Перейти к содержанию

Zack

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычная

Информация о Zack

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

838 просмотров профиля
  1. Zack

    Окна ПВХ

    Как пережили? Какую модель ставили?
  2. Zack

    деревянные подоконники

    А как же раньше жили, интересно? Поры у дерева лучше чем то закрыть, покрасить, например, и влажность подоконника будет более менее одинакова всегда.
  3. Zack

    Утепление кровли и чердака

    Если смотреть изнутри помещения, то различные пленки должны следовать от самой паронепроницаемой к дышащей. Я на своей мансарде делал так (идем изнутри): 1. Пароизоляция. 2. Изолон 3 мм 3. Минвата 15 см. 4. Супердиффузионная мембрана. Она пропускает воздух изнутри, но не пропускает воду и воздух снаружи. Под козырьком осталось проветриваемое пространство высотой около 1,7 м. Закрытый холодный чердак получился. Завершает все это коньковый аэратор. Крыша из мягкой черепицы.
  4. Ясно! Значит не напрягаться и купить по сути - любой телек! ЭЛТшных то практически и нет сейчас! Я то грешным делом думал, что раз матрица на ЖК, то они могут замерзнуть и полопаются : Спасибо всем!
  5. Сейчас на даче стоит оставшийся от прежних хозяев маленький ЭЛТ телек. Хотелось бы чего то получше. Вандалов в расчет не берем. Напруга в сети более менее нормальная. Дача не отапливается постоянно. Можно ли в такие условия погружать ЖК или ЛЕД телевизоры? Продавец сегодня сказал, что нельзя. Что скажут форумчане?
  6. Zack

    Пеллетный камин

    Я думал, ты со знанием этого вопроса спрашиваешь Речь о площади ~50 м2 на 1 этаже и ~30 м2 на мансарде.
  7. Zack

    Пеллетный камин

    Считаю мешки. Пока так: с сб по вс один 15 кг мешок. Это примерно сутки, ~2/3 из которых на полной мощности. Как часто зимой надо подходить к котлу по разным нуждам при этих топливах?
  8. Zack

    Пеллетный камин

    Хотя ошибся я! Можно сжигать почти любую органическую субстанцию, соответствующего вида и формы, например зерно, кукурузные зерна и т.д., если Вам это актуально ) Я же про среднесезонный расход написал. Его получил конкретный человек за несколько месяцев наблюдений. Сейчас ссылку найти не могу ( В -20, я думаю, мне там делать нечего, пока не утеплю дом и окна не поменяю... Начинаю думать о том, что надо было камин кВт на 8-10 брать... Ну да ладно! Я еще теплый пол хочу сделать на 1 этаже, потеплее будет Вот не решил что сделать: жидкостный ТП сухой конструкции или же пленочный ИК пол?
  9. Zack

    Пеллетный камин

    Я точно не помню. Что то среднее для современного строительства. По моему личному опыту пока получается около 200 гр/м2. Но это с учетом того, что топим только по выходным наездами и дому прогреться надо.Топили бы постоянно - удельный расход был бы меньше. Дом из бруса 15х15 см, без какого-либо утепления, внутри обшит вагонкой. В доме всего 9 окон 1,3х1,5 м, деревянные, летний вариант. 2 из 3 фронтонных стен мансарды пока не утеплены никак. Так что дыр полно, пока Не универсален ни разу. Только пеллеты, желательно светлые, т.е. из дерева, а не отходов мебельного производства. Он и их "съест", но с серыми расход несколько выше, золы больше и "коржы" испекаются часто. Коржи - это спекшиеся остатки песка, смол и пр. грязи. У моего камина таких пока не было ни разу, у него решетка с механической автоочисткой. На форумхаусе Ник то другой
  10. Zack

    Пеллетный камин

    Так это ты! ) Везде меня нашел ) Домик к ночи протопился до комфортных условий, но в окна тянет холодом ... прямо заметно. Надо уплотнители клеить срочно! На форумхаусе вычислили следующий расклад для пеллетного котла: 160-180 гр. на м2 площади в сутки среднесезонное потребление пеллет. Пересчитайте на свою площадь с учетом стоимости топлива в 6 т.руб/тонна с доставкой во двор. Расход любого топлива сильно зависит от теплопотерь дома. Пеллеты исчисляются в тоннах. По расходу ответил выше. В наше СНТ хотят тянуть газ, уже деньги в который раз собирать начали. Пока цена что то около 350 т.руб, но мне верится с трудом, что все это произойдет в указанные сроки и за эту стоимость. Да и потом платить за газ на отопление зимой в районе 3 т.руб/месяц. Поправьте, если не прав. Пеллеты можно использовать только в специализированных устройствах (камины, котлы). В простом ТТ котле они гореть не будут. Им воздух для горения нужно нагнетать постоянно.
  11. Zack

    Пеллетный камин

    Картинка, Вы где обитаете? (Можно в личку). Я конечно не мастер, я только сам учусь но что-нибудь можно попробовать. Наверняка есть выбор языка в установках меню. Радует, что пеллетчиков становится больше! )
  12. Пробежался сегодня сверху-вниз по 3 корпусу на Озерной, никто дверей не оставлял для меня Ну да ладно, поеду куплю что-нибудь попроще. Всем спасибо за помощь!
  13. Надо на Озерную завтра заскочить ... на Домбровской точно все 96 см, проверено еще раз. 2 двери были выставлены в подъезд ) но не мой калибр ... Но я их посчупал ... у них и рама тоже никакая видимо они более менее держатся и не деформируются только запененные?
  14. К сожалению, на Домбровской она в последний вечер действительно нашла хозяина, только по закону подлости - не меня : Ну будем искать, три тыщщи они то не лишние ) Был на Домбровской, мне там уже мои знакомые говорили, что дверь стоит на балконе, видать они и Dim0nNicK говорили про одну дверь Да и не подошли бы они, мне нужна ширина коробки 860 мм, а там 960 мм. Так что спасибо всем! Придется раскошелиться
×