущается через пару часов при морозе -10, но как то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

600Вт предназначено на отопления 6кв.м. Думаю, что комната была больше и он не тянул. Хотя, под ним на площади 6кв.м. должно было быть тепло...


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, комната в 2 раза больше - 12. Но ощущения тепла я не заметил.

Друзья говорят, что у них греет нормально, им нравится.

Может мощность сыграла свою роль, но мой опыт пока говорит, что эти обогреватели немного от лукавого ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такие обогреватели и в комнате и в санузле. в комнате на 1кВт, а в санузле 0,6кВт.Нас они очень спасают в межсезонье. комната 17м2 нагревается за 10-15мин, иногда всю ночь работает. а в санузле особенно зимой спасение, грудного ребенка купали только при включенном обогревателе- очень комфортно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 2 года пользуемся ИК.Установили их в прихожей,ванной комнате и кухне.Очень довольны.Подключал родственник-электрик )), пока все в порядке)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзовы! Но все равно мозги в раскаряку :) Есть потолочные ИК обогреватели, есть настенные. Есть с гладкой панелью, есть с сеточкой, за которой стоит нагревательный элемент и светится. Куда не обращусь- никто не может объяснить разницу. Кто- то говорит, что потолочные гораздо эффективнее, кто- то говорит, что разницы нет. Отличаются только типом крепления. Вот такие у нас продавцы. Никакой вразумительной инфы дать не могут :(


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, вам промышленные нужны.

У меня на даче, стоят две штуки ПИОН Керамик 13ж.

Один висит в пристройке, которая служит кухней-столовой, площадь примерно 20 кв.м. ,другой в спальне, прямо над кроватями.

Служат они для поддержания комфортной температуры ( в основном под утро), просто ставишь терморегулятор допустим на 20 градусов и "любимый город может спать спокойно" :rolleyes: .

Знаю людей, которые ставят ИК обогреватели на улице, в зоне барбекю например...очень комфортно себя чувствуешь ))) .

Покупал тут- http://www.goodteplo.ru/page.4.html устанавливали самостоятельно, вместе с тестем.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×